XC70 I Замена топливной трубки,часть передняя

Вы смотрите тему:
XC70 I Замена топливной трубки,часть передняя

skydriver

skydriver

RCM
Регистрация
20 Август 2018
Сообщения
1,818
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Псковская область
Имя
Денис
VIN
Xxx
Добрый вечер!

Подскажите, Как можно проще заменить эту трубку?
Может кто то уже менял не снимая двигатель? Какие хитрости могут быть, чтоб не разобрать пол движка? Спасибо!!!

Club Volvo. Ru - Замена топливной трубки,часть передняя

B5254t2
 
А в чем собстна проблема то? Я может чего не понимаю, но там вроде просто старую снизу откручиваешь с крепежей и вынимаешь, потом новую так же на место ставишь. Может быть потребуется покутить немного чтоб пропихнуть, или впускной коллектор снять для лучшего доступа, но с ним делов то на полчаса. Как раз и термостат менять поудобнее будет.
 
да так не вынуть просто, нужно подушку снимать боковую и двигатель поддомкратить, и еще много куча чего..например, как открутить вернюю точку крепления? она за массивным кронштейном спрятана, там где держатся генератор гур и тп
это кажется, что так просто она снимается
 
Janvar написал(а):
впускной коллектор снять для лучшего доступа, но с ним делов то на полчаса
с самым левым болтиком опять засада, надоело уже
 
@skydriver, в вида не нашел я инструкции как ее менять. Но скинуть приводной ремень, 4 болта насос гур, 4 болта генератор, и кронштейн вроде тоже на трех болтах.. Глаза боятся - руки делают. Если еще коллектор снимешь, так у тебя там доступа будет, что хоть целиком туда залазь :)

skydriver написал(а):
с самым левым болтиком опять засада, надоело уже
Так я ж и говорю, раз термос будешь менять - с болтиком не будет проблем
 
вот так вот треть мотора под разбор
 
Последнее редактирование:
ладно утро вечера мудренее дай Бог сил нам всем, придется ..
 
чтоб разьеденить топливную трубку(замочек), подошел кусочек гофры от проводки подходящего диаметра
 
Janvar написал(а):
А в чем собстна проблема то? Я может чего не понимаю, но там вроде просто старую снизу откручиваешь с крепежей и вынимаешь, потом новую так же на место ставишь. Может быть потребуется покутить немного чтоб пропихнуть, или впускной коллектор снять для лучшего доступа, но с ним делов то на полчаса. Как раз и термостат менять поудобнее будет.
Нет, просто нет :) не понимаешь...
skydriver написал(а):
ладно утро вечера мудренее дай Бог сил нам всем, придется ..
Я, в итоге, купил кусок резинового шланга, и пробросил через мотор.
На в70хс.
 
да и я так хотел, но отговорили...хотя кусочек то 5см всего
ненадежно говорят - высокое давление да и бензин

по мне так наоброт надежнее - шланг хоть если что перетераться в этом месте не будет, если что... о привод
 
Последнее редактирование:
В общем поставил старую трубку целую, два дня ремонта и сломанная трубка тройника вкг, меняется сложно.

Причина поломки топливной трубки в том, что у 1 из 3 точек крепления была испорчена резьба внутри блока ( болтик на 10) и на ухабах она съехала на 0.5-1см

Результат
Club Volvo. Ru - Замена топливной трубки,часть передняя
 

Похожие темы

skydriver
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
30
Просмотры
1K
skydriver
V
Последнее сообщение: QEQS
Ответы
8
Просмотры
2K
QEQS
Сверху Снизу