Хочу поговорить с вам за ПДД.

Вы смотрите тему:
Хочу поговорить с вам за ПДД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@cableman, обычно человек не побывавший в данной ситуации реагирует заведомо ложно негативно. Но как только у кого либо, происходит оная ситуация,его взгляд на
@[I написал(а):
cableman[/I];3522829"] в силу "острой" необходимости"
резко меняется.Примеров куча.Пока не касается близких или родных мы осуждаем,когда коснется начинаем занимать сторону тех кто
@Матвеич написал(а):
Совершенно честно заявляю, что если у меня, не дай бог конечно, возникнет реальная необходимость (как когда я вез соседа по деревне в город в травму с двумя отрезанными на пилораме пальцами), то я поеду даже по крышам впереди стоящих.
Слава богу, мне за 23 года рулежки всего два раза пришлось так ехать
Первый когда дочка в 1,5 года кипяток на себя опрокинула в 97ом,за 20 мин доехал до больницы на Авангардной с Провета
Второй любимую только приехавшею с деревни в 19 лет местные пепсы склоняли к хрени всякой.
И в том и другом случае готов был ехать хоть по крышам ибо "забрало упало" но в городе таких действительно "торопящихся" единицы и их как то видно сразу,подсознательно что ли:dn А в большинстве, подавляющем притом -эти "летуны" просто "быдло", которым пох на все и всех
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
@cableman, обычно человек не побывавший в данной ситуации реагирует заведомо ложно негативно. Но как только у кого либо, происходит оная ситуация,его взгляд на

резко меняется.Примеров куча.Пока не касается близких или родных мы осуждаем,когда коснется начинаем занимать сторону тех кто

Слава богу мне за 23 года рулежки всего два раза пришлось так ехать
Первый когда дочка в 1,5 года кипяток на себя опрокинула в 97ом,за 20 мин доехал до больницы на Авангардной с Провета
Второй любимую только приехавшею с деревни в 19 лет местные пепсы склоняли к хрени всякой.
И в том и другом случае готов был ехать хоть по крышам ибо "забрало упало" но в городе таких действительно "торопящихся" единицы и их как то видно сразу,подсознательно что ли:dn А в большинстве, подавляющем притом эти "летуны" просто "быдло", которым пох на все и всех
любое быдло Вам обоснует, что у него тоже острая необходимость, не сомневайтесь. Каков критерий острой необходимости? Он где-то прописан?
Вот вроде Вы всё верно говорите, только жаль в ПДД нет такого пункта "Управление транспортным средством с нарушением по острой необходимости". :) ПДД эти кровью писаны. Как правило чужой, а не того, кто торопился по острой необходимости.
 
@cableman,Леша,ну разговор то тема коснулась конкретного случая на видео.И все отлично понимают,что этот пи"ездюк" торопится только денег срубить,не помня более ни о чем.А так да,согласен, под эту тему подтянуть можно всех участников ДД и как заметил Миша
@Miles 78 написал(а):
ох, сейчас наскачут право и левозащитники - знатный срач начнется.
:)
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
@cableman,Леша,ну разговор то тема коснулась конкретного случая на видео.И все отлично понимают,что этот пи"ездюк" торопится только денег срубить,не помня более ни о чем.
денег срубить это тоже острая необходимость, откуда мы знаем, может у него ребёнок от лейкемии умирает, чувак на операцию бомбит? ладно, оставим детей в покое, он бомбит с нарушениями, потому что по-другому его этот город выдавит обратно в Урюпинск, где его ждёт прозябание и нищая жизнь, как такой расклад?
в том-то вся и жопа, у каждого критерий острой необходимости свой. И пока мы будем считать, что уж мне-то можно, а вот тот хер всего лишь хочет денег срубить - ничего не изменится на дорогах. В стопицотый раз говорю, что нам ездить надо у Европы учиться, там в большинстве своём закон одинаково строг ко всем, и полицейскому там насрать на твою острую необходимость, хоть на колени вставай.
 
Абсолютно согласен... вот только когда в каком поколении это случится:dumживем то мы сейчас,и к сожалению или нет, к счастью, не в Гейропе:dn хотя скоро приблизимся по мышлению,ибо если наших детей/внуков будут обучать по нынешним учебникам.....
Оффтоп
деградация и мозгов и личности будет прогрессировать
 
Последнее редактирование:
Кузя написал(а):
@cableman, обычно человек не побывавший в данной ситуации реагирует заведомо ложно негативно. Но как только у кого либо, происходит оная ситуация,его взгляд на

резко меняется.Примеров куча.Пока не касается близких или родных мы осуждаем,когда коснется начинаем занимать сторону тех кто

Слава богу, мне за 23 года рулежки всего два раза пришлось так ехать
Первый когда дочка в 1,5 года кипяток на себя опрокинула в 97ом,за 20 мин доехал до больницы на Авангардной с Провета
Второй любимую только приехавшею с деревни в 19 лет местные пепсы склоняли к хрени всякой.
И в том и другом случае готов был ехать хоть по крышам ибо "забрало упало" но в городе таких действительно "торопящихся" единицы и их как то видно сразу,подсознательно что ли:dn А в большинстве, подавляющем притом -эти "летуны" просто "быдло", которым пох на все и всех
Поддерживаю! Можно сколь угодно долго обсуждать и осуждать тех, кто считает, что в случае "крайней необходимости" можно и нарушить, только как дело коснется близких, то втопят так, что мотор из красной зоны выходить не будет...
 
Кузя, Андрюш, давай отталкиваться от того, что ПДД д.б. едины для всех как и их соблюдение.
ситуации разные бывают, но давай не будем исключения возводить в ранг правил. это моменты, которых в жизни бывают единицы.

был у меня такой случай, когда летел по крайней необходимости без красных светофором и т.д. поймал гайцев, объяснил беду и в сопровождении мигалки через весь город не останавливая сь прибыл к месту, куда они по дороге вызвали скорую по своим каналам.

всякое бывает, но и выход возможно найти. давай отделим котлеты от мух.
 
Матвеич, Лёха, может лучше в баню сходим? :) Забей :)
Оффтоп
 
cableman написал(а):
аналогичная мысль возникает, когда вижу вечером как запаркованы некоторые автомобили во дворе. Но купить хочется не волгу21, а это. Точнее не купить, а взять где-нибудь напрокат на одну ночь. :)
А у меня эту функцию выполняет "Камаз" пухтовоз:) в 5 утра подымающий ве-еесь двор "воздушкой" и милые соседи выходят объяснять владельцу проблемного авто брошенного поперек всего :facepalm как ненадо ставить машинку
 
cableman написал(а):
только жаль в ПДД нет такого пункта "Управление транспортным средством с нарушением по острой необходимости"

Набра-а-а-а-а-сываю..... :::bugoga



Как нет? :)

"Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."


Если, что, по ПДД вообще никого не наказывают :facepalm
 
Общественный транспорт должен быть государственным.
Должен ходить по расписанию, и зарплата у водителя\кондуктора не должна зависеть от количества перевозимых пассажиров.


Ехал в позатом году на маршрутке с Московской до Пушкина, немного подшофе, сел рядом с водителем, разговорились...

Спрашиваю, а что это за чел, который ходит по стоянке, и командует?... Это, типа бригадир, запускает в путь, с интервалом... но можно с ним, того-этого, переговорить, подмазать, и пяток лишних минут пособирать пассажиров...
Едем... видит впереди автобус, который тоже едет в Пушкин... тапку в пол! Летает между рядов, спрашиваю - что происходит? Вон видишь автобус, надо его вон до той остановки обогнать.
Въезжаем в Пушкин, подъезжаем к остановке... на остановке женщина семафорит, он проезжает мимо... спрашиваю, чтоза? Говорит, вон видишь, у нас такая-то маршутка на хвосте? а на следующей остановке больше людей, он сейчас увидит, что меня не объедет до неё, и подберёт ту женщину, а я пока соберу там побольше.


В общем, сия идиотия, от неверной формы владения стратегически важным видом транспортировки (такой херни раньше не было)... Если дать волю частному бизнесу на электрички, то они будут ходить раз в два часа, пока не будут заполняться до той степени, пока все друг у друга на шеях не будут сидеть.
:hi:
 
monstras,Стас ну эти хоть на перегонки едут.У меня в деревне все наоборот.Приходит автобус "Пазик" как правило,видит на остановке двух с половиной школьников и ... уезжает:facepalm нет ему смысла 15 км пилить из-за школяров которые бесплатно едут.Все занавес:)
 
У меня свой критерий:

Нарушать можно сколько хочешь :) Другим не мешай.


Я бы топикстартеру посоветовал в ДОДД написать предложение разрешить поворот налево с 2-х рядов на указанном перекрёстке.
Я аналогичную писульку тут отправлял по перекрёстку у школы дочки. Мне ответили "провели мониторинг, сочли нецелесообразным". Хотел бы я на том мониторинге поприсутствовать....

----------

Маршрутные такси - собственно удел наш и Египта. Или я ошибаюсь?
У остального мира нормальный ОТ и такси.
 
Последнее редактирование:
@Кузя написал(а):
@monstras ,Стас ну эти хоть на перегонки едут.У меня в деревне все наоборот.Приходит автобус "Пазик" как правило,видит на остановке двух с половиной школьников и ... уезжает нет ему смысла 15 км пилить из-за школяров которые бесплатно едут.Все занавес
А ты этого водилу-негодяя слей, у тебя и опыт есть... что за хренотня :)
 
@monstras,Слил,не водилу всю контору которая тендер выиграла8)Но результата пшик,новый перевозчик вообще отказался ездить по нашим дорогам пока компенсировать не будут.А меня еще чуть крайним не сделали,накука кипишь поднял :facepalm РаССея мля.... Но со школьниками решили,автобус выделили школе.
 
Последнее редактирование:
@monstras написал(а):
Общественный транспорт должен быть государственным.
С такой логикой государственным должно быть все. Включая крепостных. Никакой закон о проведении конкурсов не запрещает устанавливать условия по оказанию услуг помимо цены. Например, Вводители а/т средств, обслуживающих маршрут должны иметь постоянную прописку в городе не менее 5 лет и волительский стаж не 10 лет" или "З/п водителя маршрутного средства не должна зависеть от выручки на маршруте". Эти критерии должны проверяться. Только и всего. Кому это надо в местной администрации? Задайте этот вопрос себе, идя на местные выборы.
 
@Тёмный написал(а):
С такой логикой государственным должно быть все. Включая крепостных. Никакой закон о проведении конкурсов не запрещает устанавливать условия по оказанию услуг помимо цены. Например, Вводители а/т средств, обслуживающих маршрут должны иметь постоянную прописку в городе не менее 5 лет и волительский стаж не 10 лет" или "З/п водителя маршрутного средства не должна зависеть от выручки на маршруте". Эти критерии должны проверяться. Только и всего. Кому это надо в местной администрации? Задайте этот вопрос себе, идя на местные выборы.
Государственными, должны быть ключевые позиции... через которые, можно манипулировать бОльшим количеством населения. Если нет государственной структуры, которая торгует какими-нибудь, модными в этом сезоне, японскими трусиками... это не проблема.
 
PashaR написал(а):
Я бы топикстартеру посоветовал в ДОДД написать предложение разрешить поворот налево с 2-х рядов на указанном перекрёстке.
Я аналогичную писульку тут отправлял по перекрёстку у школы дочки. Мне ответили "провели мониторинг, сочли нецелесообразным". Хотел бы я на том мониторинге поприсутствовать....
Там один ряд, просто легковухи в два помещаются.
Мы тоже писАли писульку, по поводу перекрёстка Московского ш. и Ленсоветовской дороги. Просили стрелку сделать и запретить обгон по Ленсоветовской за 200м до перекрестка. Про стрелку сразу отказали, про сплошняк написали, что будут рассматривать. Уже год как...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Jackson_TEB75
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
4
Просмотры
488
Black_Raven
Black_Raven
Котяра
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
1
Просмотры
239
Котяра
Котяра
RUMMIT
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
43
Просмотры
2K
Д.И.
Сверху Снизу