Все модели запутался в системах. помогите разобраться.

Вы смотрите тему:
Все модели запутался в системах. помогите разобраться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vik-rc

vik-rc

0
RCM
Регистрация
3 Сентябрь 2015
Сообщения
516
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Приветствую всех.

Читаю про все эти автозапуски, вебастЫ, подогреватели и прочую хрень... и немного запутался :facepalm

как я понял у вольво есть 2(3?) штатные системы автозапуска.

1. webasto - автономный отопитель. - в основном эта система у многих и установлена.
2. Дистанционный пуск - собственно это и интересно.
3. volvo on call - возможно 2 и 3 пункт это одно и тоже. не разобрался ещё.


мне интересны только штатные системы, а именно 2 вариант. просто дистанционный запуск двигателя с брелка.

если я правильно понял, то дистанционный пуск - просто запускает на 15 минут двигатель с последними настройками климата?!
вот это мне и нужно как раз.

хочу знать - какие нужны запчасти для установки себе этого дистанционного запуска?!

мож кто подскажет, а?! blush
 
что, ни кто не задавался сие вопросами? shok
 
vik-rc написал(а):
Приветствую всех.

Читаю про все эти автозапуски, вебастЫ, подогреватели и прочую хрень... и немного запутался :facepalm

как я понял у вольво есть 2(3?) штатные системы автозапуска.

1. webasto - автономный отопитель. - в основном эта система у многих и установлена.
2. Дистанционный пуск - собственно это и интересно.
3. volvo on call - возможно 2 и 3 пункт это одно и тоже. не разобрался ещё.


мне интересны только штатные системы, а именно 2 вариант. просто дистанционный запуск двигателя с брелка.

если я правильно понял, то дистанционный пуск - просто запускает на 15 минут двигатель с последними настройками климата?!
вот это мне и нужно как раз.

хочу знать - какие нужны запчасти для установки себе этого дистанционного запуска?!

мож кто подскажет, а?! blush

Вы валите все в кучу есть сам отопитель устройство(вебасто), а есть различные способы его запуска( с приборки и дистанционный запуск).
Нужно понять что стоит у Вас. Если ничего нет, то смотрим стоимость самого котла и стоимость установки, может быть дальше не будет желания смотреть. Если все устраивает, то смотрим варианты запуска( таймеры, дистанционка).
 
Последнее редактирование:
@ysol написал(а):
Нужно понять что стоит у Вас. Если ничего нет, то смотрим стоимость самого котла и стоимость установки, может быть дальше не будет желания смотреть. Если все устраивает, то смотрим варианты запуска( таймеры, дистанционка).

у меня ничего не установлено, а хотелось бы. по этому и задался вопросом.

@ysol написал(а):
Вы валите все в кучу есть сам отопитель устройство(вебасто), а есть различные способы его запуска( с приборки и дистанционный запуск).
вот в этом я и запутался.
мне казалось, что это разные системы. вебасто отдельно, автозапуск отдельно.
знаю, что у вебасто тоже есть автозапуск, но разве вот эта система --> ссылка, это не отличная от вебасто?
 
Последнее редактирование:
vik-rc написал(а):
у меня ничего не установлено, а хотелось бы. по этому и задался вопросом.


вот в этом я и запутался.
мне казалось, что это разные системы. вебасто отдельно, автозапуск отдельно.
знаю, что у вебасто тоже есть автозапуск, но разве вот эта система --> ссылка, это не отличная от вебасто?

В ссылке ключевые слова "При наличии топливного обогревателя", если его нет то нужно устанавливать вебасту, хотя Webasto это один из производителей подобных систем, самый распространенный и раскрученный.
Вам нужно найти установщиков подобных систем и с ними говорить. Если машина гарантийная путь только к официалам, если они говорят нет, значит нет. После окончания гарантии ищем грамотных установщиков подобных систем и консультируемся у них.
 
позвонил в в обухов. там сказали, что на моё авто с моим двигателем ни штатный webasto, ни штатный дистанционный запуск установить не получится :( жаль.

кстати Дистанционный запуск - это даже не железо, это тупо программное обеспечение. ПО заливается в авто и можно с брелока запускать двигатель. Но функция эта пошла только с 12 года на двигателях 2.5-3.0, а с 16 года уже можно на любой двигатель установить.

остаётся только ставить webasto непосредственно у самого техцентра webasto. если у них есть решение на моё авто с моим двигателем.

эх...

----------

установить webasto 65 штук shok
:facepalm
 
Последнее редактирование:
@vik-rc написал(а):
установить webasto 65 штук

Я могу поставить на ваш авто подогреватель , с дистанционным запуском и подключением климата.
Разница с представителями Webasto ,в том что все патрубки , крепления, кронштейны будут оригинальными . Т е. никакого колхоза.
 
@тимо написал(а):
Я могу поставить на ваш авто подогреватель , с дистанционным запуском и подключением климата.
Разница с представителями Webasto ,в том что все патрубки , крепления, кронштейны будут оригинальными . Т е. никакого колхоза.
спасибо, но как уже в личке ответил- 65 это запчасти+работа+год гарантии.
а у вас 60 только запчасти, + четверть цены ещё установка. и неизвестно как это всё долго проработает. гарантию та вы вряд ли дать сможете.
 
Последнее редактирование:
@vik-rc написал(а):
гарантию та вы вряд ли дать сможете.
Гарантию на запасные части и работы я дам.
Но Вы вероятнее ставить не будете никакой.
 
У мну товарищ купил б/у подогреватель на авито за 30 емнип рублей
Установка - только врезаться в систему охлаждения и подключиться к аккумулятору, запуск при этом проще всего дистанционный.
Отличие от штатного - не будет запускаться печка самостоятельно (ну и пофиг - сели в машину, а там двиг уже теплый - сразу же теплый воздух пойдет, окна быстро отогреются), отсутствие запуска по времени (во всяком случае с приборки), да и всё вроде.
Я не установщик или спец какой, но мне именно так всё и видится...
Ну или 65 килорублей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
17K
liner
S
Последнее сообщение: Bobs_
Ответы
7
Просмотры
5K
Bobs_
K
Последнее сообщение: kikigor
Ответы
48
Просмотры
5K
K
Сверху Снизу