S60 I замена динамиков на S60 I

Вы смотрите тему:
S60 I замена динамиков на S60 I

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
edosk

edosk

0
Регистрация
31 июля 2012
Сообщения
82
Volvo S60(2009). Стоит High Performance Audio System, HU-850

Кто-нибудь может подсказать:
хочу заменить штатные колонки на аналогичные "Premium Sound System" или стороннего производителя для того, чтобы добиться более качественного звучания.
К примеру, судя по описанию на "Premium Sound System" колонки с частотным диапазоном 20Гц-20кГц, а на "High Performance Sound System" 50Гц-20кГц
Менять училок, протягивать новые провода, саб не хочу.
 
Замените лучше акустику на приличную не штатную, "качество" вырастет гораздо сильнее Пример
Параметры в кГц и Ваттах нужны для продаж, а не для звука.
 
Последнее редактирование:
Maxim_x, Ну примерно это Я и имел в виду: поставить вместо передних колонок( а впоследствии, возможно, и вместо задних) что-нибудь "не штатное", с хорошими низкими частотами, хотя бы от 25-30Гц, чтобы хоть посочнее басы проигрывало. Ну и уже после сделать со спокойной совестью полную шумку:D

что подскажете из недорогой, но качественной акустики? очень желательно не вносить никаких конструктивных изменений в двери
на "АС Morel Tempo 6" жалуются, что раз на раз не попадается: у кого-то ровно играет, а у кого-то сгорает...
 
Последнее редактирование:
Шумку лучше делать сразу, иначе дверь "растрясёт" и неизбежность шумки придет очень скоро. 25-30Гц это саб, ни одна АС не в состоянии воспроизвести в стандартном типоразмере эти частоты с нужным давлением.
Посочнее басы возможны при условии установки усилителя.
Или саба под седенье.
Мне не встречались бракованные Tempo. Поэтому смею предположить что это проделки шаловливых ручек или колхозный инсталл.
Рекомендую Morel Maximo 6 минимальный набор для хорошего звука.
Музыку играют хорошо, но перегруз на басах наступает рано, поэтому если акцент на очень плотный и сочный бас то рекомендую Phoenix Gold Ti65cs
 
Последнее редактирование:
Согласен с Maxim_x насчет обязательного наличия усилителя для "бархатного" и напористого баса. Недавно менял тыл вместо штатных. Поставил киксы. На стенде звучали более-менее. В двери -не распелись. Шумку делал полную. Авто без усилителя.
 
Последнее редактирование:
Maxim_x, SopoT, шумку собираюсь делать сразу же после установки акустики.
Честно говоря, подумываю о полной шумку. Что скажете? Есть хорошие места цена/качество?

честно говоря не пойму: у Меня штатные колонки 50Гц-20000кГц, ведь если будут колонки с диапазоном 20(25,30,25,40)Гц-20000кГц, то и низы должны проигрываться лучше и сочнее?

И что в итоге лучше: усилок поменять(потребуется ли менять проводку и еще что-нибудь) или саб ставить по сиденье(потребуется ли менять проводку и еще что-нибудь)????
Кстати, если варинт с сабом, то нельзя ли саб поместить в разъем центрального динамика на торпеде, куда монитор при желании устанавливается?

Если все-таки обойтись усилком, то куда девать штатный? Они оба остаются или штатный полностью демонтируется? На новый/дополнительный усилок нельзя ли еще и остальные колонки подцепить для качетсвенного и бархатистого баса?

У друга на Audi A6 стоит бюджетная акустика "Audi sound system" 180Вт, играет на порядок круче моих штатных 200Вт, как по чистоте, так и по сочности верхних и нижних частот((
 
Последнее редактирование:
штатное всё на продажу страждущим.
менять акустику фронт-тыл
ставить внешний усилитель на акустику
ставить активный саб или пассивный саб с внешним усилителем
делать полную шумоизоляцию. чтобы все это музыкальное безумие не превратило пластик в сверчков.

Еще раз повторюсь частотный диапазон с акустических коробок 20-20кГц это маркетинг и слабо относится к качеству, особенно баса. такой характеристикой обладают и мистери за 500руб и дорогущие АС ручной сборки.
Музыка хоть и может измерятся цифрами, но как показывает практика совершенно одинаковые технические характеристики могут давать совершенно разное удовольствие от прослушивания музыки.
От одних колонок "цепляет" от других тошнит. Поэтому важно перед покупкой послушать колонки, и их связки, а уж потом решать что ближе именно вашему уху.
А не уху дяди Васи соседа который от дяди Пети слышал что у дяди Жени стоит JVC и тот ваапще безума от звука :)

Шумку и музыку хорошо делаю я.
Штатную систему на продажу если она кому то нужна.
Музыка это не только басы, это эффект вовлеченности, присутствия, эмоций.
Басы это самое простое описание хорошего звука, и без них реально никогда его не будет.
Поэтому важно всё до мелочей.

По поводу тех. характеристик. Я приведу просто список характеристик домашнего драйвера.
Он не указывается в паспорте на авто, а так же на коробках с дешевыми пластиковыми колонками. Но у каждой АС они есть и каждая из них звучит по разному.
Профессионал может предположить по характеристикам как она будет использоваться у него для конкретной задачи. Но даже он не сможет спрогнозировать ту долю "живого" звука который она сможет отыграть. Пример Техпаспорт на автомобильную АС
Можете сказать как она будет играть? Думаю нет.
Обратите внимание в графике на рекомендуемый диапазон для данного динамика 50-3000Гц
т.е. вот эта специально спроектированная головка референс уровня может играть от 50, а штатка от 20? чуете подвох?
У меня стоит такая и смею вас уверить при правильных настройках для большинства слушателей БАСУ будет дофига и саб не потребуется не смотря на параметры (от 50Гц)

А по сути скажу что каждый драйвер обладает как фирменным подчерком (signature) так и пригодностью для того или иного объема/влажности/температуры...

Поэтому когда мне говорят.. эй брат, смотри ка кАлонки стоят 500руб комплект и у них характеристики 20-20000Гц мне просто становится противно от этого вранья. т.к. не указывается с каким процентом искажений и с какими пиками-провалами они вывели столь замечательные параметры.

Теперь пройдемся по штатке. Обычно это самое дешевое исполнение призванное "ВЫЖИТЬ" при любых издевательствах и громкостях хотя бы на период гарантии...
Акустика заточена под слабый усилитель магнитолы и поэтому создаёт ощущение хорошего звука на пределе громкости, но если ввалить хорошо то вы заметите что бас куда то делся...
вроде громко а баса нет, это уже ограничения встроенных усилителей, были бы они помощнее акустику бы вывернуло наизнанку.
При таком подходе какие могут быть разговоры о качестве звука? о ваттах?

Те кто менял самостоятельно АС без опыта обычно получали ухутшение звука на штатных системах, отсюда и легенды о неприкосновенности штатки.
А кто подходил с умом выжимали максимум качества от простой магнитолы и балдели от басов.

Во всём нужна мера, и я знаю где она.

При установке АС без внешнего усилителя провода менять не обязательно.
При установке АС с внешним не штатным усилителем провода обязательно меняются причем на качественные а не фуфель.
Акустика начального уровня вполне может хорошо работать от штатного усилителя без разницы внутреннего или внешнего.
Но с внешним отдельным будет лучше звучать.
Сабвуфер в центральных канал не встроить т.к. калибры САБов начинаются от 20см. меньшее это извините недоразумение.
Самое безболезненное решение это подседельный активный саб.
Более правильное это внешний саб в багажнике и отдельный усилитель к нему.
Естественно к усилителям тянется силовая проводка от аккумулятора.
 
Последнее редактирование:
Maxim_x написал(а):
При установке АС с внешним не штатным усилителем провода обязательно меняются причем на качественные а не фуфель.
Что за аудиофильский бред? Провода они и в Африке провода. Если сечения не хватает, то другое дело.
 
Афигеть вы подняли тему, по поводу проводов.
Если для вас вся наука о проводах кончается сечением, то вам точно не нужно их менять :)

Если требования повыше и знаете, что есть емкость провода, индукция, потери на расстоянии, качество проводников и еще и различные сплавы и все они влияют на звук, тогда вперед на баррикады в аудиофильские магазины и сравнение шнурков за 1000$/метр с послевкусием :):)

Сейчас я зная всю кухню с проводами. Для себя в S80 оставил штатную проводку на акустику, она достойна озвучивать систему до 150+ денег. Всё что выше требует другого подхода.

Система сложилась крайне любопытная.
ГУ штатное HU-601 + чейнджерный разъем с RCA штатные искажения не смог побороть даже md-lab SQ5
Передняя акустика 6 динамиков Rainbow SL6.3 Серединки поставил в двери
Задняя акустика Pioneer TS-A2013
Усилитель Denon DCA-607BL
усё!

Звучит и радует.
 
Maxim_x написал(а):
Если требования повыше и знаете, что есть емкость провода, индукция, потери на расстоянии, качество проводников и еще и различные сплавы и все они влияют на звук, тогда вперед на баррикады в аудиофильские магазины и сравнение шнурков за 1000$/метр с послевкусием
Больше чем уверен, что если провести эксперимент с двойным слепым исследованием, то никто не различит изменение сигнала от проводов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепой_метод

Что можете порекомендовать с оставлением родной головы hu-603, родным усилком на 200 Вт. и заменой динамиков? Родные, насколько я понимаю 8 Ом. Если снизить омность, станет хуже?
 
Да проводили уже, все по разному слышат.
Кто "слышит" несчастен, что слишком много слышит.
Кто неслышит рад, что ему пофиг.. спор не имеет смысла в корне. :)

По теме могу рекомендовать замену динамиков
Ставим покругу Pioneer и радуемся!
Вперед Pioneer TS-E171CI компонентные.
Назад в двери Pioneer TS-E1702IS
В полку Pioneer TS-A2013I лезут 20см!

Задние динамики в полке запараллелины с дверными поэтому на полукруг 4Ом получается.
 
Последнее редактирование:
Maxim_x, они же все 4 Ома? Передние тоже.
 
Задние больше по омности, по своему опыту скажу, что меняйте, всё работает корректно.
 
Последнее редактирование:
Maxim_x, хорошо, спасибо большое. Денег правда многовато))) Но, судя по всему, тут бюджетно не выкроишь. Звук будет хуже родных. Я только сегодня усилок родной поставил, до этого от головы играли. Бомж комплектация)))
 
Это не много, это "стартовый" уровень и тот что сразу играет из коробки. По жизни получается гораздо хуже если обращаешься к делетантам за советом. Можно делить на этапы. перед, зад, полка.
Так что моя рекомендация это поставить частями или сразу данный комплект, а потом тут написать и забросать меня конфетами или помидорами :hi: как угодно.
 
Maxim_x, Хорошо, можно, действительно, попробовать частями.
 
Снял видео инструкцию по процессу замены динамиков и правильной подготовки авто, можете пользоваться бесплатно :7b
Для вольво так же подходит, даже еще проще :)
[video=youtube;A2t4GAKAboI]https://www.youtube.com/watch?v=A2t4GAKAboI[/video]
 
Друзья, огромная просьба - подскажите типоразмер оригинальных динамиков и глубину. Заранее спасибо огромное!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Skripzzz
Последнее сообщение: VAG
Ответы
13
Просмотры
4K
VAG
V
Последнее сообщение: vlad3003
Ответы
21
Просмотры
10K
V
Сверху Снизу