XC70 I Решено Замена лобового стекла на стекло с обогревом.

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Замена лобового стекла на стекло с обогревом.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mike_B

0
Регистрация
29 Ноябрь 2010
Сообщения
207
Всем добрый день!
Аппарат XC-70 2011 D5 MY (по дате выпуска - 2010).
Настало время заменить лобовое стекло, уж очень оно все в *точечку* из-за микро сколов.
Есть желание заменить, НО поставить стекло от след. модельного ряда - т.е. внедрить стекло с обогревом (как я понимаю такие стекла стали ставить на ксюхи с 2012 MY), дабы работал обогрев, без него не комфортно....
Это реально? Если да, то какова цена вопроса?
Сам в Питере.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
M
AlexanderS,
По информации от EXIST.RU по каталогу ELCAST есть такая позиция (• Предложения по заменителям):
Xyg S80-13-VCSSSSH LFW/H/X
Стекло лобовое с обогревом камеры в клей, поставка 2 дня.
Цена вопроса 10 620,86 р.

Это без особых поисков, в лоб.
Картинка https://clubvolvo.ru/attachment.php?attachmentid=255647&d=1447855515&thumb=1&stc=1
@Denisx1 написал(а):
Вам очень везет!
Только не говорите, что у вас 45 секунд подъем. :facepalm



@Mihan написал(а):
у меня рекорд 8 минут
Неужели каждый день? Или пару раз в жизни? За 8 минут лед совсем не растает, но уже станет мягким. Далее жидкость из бутылки. Все равно быстрее, чем ждать пока электрообогрев растопит.
 
Denisx1 написал(а):
Не всегда можно успевать к таймеру или отправлять смс.......
Вы еще эсэмэсити? Я просто звоню на вебасту и сразу получаю "квитанцию" о запуске, входящие и исходящие бесплатно, а смс денег стоят, кризис однако.:)
 
Denisx1 написал(а):
но в солнце меня сильно отвлекали нити обогрева в стекле.

Тут двояко, когда пересаживаюсь на нее, то да не привычно видеть их когда на стекле фокусируешься, покатаешься и привыкаешь
 
хорошая тема веселая. сразу вопрос тем кто говорит что стримость не должна быть дороже скольких то там тысяч. а что Вы будете делать когда автомобиль клиента или ваш с самопальной грелкой сгорит? токи там в полсотни ампер и пра соответствующая... и СЕМ в штате контролирует грелку на стекло очень пристально
про привязку к кнопке на ссм зело порадовало....
купил попкорну понаблюдаю))
 
@vaucher написал(а):
Обогрев вещь! Мне нравится)) даже при наличии вебасты )) а если еще обогрев руля))
обогрев куйня... даже не убирает толком снег после снегопада, все равно надо смахивать толком щеткой, но это конечно исключает скобление - тут явный плюс
обогрев руля - да, тема :)
 
@Griandrej написал(а):
Только не говорите, что у вас 45 секунд подъем.
:) уходим в оффтоп
Оффтоп

----------

@HobbyPilot написал(а):
Вы еще эсэмэсити? Я просто звоню на вебасту и сразу получаю "квитанцию" о запуске, входящие и исходящие бесплатно, а смс денег стоят, кризис однако.
да) и звонить могу, но еще раз вопрос не в этом а втом что иногда нужно ехать аж вот прям сейчас, а машина пару дней стоит холодная.....
:)

----------

@vaucher написал(а):
Тут двояко, когда пересаживаюсь на нее, то да не привычно видеть их когда на стекле фокусируешься, покатаешься и привыкаешь
Да, Женя именно.
И зная себя, я буду блин придерацо......)))
8)
 
Robert, я вообще против таких обогрев, и любого подобного колхоза...
или вебаста, или щека +прогрев машины работой двса.
Даже если штатная опция, то это просто удорожание замены стекла + его поиск, заказ и тп, даже если по каско.
ну и нити я буду разглядывать))))8)

----------
Refractor,
Оффтоп
8)
 
@Denisx1 написал(а):
25 сек, с момента открывания глаз до запуска двигателя
Часто приходится в трусах ездить? :D

p.s. И время-то успел засечь. :facepalm
 
Последнее редактирование:
Хитрый написал(а):
не будешь, после пары дней - уже без разницы
Согласен. Первое время раздражало, сейчас не замечаю вообще. А вещь полезная, вчера вышел, стекло во льду, включил, через минуту смахнул щётками и поехал.

У меня обогрев был даже на форде 87-го года рождения, правда не работал.:)

Tapatalk
 
@Refractor написал(а):
Что касается утреннего удобства - удобнее с обогревом, даже с вебастой (штатная на обеих машинах).
В чем именно заключается удобство? Женя не ответил.
 
Griandrej написал(а):
В чем именно заключается удобство? Женя не ответил.
Хорошо отвечу я:
В сильный мороз до начала движения просто необходимо отогреть лобовуху для безопасности (двигло и коробас вебаста уже прогрела). Активный обдув горячим воздухом ведет к растрескиванию лобовухи в зоне обдува, снизу стекла(проходили уже:(). Электрообогрев же равномерно и главное быстро позволяет тронуться в мороз. У меня утренний маршрут на работу отработат до минуты, задержка даже на 3 мин выбивает меня из графика из за растущего утреннего трафика...посему мне лично актуален обогрев. Сразу упрежу вопросы мол почему вебаста стекло не отогревает - у меня она салон не греет, только двс и акпп.:facepalm
 
Refractor, Ну видишь, у тебя какая-то ущербная вебаста. :) И да, акпп она тоже не греет. А я прихожу, салон уже теплый и лед на стекле растаял. Поэтому и не понимаю, зачем еще и обогрев?
 
@Хитрый написал(а):
не будешь, после пары дней - уже без разницы
на фольце и через полгода разглядывал)

----------
Griandrej, Оффтоп
Оффтоп

----------

[USER=38276 написал(а):
Griandrej[/USER];3379233"]В чем именно заключается удобство? Женя не ответил.
:facepalm Refractor,
[USER=1343 написал(а):
Refractor[/USER];3379247"]двигло и коробас вебаста уже прогрела
Ошибка, эти агрегаты она греет от части, мотор теплый не равномерно а акпп холодная, вебаста греет прежде всего только фриз в моторе и салон.

----------

[USER=1343 написал(а):
Refractor[/USER];3379247"]Активный обдув горячим воздухом ведет к растрескиванию лобовухи в зоне обдува
только если стекло повреждено или весьма криво вклеено.

----------

[USER=38276 написал(а):
Griandrej[/USER];3379264"]Ну видишь, у тебя какая-то ущербная вебаста.
она у всех такая.
но судя по всему у Вас прям все идеально, о бога......
Может сбавим обороты.....?
 
Последнее редактирование:
@Griandrej написал(а):
Неужели каждый день? Или пару раз в жизни? За 8 минут лед совсем не растает, но уже станет мягким. Далее жидкость из бутылки. Все равно быстрее, чем ждать пока электрообогрев растопит
электрообогрев, к слову, растопит льдины побыстрее целебной бутылки и стояночника :)
 
Оффтоп

----------

@Denisx1 написал(а):
она у всех такая.
Не у всех, у меня еще и салон греет. И когда я прихожу, минут через 15, лед на стекле уже растаял.

----------

@Brutus написал(а):
электрообогрев, к слову, растопит льдины побыстрее целебной бутылки и стояночника
Плохо, что только на лобовом стекле. Стояночник отогреет еще и боковые и двигатель. Ну а время, у подавляющего большинства есть 15 минут, на его работу.
 
Griandrej,
Оффтоп



Оффтоп

----------

@Хитрый написал(а):
к доктору постоянно ходишь? медосмотры есть?
да))))
 
@Griandrej написал(а):
Плохо, что только на лобовом стекле. Стояночник отогреет еще и боковые и двигатель. Ну а время, у подавляющего большинства есть 15 минут, на его работу.
я вообще не понимаю, как можно спать и через 15 уже поехать, не помывшись и не емши.. роль вау-басты не занижаю, но конкретно для лобовухи электрообогрев эффективнее.. ну а вообще, тем не менее, зимой, минимум, 5 минут лучше постоять на хлолстых да на передаче вне зависимости от наличия чего-либо отопительного :dn
 
@Griandrej написал(а):
Не у всех, у меня еще и салон греет. И когда я прихожу, минут через 15, лед на стекле уже растаял.
Да салон греет, об этом я сообщил, но вот акпп и двс не совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Sapfear
Ответы
2
Просмотры
1K
S
E
Последнее сообщение: a.dav
Ответы
75
Просмотры
21K
A
M
Последнее сообщение: Mike_B
Ответы
0
Просмотры
840
M
Сверху Снизу