XC90 I Заливает салон с крыши, и это не люк!

Вы смотрите тему:
XC90 I Заливает салон с крыши, и это не люк!

I

Izmail

0
Регистрация
25 Сентябрь 2018
Сообщения
14
Регион
Латвия
Год выпуска
2006
Привет, вообщем начала как-то серьезно протекать крыша, в хороший дождь струя с мизинец! Льёт сверху где стык потолочной обшивки с передней водительской стойки (на фото красным кружком).
Льёт на водительское сиденье и в дверь, по сиденью затекает на задний коврик. Пока не снял обшивку стойки, то по ней лилось на ЦЕМ и педали.

Что я уже сделал/посмотрел:
  • Это не люк, у меня его нет.
  • Это нелобовуха, я бумажной салфеткой по контуру прошелся - всё сухо (на фото зеленый кружок).
  • Резинки двери целые и вроде сухие внутри.
  • Проверил крепление рейлингов на крыше, резинка-вкладыш целая, винты притянул посильней. Пока проверял заодно почистил от песка, чтоб прилегало лучше.
Что ещё это может быть? Куда смотреть, как поправить?

Ну и потом нужно что-то делать с боковой подушкой, как её проверить? её заливало и боюсь это может сказаться на её работе.

Club Volvo. Ru - Заливает салон с крыши, и это не люк!Club Volvo. Ru - Заливает салон с крыши, и это не люк!Club Volvo. Ru - Заливает салон с крыши, и это не люк!Club Volvo. Ru - Заливает салон с крыши, и это не люк!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sorvap
у мну такая печаль была на 2-х машинах, первая - это старая 40-ка, текло где-то из-под релинга багажника, не стал разбираться, продал машину до этого. Ну и второй раз на этой, тоже отошло стекло приклеенное лет 5 назад официалами, вот только-только заменил стекло. Пока не течет:)
А как давно у Вас машина? Я могу ошибаться, но у меня подозрение, что стойка лобового перекрашена изнутри, что может намекать на кузовной ремонт. Про шторку не волнуйтесь - у нее разъем с пиропатроном сзади (в багажнике) и если туда не течет, то ничего с ней не будет.
 
Остается только подразобрать стойки, оттянуть крышу и смотреть откуда течет, а сверху пусть помощник из ведра поливает.
 
Maeglin написал(а):
Остается только подразобрать стойки, оттянуть крышу и смотреть откуда течет, а сверху пусть помощник из ведра поливает.
В принципе, если помощник есть, можно и потолок снять. Не скажу, что прям легко, но и не катастрофа. Вот в одиночку точно не стоит - сломаете.
 
Dmalmak написал(а):
А как давно у Вас машина? Я могу ошибаться, но у меня подозрение, что стойка лобового перекрашена изнутри, что может намекать на кузовной ремонт. Про шторку не волнуйтесь - у нее разъем с пиропатроном сзади (в багажнике) и если туда не течет, то ничего с ней не будет.
Данная машина у меня уже 2 года. до этого по ВИН-коду записей об авариях не найдено (машина из Швеции). Возможно на фото так выглядит металлик из-за вспышки, а может и была авария. Спасибо за информацию по подушке.
[automerge]1592385480[/automerge]
Dmalmak написал(а):
В принципе, если помощник есть, можно и потолок снять. Не скажу, что прям легко, но и не катастрофа. Вот в одиночку точно не стоит - сломаете.
Спасибо, думаю отдам своему механику в таком случае. Тут скорее хотел уточнить, вдруг это нечто стандартное и нужно в какую-нибудь дырку силикона выдавить и всё :)
 
Izmail написал(а):
Данная машина у меня уже 2 года. до этого по ВИН-коду записей об авариях не найдено (машина из Швеции). Возможно на фото так выглядит металлик из-за вспышки, а может и была авария. Спасибо за информацию по подушке.
А после чего начала течь? Мне кажется, это верхняя кромка стекла - отслоение герметика от кузова. Там по герметику может затекать на крышу изнутри, но при этом на стекле будет только запотевание. Попробуйте понадавливать на стекло изнутри и посмотреть, есть ли его движение снаружи. Можно без помощника :) Если стекло заметно сдвигается, то отклеился угол.
 
Izmail написал(а):
Данная машина у меня уже 2 года. до этого по ВИН-коду записей об авариях не найдено (машина из Швеции). Возможно на фото так выглядит металлик из-за вспышки, а может и была авария. Спасибо за информацию по подушке.
[automerge]1592385480[/automerge]

Спасибо, думаю отдам своему механику в таком случае. Тут скорее хотел уточнить, вдруг это нечто стандартное и нужно в какую-нибудь дырку силикона выдавить и всё :)
Ну, это же вам не Ниссан :) У нас на работе Мурано свежий в первый год потёк. Оказалось не проваренный шов между крышей и стойкой потёк:face__palm
 
Была такая же "шляпа" на 70-ке. Стекло отвалилось.Текло нарядно,особенно когда машина под уклон мордой вниз стояла.
 
Dmalmak написал(а):
А после чего начала течь? Мне кажется, это верхняя кромка стекла - отслоение герметика от кузова. Там по герметику может затекать на крышу изнутри, но при этом на стекле будет только запотевание. Попробуйте понадавливать на стекло изнутри и посмотреть, есть ли его движение снаружи. Можно без помощника :) Если стекло заметно сдвигается, то отклеился угол.
А не стало бы течь где стык? как я писал, прошелся "детектором" по краю, бумажка совершенно сухая
 
Izmail написал(а):
А не стало бы течь где стык? как я писал, прошелся "детектором" по краю, бумажка совершенно сухая
Я не помню, но у меня была похожая история с непроклейкой именно левого угла. Текло как раз в район козырька (обнаружил внезапно в сильный дождь и офигел), но при этом по стеклу не текло - оно было просто влажным/запотевало.
 
Надо поливать без напора и смотреть. Я так делал совсем недавно: потекло уплотнение заглушки рейлинга. Без полива мне кажется не определить, герметична резинка или нет.
[automerge]1592390918[/automerge]
Поливать сначала края лобового, потом крепление рейлингов.
 
Последнее редактирование:
Стекло переклеивать 99%. Верхняя резинка усохла, деформации кузова на грунтовках и ямах привела к отслоению клея. По шву и течёт. Снять стекло для последующей вклейки вряд ли получится, новое стекло нужно. Тянуть не надо, если потекло, то может начаться коррозия рамки, тогда любая вклейка будет некачественной.
 
@Тёмный, мне старое переклеили. Т.е. новое, которое протекать начало.
Просто гарантий на вырезку не дают, но "обычно такая работа нам удаётся".
Ну и после вырезки стекла у старой машины очень часто приходится рамку красить.
 
А эти рамки вообще восстанавливает от ржи? Или нет смысла из-за выщербин?
 
 
Mike15 написал(а):
А эти рамки вообще восстанавливает от ржи? Или нет смысла из-за выщербин?
Ответить на этот вопрос можно только в ретроспективе. :) Мне покрасили, когда кузов в порядок приводили, (ну а что иначе делать, машину из-за этого выкидывать?) весь периметр, вклеили стекло. Получилось только со второй попытки, но здесь потому, что у парней было много больше опыта с металлом, чем со стеклом. Не стал рисковать, скатался второй раз к стекольщикам. Они мне выпилили стекло и вклеили его заново.
 
Maeglin написал(а):
@Тёмный, мне старое переклеили. Т.е. новое, которое протекать начало.
Просто гарантий на вырезку не дают, но "обычно такая работа нам удаётся".
Ну и после вырезки стекла у старой машины очень часто приходится рамку красить.
Сергей, мне тоже так говорили, но "не шмогла" (C)
 
у мну такая печаль была на 2-х машинах, первая - это старая 40-ка, текло где-то из-под релинга багажника, не стал разбираться, продал машину до этого. Ну и второй раз на этой, тоже отошло стекло приклеенное лет 5 назад официалами, вот только-только заменил стекло. Пока не течет:)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
26K
skydriver
skydriver
C
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
8
Просмотры
2K
Vicc67
bars12
Последнее сообщение: bars12
Ответы
66
Просмотры
30K
bars12
Сверху Снизу