XC70 I Ходовые огни ХС70

Вы смотрите тему:
XC70 I Ходовые огни ХС70

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
iNickolas

iNickolas

RCM
Регистрация
3 февраля 2008
Сообщения
9,618
Марка машины
Nissan
Задумался ставить, думаю ставить в верхнюю решетку, причем за решетку, на хомутах. По расстояниям вроде тютелька в тютельку попадает. Кто как эту проблему решал?
 
Stephen написал(а):
Добрыня, Оффтоп

Плохо. Для других участников движения плохо. Запретьть бы законодательно,как каалхозный ксенон и тонировку. А доп. лампочки:да пусть хоть обвешаются!bad
 
Добрыня,

Добрыня, уважаемый, Вы наверное меня плохо поняли:) Дело в том, что та машина, фото которой я Вам показал, это не самопал, а то, как поставляется она сейчас на территорию Норвегии с завода Вольво. Рискну предположить, что и в другие страны тоже. Это то, что сделал завод Вольво. А то, что Вы любезно комментируете, это колхоз, который делает народ по совершенно другим причинам, это нечно совсем другое.

Туманки.Разговор идет об идее отказываться от туманок вообще.Ну Вы же сами-то посмотрите - LED огни движения, которые стоят с завода на этой машине и так довольно яркие. Я вижу их на улицах постоянно, когда сам еду. Яркие очень. Так если будет туман днем - и так их видно. А те туманки, которые стоят в машинах, обычные лампы, зачастую менее мощные, чем основной свет, ксеноновый. Так какой смысл?

Так вот, Вольво и клонит к тому, чтобы не встраивать ходовые огни, как это делают многие другие марки, в саму фару, а просто "смешать" их с "туманками". Что в лоб, что по лбу - расположение то же, яркость еще и лучше галогена. Так что Вас не устраивает?

Мы же не про Субару говорим, с немеряными туманками, в которые некоторые умные люди вставляют ксенон. Вот их Вы ругайте, туда надо кричать, и я тогда даже с Вами вместе их буду ругать. А тут-то что? "Состава преступления"-то нет... :))

Добавлено через 2 минуты
А номер - так я не знаю его. Поищите его в Виде для V50, найдете. А для XC70, не знаю, подходит ли.Может да, может нет. Мы же с Вами оба знаем, что Вольво отстает немного в некоторых "модерновых вещах", и делает это сознательно(не стремится за модой, я имею ввиду), так может или сами с Вами придумаем как сделать это на наших машинах, или может Вольво сама придет с идеей. Зачем кричать-то?:):)

Добавлено через 4 минуты
Кстааааати. А Вам ничего не говорит, кстати, мысло о том, что противотуманные фары могут быть встроены в блоке фары(W124, и многие другие), а туманки можно уж прикрутить если так ООООчень надо? Их мы используем гораздо реже, и можно их возможно прикручивать, как навесные, а вместо туманок поставить ходовые. Как Вам эта идея?

Добавлено через 37 секунд
Кто еще с последним согласен?

Добавлено через 1 минуту
А вот и шведские номера с LEDом тоже.
http://www.finn.no/finn/car/used/object?finnkode=36428170
 
Все верно. Но мне вот от туманок не хочется отказываться...
Для себя решил - комплект ДХО штатных с установкой - около 20 тыр.

Лампы если раз в 1,5-2 года менять - то 5 тыр за пару. При этом машина с ксеноном явно заметнее, чем с ДХО.
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
Добрыня,
Stephen, Умники собрались?
Прежде чем спорить про колхоз изучайте мат.часть
http://accessories.volvocars.com/Ac...-)/2012/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-449579
http://accessories.volvocars.com/Ac...3/all/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-452458

И не надо в техничке троллить, а то предупреждений понавешаю

Да,типа умники. За что это предупреждение?! Вы ссылки на "сороковку" и "девяностик" дали в теме про "семидесятку". Подобной ссылки о "семидесятке" я лично,найти не смог...
Не знаю,как в Волгограде с туманами,а у нас-богато. И тут я согласен с Dmitry_spb : от ПТФ отказываться не хочется. И ради чего? Ради лампочек,которые по другому светят? Что,это офигеть как снизит опасность аварии?
Эта цитата:
Добрыня написал(а):
Повыдирать со словами:"они не светют!",вкорячить ЛЕДы осрамовские и переться от собственной крутизны:мы сделали круче чем спецы из ВОЛЬВО.:facepalm
касается калхоза,когда на место штатных лампочек вставляются осрамовские ЛЕДы,купленные в супермаркете.

Добавлено через 9 минут
norge написал(а):
Так вот, Вольво и клонит к тому, чтобы не встраивать ходовые огни, как это делают многие другие марки, в саму фару, а просто "смешать" их с "туманками". Что в лоб, что по лбу - расположение то же, яркость еще и лучше галогена. Так что Вас не устраивает?

Вот что меня не устраивает: я меняю это: "фара, которая улучшает видимость в условиях измороси, тумана и снегопада"
на вот это: облегчает обнаружение автомобиля и повышает безопасность дорожного движения
И дело не в яркости. Использование ближнего света в тумане эфективнее использования дальнего.
 
Последнее редактирование:
norge написал(а):
Господа, ну зачем же вы так? Не ругаемся, а смотрим, как надо!
http://www.finn.no/finn/car/used/obj...nkode=36434984
На фотки пощелкайте.
Так вот я просто хочу сказать, что уже давно есть в европе эта идея вместо туманок монтировать дневной свет LED. Volvo уже начали.
И поэтому, кстати, разрешили пока что даже ездить с туманками вместо ближнего у нас тут.
Некоторые просто меняют лампы, и это тоже можно. Главное, чтобы выглядело похоже, и светило примерно так же.
Вот же готовая идея от нашего любимого производителя!..
К этому посту была ругачка

Добрыня написал(а):
Что за БРЕД? ПТФ -это фары против тумана.Со специально подобранным цветом,силой и излучаемым спектром. Чтоб автомобиль было видно в тумане. Так нет,колхозники,блин! Повыдирать со словами:"они не светют!",вкорячить ЛЕДы осрамовские и переться от собственной крутизны:мы сделали круче чем спецы из ВОЛЬВО
К ней и относились мои ссылки.
Я знаю что про 70-ку ни слова, но на новых 60-ках вообще нет противотуманок и их туда не вкорячить

Пишите внимательно и читайте написанное другими внимательно.
Предупреждения не будет, а бан за споры светит
 
Последнее редактирование:
norge написал(а):
http://www.google.com/translate?hl=....vg.no/bil-og-motor/artikkel.php?artid=138849
Статейка по теме езды с туманками из норвежской газеты.
Перевод через гугл, если что совсем непонятно, спрашивайте, переведу.

Ну ты об этом говорил уже,да. Нельзя использовать ближний и ПТФ одновременно. Понял,согласен. В тексте сказано,что ПТФ освещают на 20 метров.Именно освещают,а не видимы включенными,да? Ну так от них никто и не требует освещения днем. Просто работают как ДХО. Ну и пусть так все и остается.:)
 
Добрыня, ПТФ как обанаружительная оптика (суть ДХО) практически бесполезна. Она в землю светит :( А ДХО именно в глаза участникам ДД, как он и задумывался.
Колхозный, но хороший анадлог ДХО это, например, дальний вполнакала во внутренних чашках - днем не слепит, но видно машину отлично.
 
Последнее редактирование:
к слову вопрос, сам мучаюсь с выбором, на мой сороковке нет ни противотуманок , ни дхо, вот стоят просто заглушки, хотя проводка по моему модельному году точно есть, хочу заодно спросить во первых про противотуманки, реально они светят ночью помогая движению на наших машинах или толку мало. и второе вот есть наверное как скажут колхоз, оптимальные по цене дхо от так вот . стоит корячиться и врезать их в заглушки под протиотуманки или нет???? . а то уже не знаю что выбрать (((((
 
Последнее редактирование:
Майкл73, дык little уже давал ссыль на твой пепелац: http://accessories.volvocars.com/Ac...-)/2012/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-449579

Добавлено через 1 минуту
Dmitry_spb написал(а):
Добрыня, ПТФ как обанаружительная оптика (суть ДХО) практически бесполезна.

Ну согласен. А ДХО бесполезно в тумане.Писал уже:я свой выбор сделал.ПТФ.
 
Последнее редактирование:
Добрыня написал(а):
Майкл73, дык little уже давал ссыль на твой пепелац: http://accessories.volvocars.com/Ac...-)/2012/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-449579

Добавлено через 1 минуту


Ну согласен. А ДХО бесполезно в тумане.Писал уже:я свой выбор сделал.ПТФ.

ссылку то я видел, только 23 тыс. руб с установкой у дилера и ожиданием больше месяца как то не очень подходят ;(((( поэтому то и вопрос поставить бюджетные птф и спокойно ездить или неоригинальные дхо филлипсы которые с установкой обойдутся не более 7000 рублей. но тут установка скорее всего со снятием бампера а это пугает на новой то машине
 
Последнее редактирование:
Оффтоп
 
Майкл73, я за городом ПТФ включаю всегда в темное время суток. Они никого не слепят, а обочину в сторону видно очень хорошо. В туман не попадал еще. Т.ч. согласен с Добрыней - я от ПТФ не откажусь. Днем всегда езжу с ближним, поменять лампы раз в года за 5 тыр считаю даже по финансам дучше чем за 7 ставить ДХО.
 
Dmitry_spb написал(а):
Они никого не слепят
ну-ну. а так настрой фары на стенде, очень хорошо видно обочину и встречку.
и очень приятно када на встречу едет световая стена, с таким суждением можно дальний не выключать, чотам, доплампочка.
 
Майкл73 написал(а):
скорее всего со снятием бампера а это пугает на новой то машине
Простите на какой машине? На ХС70 не надо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Serz
Последнее сообщение: viktorg
Ответы
35
Просмотры
9K
viktorg
A
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
5
Просмотры
948
N
S
Последнее сообщение: liner
Ответы
3
Просмотры
1K
liner
Сверху Снизу