8хх Ищу отзывы Хочу купить 850 t5. нужен ваш совет.

Вы смотрите тему:
8хх Ищу отзывы Хочу купить 850 t5. нужен ваш совет.

M

Mike151

Регистрация
12 января 2020
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Регион
Москва
Всем привет! Наткнулся на объявление: Смотрите, какая машина: Volvo 850 1991-1997 1995 года за 500 000 рублей на Авто.ру!
Вроде парень ответственно подошел к процессу реставрации. Но странно как-то, машина в своем роде уникальная, но ни на форумах, ни на Д2 ее не нашел. Может кто-то знает что про неё или ее владельца? Заранее спасибо!
[automerge]1578818601[/automerge]
Спрашиваю не просто так , уж очень приглянулось авто)
 
Brutus написал(а):
Идеальный не жду. И, как видно, никто не ждет, но многие всё же подписаны в надежде.. :)
Если уж очень хочется то при наличии рук места и времени надо искать минимально всаженный кузов. И заниматься реставрацией под свои хотелки. Благо запчастей на них еще достаточно. Но это ни один год и бюджет больше ляма однозначно.
Ну или везти из-за Кардона под полную пошлину. Может там что то осталось целое. У нас искать я думаю уже нечего.
 
blackkasper написал(а):
Если уж очень хочется то при наличии рук места и времени надо искать минимально всаженный кузов. И заниматься реставрацией под свои хотелки. Благо запчастей на них еще достаточно. Но это ни один год и бюджет больше ляма однозначно.
Ну или везти из-за Кардона под полную пошлину. Может там что то осталось целое. У нас искать я думаю уже нечего.
Либо брать у тех, кто уже вложился на лям+
Например, вот: Яндекс
 
Brutus написал(а):
Либо брать у тех, кто уже вложился на лям+
Например, вот: Яндекс
:n1o1: На мой взгляд надо делать именно под себя. Во что вложено 900+ одному богу известно. Да потом чего в ней ценного? Была бы R. А тут обычный древний седан с 6-ю владельцами. С виду конечно блястяшая но на лям не блястить. :9c1fed43a2a65e334de54402a3ba7a2f:
 
@Brutus, нет, ну если совсем надо: готов добавить в чатЕг по этим машинам, как минимум, в техничку и барахолку: и знания по ним (на что смотреть) подтянете, и выбраный вариант камрады быстро обосрут обоснованно покритикуют:)
По теме: хороших машин крайне мало, продают крайне редко. Запчастей хороших уж почти нет, а ценник - как на свежие. Ищите максимально сток, затюнить самостоятельно сможете (а надо ли?:)): нет геморней занятия разгребать чужой колхоз.
Самые интересные ИМХО из этой платформы (по убыванию интереса): 850 седаны, с70 купе, с70 кабрики, сараи 850, вэ70, s70. Почему купе и кабрики не на первом месте? Специфичные, редкие уже машинки, да и харизма именно у 850 будь здоров. Но если подвернется живая купешка или кабрик - тоже огонь:)
Сайт гуру @SergVolvo volvo850.ru обязателен к изучению, понимание того, что мелочи этой машины ты будешь исправлять (и понимать, как это делать) сам - тоже обязательно.
ИМХО смотеть не сетевые (до 99 года) авто - они проще и надежнее. Но живая сетевая тоже вариант, однако они еще реже встречаются:)
На "типа идеальных" машинах с ценами 600+ по мне так должно работать всё: и климат, и абс с трекшн. И фарочистилки. И сток, с родным мотором и прочая.
Полный привод в живом состоянии найти - как кабрик живой - ну ооочень редко. Не факт, что нужно, разве что 850 последнего года, но там не т5, 2,5т будет.
 
Последнее редактирование:
И, да, скажу крамолу, видимо. Мне понятней и приятней поведение р80 на дороге, чем р3. Особенно в скоростных поворотах. На правах ИМХО. Пробовал разные, но длительно - с70т5(купе) 98 и s60т5 2013. Кабрик с70 (2000), понятно, размазня - жесткость кузова у кабриков - отдельная песня, отпишу впечатления как-нибудь. Но по кайфу (рАвно как и по абсолютной непрактичности) кабрик - огонь:)
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
@Igor_Shapkin , твой выход:)
Я промолчу )

Я не хочу раскрывать все карты, даже не смотря на то, что урвал живой 850 turbo, без R
 
Igor_Shapkin написал(а):
Я промолчу )

Я не хочу раскрывать все карты, даже не смотря на то, что урвал живой 850 turbo, без R
Живой, но только по кузову:)
 
frozen написал(а):
Мне понятней и приятней поведение р80 на дороге, чем р3. Особенно в скоростных поворотах.
При этом оба отчаянно сосуэ у обычного пассата В5, это было обидно. :)
 

Похожие темы

pravokator1983
Последнее сообщение: Denisx1
Ответы
44
Просмотры
3K
Denisx1
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: Dytch
Ответы
4
Просмотры
9K
D
Сверху Снизу