XC70 III XC60 I Ищу отзывы XC70 D4 & XC60 T6

Вы смотрите тему:
XC70 III XC60 I Ищу отзывы XC70 D4 & XC60 T6

XC-CAT

XC-CAT

Активный читатель сообщества
RCM
Регистрация
16 января 2014
Сообщения
89
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники!

У меня случилась внутренняя борьба моих хочу. Увидел вот это объявление:


И вроде бы у меня есть семидесятка 13-ого года, которую я купил год назад, вложил в неё кучу труда и денег, собрал в ней тот образ, который давно хотел (эракиры, накладки "кросс кантри" и спойлер)... И вроде в ней всё предсказуемо и понятно...
Но жена, например, наотрез отказывается садиться за 70-ку, потому что не чувствует её совсем. Когда у меня была 60-ка, супруга ездила на ней спокойно.
И ещё аргумент: я очень хочу Т6. Я заказал по Автотеке отчёт. Насколько возможно, настолько в нём всё и ровно.
Есть аргумент против: денег нет. Но есть возможность поменяться ключ в ключ.
Я понимаю, что это капец какая авантюра, но меня в неё очень тянет.
Чё делать-то, братцы? Менять, али не менять? :)
[automerge]1677607887[/automerge]
Я даже съездил её посмотрел сегодня... Чисто визуально и на слух ни к чему не докопаться, за исключением сопливящегося вакуумного насоса.
 
Последнее редактирование:
AlexeyAlexandrov написал(а):
Ну, ближе к 200 скорее, ибо эракиры, накладки, спойлер и тп - это тюнинг, а не необходимость. Я приводил в порядок все что можно и нельзя, в основном по технической части. Из хотелок вроде была только полировка фар и оклейка пленкой. Пипец, пружины, стойки в круг, на 160ткм жесть... Мои на хс70 были немного подуставшими (родные, не менялись никогда), но не текли, и нормально выполняли свою функцию. Пробега было 205...
Но, я ошенамана аккуратный.
У меня задние при покупке вообще лопнувшие были: одна прямо посередине, а у второй верхний виток. Передние стойки были просто просевшие.
 
XC-CAT написал(а):
Так я когда свою брал, тоже не меньше потратил: аморты, пружины, стойки и втулки стабов, тормозные диски и колодки в круг, масла в агрегатах, ремень и ролик навесного, эракиры и зима для них, спойлер, накладки "КК", сайленты задних продольников, передние ступицы, автонейтраль, DEM...
И 80 процентов вышеуказанного установлено или поменяно своими руками. По стоимости уже к 400 приблизительно.
[automerge]1677664257[/automerge]
В общем, ну его к бесу...
Спасибо всем, кто высказался в теме
Записался я в Вольвоград на чип своего Т17-ого дизеля 😂
Будет 245 сил и 500 момента

Чипанулись. Ехал домой по КАД и нарадоваться не мог. По сравнению со 163-мя силами приваливает так нормально...
Хотя, судя по видосам в Ютубе, ХС60 на Т6 приваливает ещё лучше)
Но я доволен тем, что сделал: и что прошил свою, и что не "вляпался" в Т6 😂
 
XC-CAT написал(а):
Чипанулись. Ехал домой по КАД и нарадоваться не мог. По сравнению со 163-мя силами приваливает так нормально...
Хотя, судя по видосам в Ютубе, ХС60 на Т6 приваливает ещё лучше)
Но я доволен тем, что сделал: и что прошил свою, и что не "вляпался" в Т6 😂
«Все познается в сравнении»
 
XC-CAT написал(а):
Чипанулись. Ехал домой по КАД и нарадоваться не мог. По сравнению со 163-мя силами приваливает так нормально...
Хотя, судя по видосам в Ютубе, ХС60 на Т6 приваливает ещё лучше)
Но я доволен тем, что сделал: и что прошил свою, и что не "вляпался" в Т6 😂
Ура! Подробнее, что за чип?)
А у меня сегодня не мой день. После зсд пружина вышла из чата, обкакался с оклейкой фар (они переехали, и я не попал к ним)...
Извиняюсь, накипело 18+
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Ура! Подробнее, что за чип?)
А у меня сегодня не мой день. После зсд пружина вышла из чата, обкакался с оклейкой фар (они переехали, и я не попал к ним)...
Извиняюсь, накипело 18+

Ну вот, а ты удивлялся, как к 150К можно умудриться дойти до замены пружин)

Чип Rica Engineering Stage 1, как и хотел, с заявленными 245 силами и 500 крутящего)
 
XC-CAT написал(а):
Ну вот, а ты удивлялся, как к 150К можно умудриться дойти до замены пружин)

Чип Rica Engineering Stage 1, как и хотел, с заявленными 245 силами и 500 крутящего)
Вот пружина и не сдюжила. :)
[automerge]1677820611[/automerge]
А при разборе и амортизаторы приговорят.
 
Ula написал(а):
Вот пружина и не сдюжила. :)
[automerge]1677820611[/automerge]
А при разборе и амортизаторы приговорят.
Не каркать, я и так с ценников припал:nono::mlja::tiho:
Ориг 21тр, Lesjofers 33. Это за одну. + Чашки, + сход-развал.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Не каркать, я и так с ценников припал:nono::mlja::tiho:
Ориг 21тр, Lesjofers 33. Это за одну. + Чашки, + сход-развал.
Да по-любому приговорят.
Я на своей 60-ке менял заводские аморты (они были с зав. наклейками с вин-кодом авто) после того, как лопнула левая передняя пружина на пробеге 185К. Оба аморта были в состоянии "прожимаешь шток двумя пальцами без напряга, и ни один из штоков не возвращается обратно".
 
XC-CAT написал(а):
Да по-любому приговорят.
Я на своей 60-ке менял заводские аморты (они были с зав. наклейками с вин-кодом авто) после того, как лопнула левая передняя пружина на пробеге 185К. Оба аморта были в состоянии "прожимаешь шток двумя пальцами без напряга, и ни один из штоков не возвращается обратно".
У меня на 70-ке на 125ткм. были пустые, как раз из Москвы гнал и офигевал от управляемости. :face__palm Поменял и всё оказывается нормально.:) Сейчас каждый год на вибростенде проверяю.
[automerge]1677832638[/automerge]
Кстати о неоригинале, поставил BOGE, уже почти 120ткм прошли, всё хорошо.
 
Ula написал(а):
У меня на 70-ке на 125ткм. были пустые, как раз из Москвы гнал и офигевал от управляемости. :face__palm Поменял и всё оказывается нормально.:) Сейчас каждый год на вибростенде проверяю.
[automerge]1677832638[/automerge]
Кстати о неоригинале, поставил BOGE, уже почти 120ткм прошли, всё хорошо.
Boge и SACHS вроде бы одно и то же. А с завода в оригинале на Вольво идёт как раз-таки SACHS
[automerge]1677861455[/automerge]
@AlexeyAlexandrov, так что бери Boge или SACHS, не прогадаешь)
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
mr.filili
Последнее сообщение: mr.filili
Ответы
17
Просмотры
2K
mr.filili
Сверху Снизу