XC70 I Ходовые огни ХС70

Вы смотрите тему:
XC70 I Ходовые огни ХС70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
iNickolas

iNickolas

RCM
Регистрация
3 февраля 2008
Сообщения
9,618
Марка машины
Nissan
Задумался ставить, думаю ставить в верхнюю решетку, причем за решетку, на хомутах. По расстояниям вроде тютелька в тютельку попадает. Кто как эту проблему решал?
 
iNickolas написал(а):
АлекСаша,почему же колхоз, почти стробы)

Да просто выглядит колхозно:dn. И все рекламные ролики на трубе,на ту же тему-тоже выглядят колхозно.
 
Добрыня,значит только один вариант - кидать ленту в фару... а это работа.
 
Опять 25. Традиционное - НИХТ КОЛХОЗЕН! angry2
 
Eddi_360 написал(а):
В Евросоюзе езда с ПТФ (кроме условий ограниченной видимости) запрещена :zlo только ДХО :hi:

У нас с 2010 года правила изменили. Теперь днем(если не темно днем)можно ездить с включенными противотуманными фарами вместо ходовых огней, если их нет на автомобиле. Однако, как только становится темно, нужно включить ближний свет,и обязательно отключить туманки. За включенные ближний и туманки штраф 2000 nok.

В новых моделях вольво вместо туманок ставят сразу дневные led. Некоторые переставляют в туманки просто led лампу, и делается очень похоже. Полиция считает, что если внешне это выглядит как обычные led, то это не запрещено. Всякие синие цвета, и "неправильные" температуры также запрещены.

Противотуманные фары объект придирок полиции. Включать заднюю туманку, или передние туманки в дополнение к ближнему свету, чтобы "распугать лосей" это штраф. Если действительно нет видимости более чем несколько метров, вот тогда включай.

Мое лично мнение - я с ними согласен по поводу туманок полностью.

Что касается других стран(Норвегия не Евросоюз), не знаю точно, не узнавал. Возможно, тоже что-то менялось.
 
iNickolas написал(а):
Stephen, фишка в том чтоб не жечь ближний, а также весь свет по кругу. и внутренний кстати тоже.
сомнительная причина имхо:) в чем явный плюс от "не жечь ближний и тд."? Экономия на лампочках? А установить дхо от филлипса Оффтоп , по цене десятка лампочек при этом нормально?:facepalm
просто у некоторых колхоз в крови, они на любую тачку "как бэ стробоскопы" вмандячить установить готовы:facepalm
 
Stephen,
Уважаемый Стефен, я тут вступлюсь, если позволите. У меня вот предыдущий хозяин моей машины, он заклеил датчик отвещенности, чтобы не прожигать приборы, чтобы машина думала, что всегда ночь. Единственное, что тогда "используется", только свет в салоне. Я открыл датчик, но вообще согласен с такой идеей.

А что касается ближнего света - конечно он прожигается, если днем всегда включен. А зачем, если можно сделать дневной свет? :)
 
norge написал(а):
Уважаемый Стефен
:hi:
norge написал(а):
А зачем, если можно сделать дневной свет?
А зачем, если можно не делать? Какова причина? Экономия чего? Или просто хочется? :dn


norge написал(а):
А что касается ближнего света - конечно он прожигается, если днем всегда включен.
Так это в первую очередь безопасность! И причем без всякого вмешательства в электрику авто, что может Оффтоп сказаться на дальнейшем сроке эксплуатации того же ближнего света!
 
Stephen написал(а):
А зачем, если можно не делать? Какова причина? Экономия чего? Или просто хочется?

+100
 
Stephen написал(а):
А зачем, если можно не делать? Какова причина? Экономия чего? Или просто хочется? :dn

Гыыы!:) Калхоз неисстребим. А тут:малой кровью и выглядит нарядно.:::bugoga И еще массу аргументов приводят в пользу изуродования внешнего вида авто.:facepalm:)
 
По поводу отказа от туманок не согласен. За городом ночью всегда включаю. Освещенность перед дорогой и обочины гораздо лучше. Отказываться от них в пользу ДХО сознательно при заказе авто не стал.
 
Добрыня написал(а):
Гыыы!:) Калхоз неисстребим. А тут:малой кровью и выглядит нарядно.:::bugoga И еще массу аргументов приводят в пользу изуродования внешнего вида авто.:facepalm:)

:)
Дык я и говорю - колхоз в головах и в крови:)
 
Stephen,причем здесь колхоз? Вам не кажется что вы тут делаете скоропостижные выводы? хочется функциональности. Мне совсем не к чему, чтобы днем выгорали лампы подсветки, габариты и т.д. Это экономия и времени в том числе - менять лампы дело тоже порой очень хлопотное. К тому же, Если вы ставите в головной свет гавно-лампочки по 100 рэ, это ваше дело; у меня стоят дорогие осрам по 1000 рублей за комплект. И выгорают они от постоянного использования быстро. Колхозить вообще не хочется. Хочется элегантного решения, но бампер ХС70 к этому не очень приспособлен. Идея с реле на туманки мне нравиться. Думаю ее и буду зондировать.

Так что идите жгите дальше свои приборы, если сказать по теме нечего, кроме тупого флуда не по теме.
 
Как мне кажется, наиболее гармонично ДХО смотрятся установленные в фары головного света на заводе-производителе, остальное колхозинг, у меня только за 5 лет постоянного включенного ближнего света лампочки подустали, буду менять с полировкой фар.
 
iNickolas написал(а):
Так что идите жгите дальше свои приборы, если сказать по теме нечего, кроме тупого флуда не по теме.

гражданин, не хамите!
Кроме Ваших заявлений о дорогих лампочках по 1000 рэ, которые у Вас горят на раз-два, Вы больше никаких серьезных доводов не привели:dn у меня стоят лампы штатные, от производителя Оффтоп и за 9 месяцев эксплуатации не сгорело ни одной, при постоянном использовании ближнего света и периодически туманок. Вот я и спрашиваю нафига колхоз? Ведь как ни говорите, но любое, не штатно установленно оборудование - это колхоз, пусть даже качественный.
 
Stephen, ну не всегда всё нештатное оборудование - колхоз :), но к свету это относится, можно ещё синие писалки вспомнить и прочее :).
 
Stephen написал(а):
гражданин, не хамите!
Кроме Ваших заявлений о дорогих лампочках по 1000 рэ, которые у Вас горят на раз-два, Вы больше никаких серьезных доводов не привели:dn у меня стоят лампы штатные, от производителя Оффтоп и за 9 месяцев эксплуатации не сгорело ни одной, при постоянном использовании ближнего света и периодически туманок. Вот я и спрашиваю нафига колхоз? Ведь как ни говорите, но любое, не штатно установленно оборудование - это колхоз, пусть даже качественный.

не я первый начал!

говорю же, фишка не только в том, что не выгорает ближний, но и вообще ВСЕ освещение. К тому же поменьше нагрузка на генератор. Мне кажется что это правильно. Вот и задумался над элегантным решением данной проблемы.
 
iNickolas написал(а):
не я первый начал!
Оффтоп

iNickolas написал(а):
говорю же, фишка не только в том, что не выгорает ближний, но и вообще ВСЕ освещение. К тому же поменьше нагрузка на генератор. Мне кажется что это правильно. Вот и задумался над элегантным решением данной проблемы.

Удачных решений!
 
Господа, ну зачем же вы так? Не ругаемся, а смотрим, как надо!

http://www.finn.no/finn/car/used/object?finnkode=36434984
На фотки пощелкайте.

Так вот я просто хочу сказать, что уже давно есть в европе эта идея вместо туманок монтировать дневной свет LED. Volvo уже начали.

И поэтому, кстати, разрешили пока что даже ездить с туманками вместо ближнего у нас тут.

Некоторые просто меняют лампы, и это тоже можно. Главное, чтобы выглядело похоже, и светило примерно так же.

Вот же готовая идея от нашего любимого производителя!..
 
Не ругаться?! Да я щас очень буду ругаться!angry2
norge написал(а):
Так вот я просто хочу сказать, что уже давно есть в европе эта идея вместо туманок монтировать дневной свет LED.
Что за БРЕД? ПТФ -это фары против тумана.Со специально подобранным цветом,силой и излучаемым спектром. Чтоб автомобиль было видно в тумане. Так нет,колхозники,блин! Повыдирать со словами:"они не светют!",вкорячить ЛЕДы осрамовские и переться от собственной крутизны:мы сделали круче чем спецы из ВОЛЬВО.:facepalm
Посмотрите на трубе аварии в тумане. Скольких можно было бы избежать!

norge написал(а):
Вот же готовая идея от нашего любимого производителя!..
Да? Каталожный номер,бутте любезны!angry2
 
Добрыня, Оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Serz
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
9K
viktorg
A
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
5
Просмотры
953
N
S
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу