Дискусс. тема замена линз в фарах

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема замена линз в фарах

Дискусс. тема
Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,306
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! У меня есть хороший знакомый, кто набил руку на внедрении ксеноновых линз в рефлекторные фары, с полировкой светорассеивателя. Теперь есть возможность менять линзы в фарах Вольво всех моделей. Для деликоклуба он делает и вот тут есть примеры:
мышкой нежно

Для пробы нужна битая/не нужная фара, чтобы понять насколько трудоемкий процесс. Есть у кого желание попробовать?
 
tripivan написал(а):
Это хорошо. А я так и не сделал себе, вот сейчас вернулся к этому вопросу. Сам смотрю на альфа, но ребята установщики говорят, что билед получше будет и плюс лампы ксенона сейчас дорогие очень стали. Вот думаю что ставить. Есть мысли по этому поводу?
У Vision вышла обновленная линейка линз Advanced. Есть на 4300К с мягкой СТГ. Давно их ждал, с получки планирую брать
 
Janvar написал(а):
У Vision вышла обновленная линейка линз Advanced. Есть на 4300К с мягкой СТГ. Давно их ждал, с получки планирую брать
А точнее модель можете написать или ссылку?
 
Ula написал(а):
Так попробуйте просто лампы на ЛЕД поменять, бюджет копеечный а эффект есть, у них диоды светят в стороны, там как раз отражатели ещё живые.
Хня это все.. Я на таких езжу сейчас. Да, поярче немного, но вообще не то, что хотелось бы. Не панацея.. Скажем так, лед-лампы это такое промежуточное решение, чтобы с пол годика поездить и прийти к выводу, что всё-таки надо ставить модули.
 
tripivan написал(а):
А точнее модель можете написать или ссылку?
У них есть канал на ютубе, оттуда можно промокод взять visionyoutube и в корзине применить, будет небольшая скидка
 
Janvar написал(а):
У них есть канал на ютубе, оттуда можно промокод взять visionyoutube и в корзине применить, будет небольшая скидка
Спасибо!
 
tripivan написал(а):
плюс лампы ксенона сейчас дорогие очень стали
:face__palm За 4500 купил на озоне две оригинальных лампы Осрам. Не считаю, что это дорого.
 
Griandrej написал(а):
:face__palm За 4500 купил на озоне две оригинальных лампы Осрам. Не считаю, что это дорого.
Нет уверенности, что на озоне оригинал. Если лампы оптима стоят около 4 тыс, как осрам оригинальный может стоить 4500 за комплект учитывая курс и параллельный импорт?
 
tripivan написал(а):
Если лампы оптима стоят около 4 тыс, как осрам оригинальный может стоить 4500 за комплект учитывая курс и параллельный импорт?
Не знаю. Китайский осрам, по виду неотличим от оригинала. Светит ровно так же. По ходимости еще не проверял, но, полагаю, что она будет такой же.
 
Griandrej написал(а):
:face__palm За 4500 купил на озоне две оригинальных лампы Осрам. Не считаю, что это дорого.
Чето как-то хрен знает.. Уверен в оригинальности? Они до начала СВО стоили дороже :dum:
Для примера, посмотрел историю заказов, и в 2020 году я покупал лампы Narva D1S по 1960р/шт, потому что Осрам было дораха.. До этого в 2017 году брал Филипсы какой-то-там экстрим вижн по 3500р/шт.

ЗЫ: Хотя вообще Осрам где-то в недавних годах продали все производство ламп китайцам, вместе с правом на торговую марку. Так что теперь это совсем другой Осрам, не тот что раньше был немецкий. Может они уже с ценами политику поменяли, и запустили какие-нибудь бюджетные линейки. Потому что к бытовым диодным лампочкам Осрам, стоящим в одном ряду по цене со всякими разными китайскими TDM, IEK и Navigator я уже привык...
 
Janvar написал(а):
Уверен в оригинальности? Они до начала СВО стоили дороже :dum:
Ну как я могу быть уверен? Визуально - всё отлично. Светят - ровно так же, как и предыдущие. Оригинальные и предыдущие были Филипс, поэтому воочию сравнить не могу. Оригинал для китайского рынка. По сроку ходимости посмотрю. Но есть мысли купить еще один комплект, пусть лежат, есть не просят.
 
Griandrej написал(а):
Не знаю. Китайский осрам, по виду неотличим от оригинала. Светит ровно так же. По ходимости еще не проверял, но, полагаю, что она будет такой же.
Потому что это завод осрам в Китае. Тоже покупал такие же с али. Это оригинальный китайский осрам только они светят довольно посредственно.
 
blackkasper написал(а):
только они светят довольно посредственно
Не знаю. С оригинальным Филипсом глазами я не увидел разницы...
 
Griandrej написал(а):
Не знаю. С оригинальным Филипсом глазами я не увидел разницы...
С найт брейкер лазер разница конкретно ощутима. Как и цена :face__palm в 4 раза.
 
28 тысяч самые дешевые на Озоне за 2 лампы. Тут считай в 6 раз разница. Я за эти деньги лучше линзы возьму...
 
Я по зиме заморочился переделать рефлекторый ксенон на Бегемоте в линзы. Взял AoZoom A13 за 10тыс, на работе за пару дней неспеша все сам сделал на новом герметике с полировкой стекол.
Родные механизмы, игниторы ламп и сами лампы продал на 10тыс рублей моментально на авито.

Итого новый свет мне обошелся около 3000р (это цена расходников). Отъездил уже почти полгода, все отлично. Свет огонь"
 
Griandrej написал(а):
28 тысяч самые дешевые на Озоне за 2 лампы. Тут считай в 6 раз разница. Я за эти деньги лучше линзы возьму...
в январе за 16 покупал.
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
16
Просмотры
8K
Maeglin
Maeglin
C
Последнее сообщение: Torry
Ответы
48
Просмотры
17K
Torry
Mihan
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
35
Просмотры
10K
Mihan
Сверху Снизу