Решено Дискусс. тема замена линз в фарах

Вы смотрите тему:
Решено Дискусс. тема замена линз в фарах

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Дискусс. тема
Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,321
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! У меня есть хороший знакомый, кто набил руку на внедрении ксеноновых линз в рефлекторные фары, с полировкой светорассеивателя. Теперь есть возможность менять линзы в фарах Вольво всех моделей. Для деликоклуба он делает и вот тут есть примеры:
мышкой нежно

Для пробы нужна битая/не нужная фара, чтобы понять насколько трудоемкий процесс. Есть у кого желание попробовать?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Это не страшно. Главное, есть возможность ставить новые детали, человек работает с пересылкой, нет необходимости тащиться в другой город.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Привет! У меня есть хороший знакомый, кто набил руку на внедрении ксеноновых линз в рефлекторные фары, с полировкой светорассеивателя.
А автоматический корректор положения фар он тоже научился внедрять? Без него не пройти ТО.
 
@kikigor, нет, у делик с этим сильно проще, рефлекторная фара стоит 1 тыр :-)
[automerge]1560259158[/automerge]
Так то, ещё и омыватель фар надо :-)
 
Братцы, прошу не пинать, поиском не нашел. Категорически не устраивает свет галогеновых рефлекторных фар в моей xc70 2008. Есть идея купить линзовый блок и вкорячить в штатную оптику. Они вроде идут с переходниками на разные цоколи, в т.ч. и на наш H7. Лампу хочу поставить галогенку. Есть мысли по этому поводу, делал кто?
 
@IgorKo, если стекло фары без насечек - то проблем не будет. В противном случае - постребуется напротив линзы убирать шлифовкой их, поскольку они будут давать большое рассеивание.
 
IgorKo написал(а):
Братцы, прошу не пинать, поиском не нашел. Категорически не устраивает свет галогеновых рефлекторных фар в моей xc70 2008. Есть идея купить линзовый блок и вкорячить в штатную оптику. Они вроде идут с переходниками на разные цоколи, в т.ч. и на наш H7. Лампу хочу поставить галогенку. Есть мысли по этому поводу, делал кто?
В линзу вроде не ставят галоген. Он выжигает зеркало отражателя. Температура в линзе будет пипец.
 
Notzeal написал(а):
в вольво не ставят. А так ставят. но светит хуже рефлекторного ксенона
Да. Вспомнил. У знакомого в Каптиве стоял заводской линзованый галоген. У него рассыпалось все внутри фары.
 
Много галогена в линзах в а/м для США или производства США.
 
К слову в европейках и япах тоже сплошь и рядом линзы с галогеном)
 
дык даже отечественный автопром не чурается галогена в линзе. Фары 2110 и шнивы (рестайловой) тоже имеют галогеновую линзу.
 
День добрый.
Вот, хочу Бате свет переделать на хс60. Жалуется, что не видит не зги.
Ездил он 5 лет с ближним не зная про дхо )).
Может подскажет кто делал себе, где и почем в Спб. Сам нашел уже пару мест, но хочется из первых уст, таксать.
Понравится если и себе подарю.
Извиняюсь, что в чужой теме, но чтоб новую не создавать.
 
@NikSPb, КБ-авто.
делал у них себе.
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
16
Просмотры
8K
Maeglin
Maeglin
C
Последнее сообщение: Torry
Ответы
48
Просмотры
17K
Torry
Mihan
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
35
Просмотры
10K
Mihan
Сверху Снизу