V40CC Решено Замена масла

Вы смотрите тему:
V40CC Решено Замена масла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
R

Roman_DE

RCM
Регистрация
22 февраля 2019
Сообщения
686
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V40
Модель
V40CC, D4 VEA, 190ps
Регион
Германия
Понимаю что заводом изготовителем не предусмотрена смена масла в МКПП, однако я не придерживаюсь этой рекомендации и менял на прошлых машинах. Проблем не возникало.
Хотелось бы услышать совет и рекомендацию технических специалистов в части того нужно ли вообще менять масло в МКПП, на каком пробеге, оригинал 31280771 / не оригинал Castrol Syntrans FE 75W, х2 раза дешевле оригинала (Кастрол в оригинале)? Что подсказывает опыт и практика? Стоит ли или забить?

Спасибo!
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
Roman_DE написал(а):
@Fatto, у меня нет такой пробки. Через датчик залить? Шариковый фиксатор сбоку на наружной стороне коробки
[automerge]1684060334[/automerge]
Тогда наверное через датчик. У нас авто с такими коробками очень редкий зверь, даже посмотреть негде.
В АКПП тоже не предусмотрена замена атф у вольво. Сказочники ещё те :)
 
@AlexV8, Эт я понимаю что можно рассказывать что угодно. Мне интересно с практической точки зрения- нужно или не нужно в МКПП менять в Вольво и на каком пробеге.
 
Roman_DE написал(а):
нужно или не нужно в МКПП менять в Вольво и на каком пробеге.
да никто точно и не скажет.
я бы поменял, чтобы спокойнее спать.
Оффтоп
 
@volvo s40, о, это уже ближе к делу. Тоже думал к 100ткм поменять на оригинальное.
 
На 100-120 тысяч я бы поменял. Лишние продукты износа убрать, масло освежить.
 
Подыму старую тему. Поменял сцепу и маховик. Выжимной и маховик приказали долго жить. Пробег на сегодня 145 тыс. Диск еще бы ходил тысяч 60-70. Что порадовало-патрубки впуска практически сухие и без масла.
Не могу вспомнить куда на этой мкпп заливать масло. Как я его мог заливать, если заливной пробки нет. Через датчик что-ли.. подскажите как залить? Спасибо!

ПыСы. Менять сцепу на этой машине тот ещё изврат...
 
Последнее редактирование:
Roman_DE написал(а):
Подыму старую тему. Поменял сцепу и маховик. Выжимной и маховик приказали долго жить. Пробег на сегодня 145 тыс. Диск еще бы ходил тысяч 60-70. Что порадовало-патрубки впуска практически сухие и без масла.
Не могу вспомнить куда на этой мкпп заливать масло. Как я его мог заливать, если заливной пробки нет. Через датчик что-ли.. подскажите как залить? Спасибо!

ПыСы. Меня сцепу на этой машине тот ещё изврат...

Через шариковый фиксатор.
Club Volvo. Ru - Замена маслаClub Volvo. Ru - Замена масла
 
@Fatto, у меня нет такой пробки. Через датчик залить? Шариковый фиксатор сбоку на наружной стороне коробки
[automerge]1684060334[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена масла
    20230514_123131.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 6
Roman_DE написал(а):
@Fatto, у меня нет такой пробки. Через датчик залить? Шариковый фиксатор сбоку на наружной стороне коробки
[automerge]1684060334[/automerge]
Тогда наверное через датчик. У нас авто с такими коробками очень редкий зверь, даже посмотреть негде.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

E
Последнее сообщение: ELKot
Ответы
32
Просмотры
11K
E
V
Последнее сообщение: vvbir
Ответы
7
Просмотры
3K
V
R
Последнее сообщение: Roman_DE
Ответы
18
Просмотры
15K
Roman_DE
R
Сверху Снизу