Ожидает решения Замерзла вода в омывателе.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Замерзла вода в омывателе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kyzmi4

kyzmi4

0
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
116
Возраст
35
Имя
Андрей
Замерзла, не замерзайка ^_^ Товарищи что делать? Теплого бокса нету =( Возможность найти его тоже мало вероятна. Поиском пользовался, нашел идею поехать в торговый комплекс и походить по магазинам, но ни одного комплекса с крытой стоянкой не знаю. И как слить все таки растаявшую жидкость из бачка омывателя?? :dn:dn
 
kyzmi4

kyzmi4

0
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
116
Возраст
35
Имя
Андрей
Замерзла, не замерзайка ^_^ Товарищи что делать? Теплого бокса нету =( Возможность найти его тоже мало вероятна. Поиском пользовался, нашел идею поехать в торговый комплекс и походить по магазинам, но ни одного комплекса с крытой стоянкой не знаю. И как слить все таки растаявшую жидкость из бачка омывателя?? :dn:dn
 
PashaR написал(а):
На Несте, финский.
НО! 4 литра рублей около четырёх сот (плюс-минус километр).
.
второи день мучения с нестовской незамерзайкой, сначала разводил на -10, но на улице поднималось до -13, поливала только в пробках. Сейчас залил практически чистую. После мойки специально прогнал несколько раз, омывая стекло и фары...и каково же было мое удивление, когда после 5 минут поездки, с правой стороны перестало поливать:dn....а у меня вроде и обогрев там естьsuicidesuicidesuicide
В прошлом году такого не наблюдалось, всю зиму на нестовской незамерзайке просидел.
А каким г...ном стали посыпать дороги, что даже в -13 всё хлюпает,а не испаряется?
 
**GARY** написал(а):
А каким г...ном стали посыпать дороги, что даже в -13 всё хлюпает,а не испаряется?
Коктейл Лужкова и до вас добрался?! В Москве это давно...
 
Tarantas написал(а):
Коктейл Лужкова и до вас добрался?!

да ну брось .. нормальные питерские пацаны бабло на омывашку не жалеют ..

Добавлено через 1 минуту
Black_Raven написал(а):
да уж третью зиму, голубчик.. мойки делают бабло на обезжиривании..

зимой моюсь раза два три ..
 
Кент написал(а):
Примерно так же... Выброшенные деньги, моюсь при необходимости убраться в салоне.
 
Питерцы! Дайте адреса теплых бесплатных паркингов! :)
Уже устал останавливаться и снежок кидать на работающие дворники suicide
 
Black_Raven написал(а):
да уж третью зиму, голубчик..
мойки делают бабло на обезжиривании..
не совсем понял при чем здесь обезжиривание-соль с песком точно также разъедала резину и смолу асфальта, образуя налет на кузове, который кроме как обезжирить, никак не убрать.
не знаю на счет третьей зимы, но в прошлую таких проблем(жижа на дороге не высыхает даже ниже -10) не замечал. Ещё удивлялся, что так москвичи недовольны...теперь я их хорошо понимаю.
 
Последнее редактирование:
Snusmumrik написал(а):
Питерцы! Дайте адреса теплых бесплатных паркингов! :)
Уже устал останавливаться и снежок кидать на работающие дворники suicide

Самый реальный - Окей на Ладожской 24 Оупен!
 
Кент написал(а):
**GARY**, -23 на улице .. лужи на асфальте ...suicide
а почему вы там такие все спокойные по этому поводу?:dn
я вот покатавшись три дня уже в ох...е-чистый концентрат незамерзайки проникает в салон даже сквозь угольный фильтр, уже не говоря о том сколько его уйдет за эту зиму
 
**GARY** написал(а):
а почему вы там такие все спокойные по этому поводу?:dn
я вот покатавшись три дня уже в ох...е-чистый концентрат незамерзайки проникает в салон даже сквозь угольный фильтр, уже не говоря о том сколько его уйдет за эту зиму

Калиевые растворы менее вредные чем та соль что сыпали до... насколько я знаю, собираются расширить ее использование в Питере. С одной стороны гуано достало, охота как у Еуропе, но низя.. мы сразу все без этого гуано убьемся...
 
frozen написал(а):
Кость, у меня она же стала желеобразной.
у брата на даче оная южнопортовка валяется прямо на улице... итог желе....
у меня в гараже стоит 15 баклашек, плюс в вольво залито. Гараж железный, пол - насыпной из щебня. Нифига не замерзло. Брат от гаража находится в 4-ех км в область. Там холоднее малек...

по 50 по-моему брали...


Кент написал(а):
я на съэкономленные деньги лучше бутылочки 3 пивка себе куплю))
да и жаба тупо душит выливать на дорогу по 400 рублей
плюсмного...

Добавлено через 5 минут
тем временем езжу на транзите с замерзшей незамерзайкой :)
а мне пох... -20 -25 это круто :) гуамна почти нет :) обожаю мороз...
 
Alvish написал(а):
Калиевые растворы менее вредные чем та соль что сыпали до... насколько я знаю, собираются расширить ее использование в Питере. С одной стороны гуано достало, охота как у Еуропе, но низя.. мы сразу все без этого гуано убьемся...

ну вон фины катаются без калиевых и ничего....
конечно легче прогнать по проспекту один раз камаз к реагентом....
 
Кость, та же фигня: в закрытых баклашках в гараже - чистая, в неполной канистре в багажнике - желе...
ЗЫ сегодня не было никаких проблем с омывайкой: все работало...
Константин940 написал(а):
по 50 по-моему брали..
мы часть по 40, часть по 45:)

Добавлено через 1 минуту
Константин940 написал(а):
гуамна почти нет
где вы все так ездите? Вернадка пролита, Ленинский тож, МКАД местами...
 
**GARY** написал(а):
ну вон фины катаются без калиевых и ничего....
конечно легче прогнать по проспекту один раз камаз к реагентом....
конечно... но фины не гоняют как мы.. проблема то только в этом, нее нам как у них нельзя... итак народ вымирает...
 
frozen написал(а):
где вы все так ездите? Вернадка пролита, Ленинский тож, МКАД местами...
Мкад: Каширка-Ярославка-Каширка сухо и чисто :) все 3 дня
 
Последнее редактирование:
Alvish написал(а):
конечно... но фины не гоняют как мы.. проблема то только в этом, нее нам как у них нельзя... итак народ вымирает...
соглашусь, с культурой вождения у нас пока слабовато.
но до чего же приятно было заехать в финку на чистой машине и, отмотав по её просторам тышшу км, выехать на такой же чистой:p
 
Поддержу камрада Джекин-а,
с утра обнаружил, что емкости с незамерзайкой(-10) из Карусели стали выглядеть непотребно. желеhate-ass посему, было принято решение...
В ближайшем сельпо было куплено 3 бутылки водки "Казацкая" 0,5 rollingflo по 60 руб/бутылка suicide и до кучи еще бутылочка лимонада :p:p
Дабы вывести девочку-продавщицу из культурного шока (мОлодец не колдырного вида - пальто,гастук,парфюм фседела :bugoga берет 3 пузыря денатурата и конфетку лимонадку ) пришлось испрашать работницу кассы и прилавка ан предмет содержания в данном пойле собственно спирта, ибо в бачок а не внутрь...1117668068
350 гр залил в бачок омывателя, 100 грамм залил в канистру с гелем омывашки...через 5 минут перемешивания химия как наука восторжествовала над природой-матерью и гель трансформировался в жидкость :p все дела...
Ситуацию омрачали три маргинала, как раз соображавшие "на троих" рядом с магазином и наблюдавшие за моей алхимией. "Совсем, сс№ки бл%ть ох?ели!!"-под такое веселое вступления я лил какбэ воТку в бачок:):):)
"свежесть белья-заслуга моя" :):):) все работает отлично.
Итог:
Омывашка 89 руб., денатурат "Казацкая" - 60 руб....

Пыс.спиртом в салоне не пахнет:):):)
 
frozen, у друга на тойоте южнопортовская незамерзла, сегодня пшикала, сам видел. В вольве в гараже тоже все ок., заводил утром, пшикала. Полупустая канистра тоже нормальная была.

Честно говоря рождается мыслишка с легоньким подогревом бачка от охлаждающей жидкости на всякий пожарный - купить б/у бачок, благо копейки стоит и сколхозить подогрев, благо в 940 есть где развернуться с этим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: zollik
Ответы
16
Просмотры
5K
Z
Synthetic
Последнее сообщение: vlad520
Ответы
165
Просмотры
14K
V
Sunlight
Последнее сообщение: ГарфилД
Ответы
7
Просмотры
2K
ГарфилД
ГарфилД
Сверху Снизу