XC70 I Нужна помощь коллективного разума по Thermo Call

Вы смотрите тему:
XC70 I Нужна помощь коллективного разума по Thermo Call

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kostik_xc70

RCM
Регистрация
9 Март 2016
Сообщения
592
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Регион
Москва
Стоит на моей ХС70 12МГ Thermo Call TC3 для дистанционного запуска вебасты. Работал все это время нормально, но дернуло меня тут на днях сделать у диллера Сервис 2.0. Среди прочих обновленных модулей, обновился и модуль СРМ. После этого работа Thermo Call TC3 стала некорректной, запускать вебасту он запускает, но не останавливает. Проведя наблюдения, удалось выяснить следующее: Если нажать на кнопку Thermo Call TC3 для запуска вебасты (вообще он работает по смс, но так проще было отслеживать сбой) то происходит прямой запуск предпускового подогревателя, о чем на дисплее машины высвечивается сообщение и кнопка Thermo Call TC3 горит постоянно (это свидетельствует, что вебаста запущена), где-то секунд через 40 (за это время судя по гулу начинает раскочегариваться котел) светодиод Thermo Call TC3 перестает гореть и начинает моргать, что говорит о том что вебаста выключена и Thermo Call TC3 в режиме ожидания, но при этом сама вебаста работает и на дисплее машины горит сообщение о прямом запуске вебасты. В таком режиме смс для остановки вебасты не выключает ее. Остановить вебасту можно если нажать кнопку или послать смс в те 40 секунд, пока Thermo Call TC3 считает что вебаста работает. Если светодиод моргает, то в этом случае остановить вебасту можно заново нажав на кнопку (при этом светодиод загорится) и нажать еще раз пока он горит и в этом случае вебаста остановится и на дисплее машины сообщение о прямом запуске погаснет.
Запуск и останов вебасты штатными органами управления машины исправно работает.
Thermo Call TC3 подключен к вебасте по w-bus шине.
Дилер естественно говорит, что за работу нештатного оборудования они не отвечают. Отката ПО СРМ нет.

Может кто что слышал подобное или сам сталкивался?
Посоветуй те что делать?
 
SergVolvo написал(а):
на этот авто 188606 подкинь , если это ХС70 то софт в ней тот же что у топикстартера.
Посмотрим что получится.

Это s80 2015 года
 
vaucher, извиняйте барин , вы вместо VIN просимого мною ,кидаетесь шасси, а я должен тип авто значит угадать по коффейной гуще али как ешо.
А тип какой 124 или 184 у той S80.
Чето у меня в 23:05 ну очень хреново получается мысли читать.
 
Club Volvo. Ru - Нужна помощь коллективного разума по Thermo Call
Вы еще не установили рекомендуемые обновления???
А уже было на 2.0 собрался, опомнитесь люди!!!
Всех нас ждет синий экран смерти!:) Пойду гденить масло лучше поменяю.:facepalm
 
Последнее редактирование:
SergVolvo написал(а):
vaucher, извиняйте барин , вы вместо VIN просимого мною ,кидаетесь шасси, а я должен тип авто значит угадать по коффейной гуще али как ешо.
А тип какой 124 или 184 у той S80.
Чето у меня в 23:05 ну очень хреново получается мысли читать.

Сам в ночи тупанул
 
Коллеги, кто не верит что стабильно работающий ранее термоколл заглючит после последнего сервиса 2.0, ПОВЕРТЕ!!
Он не перестанет работать совсем, но алгоритм изменится. Когда отел выйдет на рабочий режим, он похоже перестает генерить ответные синхроимпульсы в сторону термкола. Термокол думает что котел выключен соответственно не гаси его когда надо. Во и все.
На лицо скорее всего непреднамеренная ошибка в ПО.
У меня версия термокла3.1
Если у ого сть версия 3.4 то можно попробовать с ней.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Термокол думает что котел выключен соответственно не гаси его когда надо.

Термоколл не гасит котел никогда. Котел гасит cpm в зависимости от температуры полученной с датчиков. Термоколл тут не учавствует.
 
еще как участвует. Могу показать на реальной работе. Термокол дает команду на гашение либо на прямую, либо по истечении своего внутреннего таймера.
СРМ при принудительном пуске загасит отел через 50 мин максимум. Насчет интеллетуальнго гашея по температуре не уверен.

Ранее скорее всего межу СРМ и термоколом была постоянная связь. Теперь как только котел вышел на рабочий режим эта связь обрывается. Термоколл может показывать статус системы ППП (включен или выключен)

Как териоколл осуществляет гашение я не знаю, может связь обрывает,может команду посылает.
 
Kostik_xc70 написал(а):
еще как участвует. Могу показать на реальной работе. Термокол дает команду на гашение либо на прямую, либо по истечении своего внутреннего таймера.
СРМ при принудительном пуске загасит отел через 50 мин максимум. Насчет интеллетуальнго гашея по температуре не уверен.

Ранее скорее всего межу СРМ и термоколом была постоянная связь. Теперь как только котел вышел на рабочий режим эта связь обрывается. Термоколл может показывать статус системы ППП (включен или выключен)

Как териоколл осуществляет гашение я не знаю, может связь обрывает,может команду посылает.

Да не видит он статуса. То что вы видите красивый отчет о работе отопителя это просто программа начинает отсчет :))))
 
vaucher, если бы он был один такой , я бы сомневался то же. Но ДО обновления ПО функция дистанционного вкл и самое главное ВЫКЛ отопителя работала, а теперь не работает. Это раз. По внешним признакам термокол действительно не видит теперь активности котла и вырубается .
Ты сам подключил уже термокол к машине с новым софтом, проверил работу?
 
SergVolvo написал(а):
@vaucher, если бы он был один такой , я бы сомневался то же. Но ДО обновления ПО функция дистанционного вкл и самое главное ВЫКЛ отопителя работала, а теперь не работает. Это раз. По внешним признакам термокол действительно не видит теперь активности котла и вырубается .
Ты сам подключил уже термокол к машине с новым софтом, проверил работу?

Пока руки не дошли. Может в вск разберу
 
vaucher написал(а):
Да не видит он статуса. То что вы видите красивый отчет о работе отопителя это просто программа начинает отсчет :))))
Статус термоколл видит. Команда STATUS. В ответ приходит смс со статусом устройства, температурой и напряжение аккумулятора. Могу продемонстрировать. В течении 40 сек пока мой термоколл горит красным светодиодом статус возвращается включен и оставшееся время прогрева. Как только светодиод погпс то статус придет выключено.
Реализовано в прошивке термоколла 3.1 и выше.

----------

Давайте напишем коллективное обращение к шведам с просьбой открыть кейс.
 
@Kostik_xc70 написал(а):
Давайте напишем коллективное обращение к шведам с просьбой открыть кейс.
:):):)давно я так не смеялся...
 
Замечу, что тоже обновлялся по Сервис 2.0 (правда уже год прошёл) прошлой весной. Машина XC70 12мг.
правда у меня не термоколл, а SOBR. Но тоже думаю по-шине управляет ППП. (иначе как ещё?? :dn ) Так вот у меня всё и включает, и выключает, и статус сообщает. и автоплагин (брелковый самый простой) тоже нормально работает. В любых комбинациях. Сегодня проверил. :)
_________________

Удивляет (.... и радует отчасти другое)! Неужели шведы до сих пор делают заплатки софтовые (улучшения) для машин уже снятых с производства....shok Даже в последний год продаж!
 
Последнее редактирование:
To SergVolvo. Сергей а можно узнать какая версия СРМ ПО стоит у a.dav?
To a.dav можете выложить вин машины. Пожалуйста.
 
to SergVolvo vin в электропочте
 
Пакет софта другой. Отличается одним файлом.

----------

Котел стоит ТТ-V
 
SergVolvo написал(а):
Пакет софта другой. Отличается одним файлом.

----------

Котел стоит ТТ-V

Сергей доброго дня, это не говорит о том что у меня появилась надежда?
 
Увы никаких надежд.
У вас разве котел стоит термотоп вево ?
Эксперименты я бы не стал проводить с отопителем , плохо может кончится (пожаром).
Засунуть в модуль программу другую, совсем другую не предназначенную для этого котла я не рискну.
 
Сегей, если мне память не изменяет котел у меня ThermoTop VEVO
Могу сфоткть в выходные подкапотный шильдик

А то что-о меняет???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
10K
G
vaucher
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
395
Просмотры
96K
Профессор
Профессор
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
35
Просмотры
14K
Sobolev_IP
Сверху Снизу