XC90: роскошный кусок г*** (С)

Вы смотрите тему:
XC90: роскошный кусок г*** (С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,238
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
[h=3]Club Volvo. Ru - XC90: роскошный кусок г*** (С)

Про мою машину[/h]Здравствуйте, меня зовут… Впрочем, это совершенно не важно. Я хочу привлечь внимание не к своей персоне, а к моей машине и её проблемам. А проблем с ней более, чем достаточно!


Я внимательно и с удовольствием читал журнал владельца Тойота Ленд Крузер 200 «Кусок Говна» Василия www.drive2.ru/r/toyota/472986813598794367/, и с волнением следил за тем, чем всё это закончится. И я очень рад за Василия и за тот результат, которого он добился! Теперь я хочу повторить его успех, поэтому завёл этот журнал, и машину свою решил назвать точно так же, как и Василий. Надеюсь, он не обидится на меня за плагиат!



Благо качество моей машины позволяет. Оно настолько низкое, что Вольво добровольно по своей инициативе продлило мне гарантию ещё на 1 год из-за постоянных проблем с автомобилем. Вы где-нибудь ещё про такое слышали? И я нет. А оно есть.

Безопасность Вольво? Какая к чёрту может быть безопасность, если машину постоянно ведёт в сторону, и она норовит улететь в кювет, а дилер 2 года не может решить эту проблему! Система City Safety ®? Да она просто глючит!
Надёжность? Регулярные поломки, которые проявляются вновь, некоторые появляются уже четвёртый раз после их ремонта. Машина просто не вылазит из сервиса!


Кстати, о сервисе. Как я указал выше, питерский дилер Вольво, компания «Свид Мобиль» два года не может решить проблему с постоянным уводом машины в сторону! Более того, действуют они очень хитро в юридическом плане, я бы даже сказал не добросовестно, «играясь» с документами так, чтобы у меня не было возможности расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им машину.


Иск уже подан в суд, было два судебных заседания и судом была назначена судебная автотехническая экспертиза. Моё исковое заявление в суд занимает 26 листов, а список документов по ремонту моего автомобиля в виде приложений к иску занимает столько, что проще посчитать его будет не по листам, а по весу.


Подписывайтесь на мой журнал, делитесь моими записями. Я буду постепенно дополнять его историями о поломках своего автомобиля и соответствующими документами и рассказывать вам историю своего судебного процесса. Будет интересно!

[h=3]Паспортные данные[/h]
  • Двигатель 2.0 дизельный (224 л.с.)
  • Автоматическая коробка передач
  • Полный привод
  • Машина была куплена в 2015 году
  • Volvo XC90 (2nd generation) выпускается с 2015 года

https://www.drive2.ru/r/volvo/491432770422177948/
 
cableman написал(а):
С каких пор это мерседес стал более сраным чем вольво? :)


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
С тех ,когда на нем поездишь .

----------

Д.И. написал(а):
Это он к слову (это ж вольво-форум?)....

Нет ,не к слову , расписывать лень , что было с авто ,за который было заплачено 5,5 миллион в 2008 году .
 
bugor написал(а):
С тех ,когда на нем поездишь .
Так с чего он сранее Вольво, если до 100 тысяч не ломается?



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Ваши ожидания - ваши проблемы! (с) :)
 
Оффтоп
 
У меня были старые мерсы. Они хороши, пока не сломались. А ломались они не редко. Правда пробеги были под 60 тыс в год.
 
cableman написал(а):
Так с чего он сранее Вольво, если до 100 тысяч не ломается?



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Покупаем, ездим , по другому не объяснить:)
 
bugor написал(а):
cableman, 30 тыс в год :) у меня жена 50 проезжает :) .
Модель 15 года , тогда не было 3,5 ничего , за машину он заплатил 5 скорее всего . До 100 тыс вообще без проблем должна проезжать . Даже сраный мерседес не ломался до 100 тыс :) .
да ладно :)
млка даёт прикурить похлеще. только тамошний сервис то "не там заправились", то "не там ездите" :)
Последние перлы это про постоянно мрущие передние парктроники. Типа пескоструй их убивает :)
 
Griandrej написал(а):
У меня были старые мерсы. Они хороши, пока не сломались. А ломались они не редко. Правда пробеги были под 60 тыс в год.
Если ломаются мерсы, которые всегда были более премиальными чем Вольво (кто бы тут что не говорил), чего мы хотим от шведских авто?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Griandrej написал(а):
У меня были старые мерсы. Они хороши, пока не сломались. А ломались они не редко. Правда пробеги были под 60 тыс в год.

Пробег прои продаже 3-х летнего ГЛ 550 был 196 тыс :) , который зацвёл весь bad .
Сейчас в Крыму где-то ездит , с пробегом 140 у 5 владелеца:)
 
Последнее редактирование:
bugor написал(а):
по другому не объяснить
Объяснить-то можно, только вера в премиальность мерса настолько сильна, что веры нет тем объяснениям. :)


bugor написал(а):
который зацвёл весь
Защита от коррозии никогда сильной стороной мерсов не была. Гниют чуть не хуже опелей, гниение которых в полной тишине услышать можно. :)
 
cableman написал(а):
Если ломаются мерсы, которые всегда были более премиальными чем Вольво (кто бы тут что не говорил), чего мы хотим от шведских авто?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

До Гл была хс70 , которую гонял и в хвост и вгриву. За 1,5 года 150 тыс прошла , только то были .
 
bugor написал(а):
Покупаем, ездим , по другому не объяснить:)
Ага, разбежался. У меня до 130 тысяч уже умерли рулевое и вакуум, и меня это не шибко парит. Представляю себе трагедию если бы это был МЛ. :)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

----------

bugor написал(а):
До Гл была хс70 , которую гонял и в хвост и вгриву. За 1,5 года 150 тыс прошла , только то были .
Это все вопрос случая с элементами везения. У кого то вон на ксюхе подушки ни с того ни сего стреляют. Про коробки вообще молчу.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Шкоду нада брать (с) :)
 
bugor написал(а):
За 1,5 года 150 тыс прошла , только то были
Подтвержу. У меня 146 тыс за 4 года, всего 5 лет машине. Если исключить перетертый в жгуте провод (тут скорее всего моя вина ибо при установке радиатора акпп засунул этот провод между патрубками со и там забыл) в машине ничего не ломалось. Были ТО, замена колодок с дисками и задних сайлентблоков с отслоившейся резиной. Считаю неплохо. Посмотрим, что будет дальше. Оффтоп
 
cableman написал(а):
Ага, разбежался. У меня до 130 тысяч уже умерли рулевое и вакуум, и меня это не шибко парит. Представляю себе трагедию если бы это был МЛ. :)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Когда купил ГЛ ,понимал ,что после вольво обслуга будет дороже, но чтобы такой был тупизм и отношение на сервисе я не предполагал :) , почувствовал всю красоту премиума:) сдать машину на ТО 1-2 часа, только к приёмщику :) , все глухие слепые , во всем виноват я , после первой зимы , перекрасили 4 элемента , коррозия , после второй ещё 5 :facepalm и пробег перевалил за 100 тыс :) и тут поперло ... сервису:) .
Каждый заезд на ТО только со 100 тыс в кармане держать :) надо было .
 
Последнее редактирование:
bugor написал(а):
Пробег прои продаже 3-х летнего ГЛ 550 был 196 тыс :) , который зацвёл весь bad .
Для такого пробега за такой короткий срок наверное и неудивительно, эксплуатация в хвост и гриву, машина поди и просыхать не успевала... :)
Но к этой теме кстати отношения не имеет, кусок говна столько не проехал ещё...



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Shumный Бродяга написал(а):
да ладно :)
млка даёт прикурить похлеще. только тамошний сервис то "не там заправились", то "не там ездите" :)
Последние перлы это про постоянно мрущие передние парктроники. Типа пескоструй их убивает :)

Мне фортануло с мотором , коробкой, пневмой, не повезло с кузовом пипец как , с электричкой после 100 тыс пробега .
Сейчас у двух друзей права бензиновых Гл 500 , чёрных, пробеги за 200 тыс, кузова в отличном состоянии, но есть проблемы с пневмой , акпп, у меня был бежевый , кузов ржавел, за то све остальное нормально было:) вот и пойми что лучше :) , а так машина комфортна ездить приятно:)
Я наигрался в крутые машины:) , машину нужно брать ,что бы не жалко было, не тянуло на содержание, тогда все будет хорошо.
А если уже взял машину за 4мил и больше, надо понимать ,что содержать ее будет 10-15% ее стоимости в год :) , либо принять и ездить , либо не покупать :)
 
Последнее редактирование:
Д.И. написал(а):
Я неделю назад на ЭТО наткнулся... почитал...смутило то, что не совсем понятно - ЕМУ нравится автос или не нравится?
Или он просто желает его "сдать"?
аккаунту на драйве всего 6 дней...
Никого хто не смущает?
 
Леший написал(а):
аккаунту на драйве всего 6 дней...
Никого хто не смущает?
Ну не неделю, а 6 дней назад... Этот "штамп" с Г*** появился в Д2 сразу в шапке при открытии...
А Это очень важно? 6 дней или неделя?

----------

Или вопрос не ко мне?
 
Леший написал(а):
Никого хто не смущает?
Пусть это смущает Свид и ВольвоКарс.
Меня лично это не смущает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Ula
Ответы
9
Просмотры
1K
Ula
V
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
10
Просмотры
2K
Mihan
V
Последнее сообщение: Viktor86
Ответы
0
Просмотры
1K
V
Сверху Снизу