Хочу купить 940ю, подскажите

Вы смотрите тему:
Хочу купить 940ю, подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Z

Zloy_viking

Здравствуйте уважаемые :)
Вот я и пришел наконец на этот форум, очень рад этому.
Суть в чем - надоело мне ездить на Ниве-Тайге, ну просто сил больше нет. Не могу уже слышать жуткий рев раздатки. Хочу купить себе Вольву!
Три месяца исследуя инет, понял, что моим запросам идеально соответствует 940 модель Вольво, та, которая с механической коробкой и задним мостом, то есть с простой задней подвеской. На авто.ру продается таких много, мне подходит штук 15-20.
Подскажите пожалуйста, куда надо лазить при осмотре, какие есть типичные проблемы, и вообще, как машина, хорошая ли?
Денег планирую выделить на это 150 примерно тыщ рублей, больше не могу. Год выпуска соответственно 92-95.
 
150 честно малова-то, н опоискать можно я этим летом купил чуть дороже , 940 92 года.Но это в питере ,в москве машины подешевле, так что искать и все будет. а смотреть как мне кажется все и везде. Лично я пока искал насмотрелся такого что мама родная. Так что одназначного ответа боюсь тут не будет.
 
кароший ПРОСТОй - в плане обслуживания и надежности аппарат.
на форуме есть кноПка "поиск" - не брезгуем:)
за 150 в мск найти мона.
смотреть...да почти все. наисно надеется, что машина таких годов будет без проблем косякоФ и не битая.
пробег естественно будет за 300 тыщ, но может и повезет.
ремонтнопригодность у машины отличная, обслуживание не дорогое.
смотреть кузовню, движок.
рябята "девяточники" подтянуться, мож чего дополнят:)
 
Я свою купил за 165 примерно, но 150 тоже нормально.
Теперь про косяки.
Двигатель у них хороший, по подвеске тож ничего не могу сказать плохого. У меня вызывает сильные подозрения коробка, советую на ходу её послушать на всех передачах. Эталон - 4 ая, на других желательно чтоб не було сильного воя. По электрике часто не работает указатель топлива - можно смело сторговывать на нём.
По кузовне - придётся подкрашивать, подмазывать, но всё это не смертельно за такие деньги - в целом кузов цинкованный, грусти не вызывает.
Вообще смотреть надо по любому на станции, желательно специализированной.
Из нареканий к модели в целом: проходимость ОДНОЗНАЧНО не нивовская и даже близко. Геометрия хорошая, но задний привод и тяжёлая морда - в снег, грязь будешь ругаться сильно. Динамика не ахти, но, думаю, у Нивы не лучше. Маневренность отличная.
В целом авто достойное летом на асфальте. Хотя зимой по мал мал чищенной дороге тоже ничего - главное резину хорошую и по сезону. А так тепло, сухо, стёклышки и зеркала обогреваются.
Откровенно слабых мест, по-моему, нет. Обслуга дешёвая. Бензину зимой по городу до 15/100. Летом по трассе примерно 9.
Ищите и обрящите.
 
Да, забыл добавить :)
Я езжу мало, только в выходные и пробег за выходные составляет максимум 300 км, а в среднем 150.
Я вот думаю еще насчет 740й, но кажется мне что это уж больно древний вариант...
А Нивская проходимость мне не нужна, за 6 лет я это понял :)
 
Последнее редактирование:
Я вот думаю еще насчет 740й, но кажется мне что это уж больно древний вариант...
согласен..
уж лучше "девятку"
а найти мона..главное на перший попавшийся вариант не бросаться:)
 
известно что..
отбортовки арок.
ну и ежели машина была битая и хренова зделанная, там хде бито гниет.
в целом, кузов к нашей коррозии очень крепок:)
 
пороги обязательно смотри, опоры домкрата тоже.
Желаю удачи :)
 
Zloy_viking написал(а):
Здравствуйте уважаемые :)
Вот я и пришел наконец на этот форум, очень рад этому.
Суть в чем - надоело мне ездить на Ниве-Тайге, ну просто сил больше нет. Не могу уже слышать жуткий рев раздатки. Хочу купить себе Вольву!
Три месяца исследуя инет, понял, что моим запросам идеально соответствует 940 модель Вольво, та, которая с механической коробкой и задним мостом, то есть с простой задней подвеской. На авто.ру продается таких много, мне подходит штук 15-20.
Подскажите пожалуйста, куда надо лазить при осмотре, какие есть типичные проблемы, и вообще, как машина, хорошая ли?
Денег планирую выделить на это 150 примерно тыщ рублей, больше не могу. Год выпуска соответственно 92-95.

Однозначно смотреть: рулевая рейка, коробка передач, компрессия в двигателе, состояние кузова, ну и салон чтобы был не сильно покоцаный, что свидетельствует о большом пробеге.
А так машина класс :cool , с удобным задним сидением :p
 
Главное - не спеши! я свою искал больше чем полгода, и взял в конечном итоге у своих. Лучше подкопи маленько, не бросаясь на первое попавшееся и блестящее от марафета чудовисче, потому как чем мех дороже - тем он лучше! В идеале мотор В230G, потому как 92 овес ест, ну а предел мечтаний В230GК (турбо), коробка М90, блокировка дифференциала, кожа, климат, люк, круиз. И такие тачки есть! ( Только поискать придется! И очень долго!
ПСЫ Выбор правильный! Для наших дорог - неубиваемая подвеска, радиус поворота - рыдают все, ташкент в салоне, в багажник ложаться четыре трупа, единственный и большой огрех - неудобная пепельница, ну и аварийка в неудобном месте!
 
Борода 61 написал(а):
Главное - не спеши! я свою искал больше чем полгода, и взял в конечном итоге у своих. Лучше подкопи маленько, не бросаясь на первое попавшееся и блестящее от марафета чудовисче, потому как чем мех дороже - тем он лучше! В идеале мотор В230G, потому как 92 овес ест, ну а предел мечтаний В230GК (турбо), коробка М90, блокировка дифференциала, кожа, климат, люк, круиз. И такие тачки есть! ( Только поискать придется! И очень долго!
ПСЫ Выбор правильный! Для наших дорог - неубиваемая подвеска, радиус поворота - рыдают все, ташкент в салоне, в багажник ложаться четыре трупа, единственный и большой огрех - неудобная пепельница, ну и аварийка в неудобном месте!

Про четыое (!!!) трупа — это сильно!
У меня АКПП, поэтому вроде как не особо я правильный советчик.
Радиус поворота впечатляет всех — это факт. По корозии: смотреть пороги, арки, углы водительской двери.... А включение аварийных сигналов и действительно в неудобном месте! :p
 
да не за что..купишь - с тебя простава:)(сютка)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Мрак
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
35
Просмотры
4K
dadsnake
dadsnake
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
stogov
Последнее сообщение: stogov
Ответы
71
Просмотры
4K
stogov
Сверху Снизу