S60 I Хочу поменять галогеновые фары на ксенон, где взять?

Вы смотрите тему:
S60 I Хочу поменять галогеновые фары на ксенон, где взять?

Alex_res

Alex_res

Регистрация
21 апреля 2019
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Модель
S60 I
Год выпуска
2007
Пробег, км
240000
Собственно не устраивают галогеновые фары. Хочу поменять на ксенон. Подскажите пожалуйста, где взять ксеноновые фары, что бы потом с проблем с законом не было..
Ну или на светодиод, но я так понимаю таких фар с нужной маркировкой не существует под моего старенького лося.
 
Alex_res написал(а):
Подскажите пожалуйста, где взять ксеноновые фары, что бы потом с проблем с законом не было..
Просто купить. Ответ очевиден. Других способов вроде не придумали ( если только Вам их кто то не подарит)
 
Alex_res написал(а):
Собственно не устраивают галогеновые фары. Хочу поменять на ксенон. Подскажите пожалуйста, где взять ксеноновые фары, что бы потом с проблем с законом не было..
Ну или на светодиод, но я так понимаю таких фар с нужной маркировкой не существует под моего старенького лося.
В принципе можно установить приборы от другой машины, только проблема в подборе, скорее всего не получится.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 
blackkasper написал(а):
Просто купить. Ответ очевиден. Других способов вроде не придумали ( если только Вам их кто то не подарит)
Спасибо КЭП! А где? Весь инет перерыл в поисках. Даже если на сайте есть - в реальности нет.
[automerge]1555915804[/automerge]
Стив написал(а):
В принципе можно установить приборы от другой машины, только проблема в подборе, скорее всего не получится.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Да, в курсе этой оговорки. Жаль, что это не значит, что я могу поставить туда светодиодные лампы просто..
от 80ки того-же поколения подходят вроде.
 
Стив написал(а):
В принципе можно установить приборы от другой машины, только проблема в подборе, скорее всего не получится.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Если Вы поставите ксенон в авто которое явно с ним не выпускалось то этот пункт применим.
В данном случае будут устанавливаться штатные фары. Посему доказать что фары не от этого авто можно только расшифровав VIN. Думаю этим даже заниматься никто не будет.
@Alex_res, Искать надо не по сайтам а по разборкам.
Пройдитесь поиском по сайту. У нас есть масса товарищей кто таскает контрактные запчасти.
@pdg64 @Вольво Лахта @asmoscow помогите человеку найти ксенон на шиисятку.
 
blackkasper написал(а):
Просто купить. Ответ очевиден. Других способов вроде не придумали ( если только Вам их кто то не подарит)
@Alex_res
Помимо фар Вам понадобятся проводка, датчик подвески, моторы фар, возможно софт.
Вообщем это будет не дешевое удовольствие.
 
ulvex написал(а):
омимо фар Вам понадобятся проводка, датчик подвески, моторы фар, возможно софт.
Вообщем это будет не дешевое удовольствие.
Это второй вопрос. ТС спросил где взять.
 
Alex_res написал(а):
Конечно, если затея в пол стоимости авто то это перебор..
Самое интересное, что результат с б/у фарами будет примерно такой же, как с хорошими лампами на галогене. С новыми - получше, но за новые надо ~72 тыр за корпуса фар, ещё за блоки розжига и лампы отдельно - примерно ещё +13, т.е. уже 85. И это будет с ручной регулировкой по уровню (с переделкой проводки). Если с датчиком уровня, перешивкой софта и т.д. - бюджет за сотню уйдёт.
Лучше подобрать хорошие галогенные лампы, и стекла в порядок привести, если мутные. Или поменять их вообще.
 

Похожие темы

Aessone
Последнее сообщение: Александр Сергеевич
Ответы
6
Просмотры
3K
Александр Сергеевич
А
bvs13
Последнее сообщение: AlexRAO
Ответы
8
Просмотры
3K
AlexRAO
G
Последнее сообщение: Goodmo
Ответы
8
Просмотры
4K
G
Сверху Снизу