XC70 I Решено Замена лобового стекла на стекло с обогревом.

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Замена лобового стекла на стекло с обогревом.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mike_B

0
Регистрация
29 Ноябрь 2010
Сообщения
207
Всем добрый день!
Аппарат XC-70 2011 D5 MY (по дате выпуска - 2010).
Настало время заменить лобовое стекло, уж очень оно все в *точечку* из-за микро сколов.
Есть желание заменить, НО поставить стекло от след. модельного ряда - т.е. внедрить стекло с обогревом (как я понимаю такие стекла стали ставить на ксюхи с 2012 MY), дабы работал обогрев, без него не комфортно....
Это реально? Если да, то какова цена вопроса?
Сам в Питере.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
M
AlexanderS,
По информации от EXIST.RU по каталогу ELCAST есть такая позиция (• Предложения по заменителям):
Xyg S80-13-VCSSSSH LFW/H/X
Стекло лобовое с обогревом камеры в клей, поставка 2 дня.
Цена вопроса 10 620,86 р.

Это без особых поисков, в лоб.
Картинка https://clubvolvo.ru/attachment.php?attachmentid=255647&d=1447855515&thumb=1&stc=1
Да как-то не обледеневают они. Ну бывает в снегопад, конечно, намерзает на них, так обогреваемое стекло от этого не спасает. Ездил на мондео с обогревом, только при прогреве от него польза.
 
По опыту использования этой опции на FF (Форд ФОкусе) - подогрев стекла очень даже помогает от обледенения дворников.
Моё личное IMHO.:beer
 
Возможно. Просто, видимо, не так часто я на мондео в снегопады попадал, раз не обратил на это внимание. А скорее всего, просто и печка справлялась с нагревом стекла, ее мощность всяко выше, чем мощность подогрева.
 
@Mike_B написал(а):
По опыту использования этой опции на FF (Форд ФОкусе) - подогрев стекла очень даже помогает от обледенения дворников.
был обогрев когда-то на фокусе и на мондео, от обляЕденения дворников в снегопад там ничего, конечно, не спасает, а вот с утречка от коросты льда типа как бывает после ледяного дождя, от снега вполне годится, чем скоблить стоять, но даже не за 30 тр, конечно :facepalm
 
Последнее редактирование:
Отличная и недорогая альтернатива и скоблить ничего не надо :)
Club Volvo. Ru - Замена лобового стекла на стекло с обогревом.
 
Последнее редактирование:
Mike_B написал(а):
@СНС,
от обмерзания дворников не поможет...
Что имеется в виду под словом обмерзание? От примерзания к стеклу спасает элементарно - брызгаешь на дворники и они отлипают от стекла.
 
Обогрев вещь! Мне нравится:))) даже при наличии вебасты :))) а если еще обогрев руля:)))
 
vaucher написал(а):
Обогрев вещь! Мне нравится:))) даже при наличии вебасты :))) а если еще обогрев руля:)))
С этим трудно не согласиться :) Вопрос в другом - что делать, если его нет?
 
Кстати, на парящей есть незадействованные кнопки, на них просто нет пиктограм, но они нажимаются, таки это кнопки просто ни к чему не подключенные или муляж? XC70 2012 м.г. (2011 г.в.)
Можно ведь наверное на отдельную кнопку вывести.
Не знаю как тут у кого не обмерзает, все там отлично обмерзает и с вебастой. На скорости в морозец только в путь, особенно если незамерзайка так себе.
Вроде же обсуждали уже и номера деталек есть: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=105665
 
Последнее редактирование:
Если обмерзают щетки, то обогрев стекла не поможет.
Щетки паркуются там где уже нет обогрева.
Проверено мной на моей машине.
За прошлую зиму обогревом стекла пользовался раза три.
Два из них, когда срочно надо было ехать. В остальном, как тут уже было сказано, очень помогает вэбасто. Приходишь к машина, а стекло уже оттаяло.

В эту зиму поставил себе щетки c подогревом iBurner. Морозов пока не было, но два снегопада пережил на отлично.
 
@vaucher написал(а):
Обогрев вещь! Мне нравится)) даже при наличии вебасты
Как он помогает при наличии вебасты? Или ты ею не пользуешься?
 
@СНС написал(а):
Что имеется в виду под словом обмерзание?
имеется в виду именно обмерзание, а не примерзание, от которого спасает даже не самый интенсивный обычный обдув ветровухи :)
 
Brutus написал(а):
имеется в виду именно обмерзание, а не примерзание, от которого спасает даже не самый интенсивный обычный обдув ветровухи :)
Тогда каким образом от обмерзания спасает обогрев стекла? Нихт ферштейн...
 
@СНС написал(а):
Тогда каким образом от обмерзания спасает обогрев стекла? Нихт ферштейн...
никаким, о том я выше и упомянул.. а теперь ещё и ниже)
@Brutus написал(а):
от обляЕденения дворников в снегопад там ничего, конечно, не спасает
 
@Евгений Косоуров написал(а):
щетки c подогревом iBurner
Есть фото реализации?

----------

@Griandrej написал(а):
Как он помогает при наличии вебасты?
Не всегда можно успевать к таймеру или отправлять смс.......
У меня был обогрев на фольце, в целом отлично но в солнце меня сильно отвлекали нити обогрева в стекле.
 
@Denisx1 написал(а):
Не всегда можно успевать к таймеру или отправлять смс.......
С трудом представляю ситуацию, когда время от пробуждения до выезда составляет менее 15 минут.
 
Griandrej, и слава богу, Вам очень везет!
:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Sapfear
Ответы
2
Просмотры
1K
S
E
Последнее сообщение: a.dav
Ответы
75
Просмотры
21K
A
M
Последнее сообщение: Mike_B
Ответы
0
Просмотры
840
M
Сверху Снизу