Социум Заступился за незнакомую девушку в метро

Вы смотрите тему:
Социум Заступился за незнакомую девушку в метро

Refractor

Refractor

Отличный клубер 2007 (4), RCM 003
RCM
Клубная Карта
Регистрация
29 Ноябрь 2006
Сообщения
20,873
Возраст
56
Марка машины
Geely
Модель
Tugella
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Ермек
Что думаете?
[automerge]1633638525[/automerge]
А я думаю, молодец! Мало таких осталось. И дело даже не только в трусости или плохой физической форме большинства современных мужчин. Вопросы к российскому законодательству.
Допустим.....Один из нападавших зверьков от удара защитника (кстати парень спортивный) скончался бы, или допустим глаз потерял, и парня посадили бы, однозначно.
 
Refractor написал(а):
и парня посадили бы, однозначно.
Тут вот недавно оправдали одного, троих зарезал - признали самообороной. Может, что-то меняется...
[automerge]1633641909[/automerge]
Хороший газовый баллончик способен значительно сократить разрыв в ставках на бой хлюпика и зверька.
[automerge]1633642584[/automerge]
Refractor написал(а):
плохой физической форме большинства современных мужчин
Физическая форма при таких раскладах, по-моему, вообще роли не играет. Надо быть именно натасканные бойцом, чтобы хоть как-то рассчитывать на вариант в свою пользу, когда 1 на 3.

А насчёт того молодец или не молодец сказать сложно, палка с разными концами.
Что бы, к примеру, сказала моя жена, если бы узнала, что защищая левую девушку, я получил тяжкий вред здоровью и вообще хорошо, что жив остался...
Не то хорошо, что он ввязался, плохо, что он один это сделал.
 
Последнее редактирование:
Alex 86 написал(а):
Хороший газовый баллончик
Ммм.. В метро? Мало обладать оружием самообороны, надо ещё и уметь им пользоваться. Иначе этот баллончик вместо рук хлюпика может оказаться в его прямой кишке. А в стрессовой ситуации условный хлюпик запросто способен распылить его и в вагоне.
У меня, кстати, есть знакомый, который яростно топит за право каждого на свободную покупку и ношение огнестрела. Якобы, ради самообороны и собственной безопасности, дабы защищаться от "бандитов и прочего зверья". Но так и не смог объяснить как запретить бандитам и зверью пользоваться тем же правом свободно гулять со стволами, и во что это в итоге может превратиться.
 
Alex 86 написал(а):
Хороший газовый баллончик способен значительно сократить разрыв в ставках на бой хлюпика и зверька
Будущий муж старшей заступился за девушку в метро. В торец и баллончиком брызнул.
И что? На наго завели дело за нападение на бедного носителя красных мокасин. Курица, за которую впрягся, сказала, что ничего и не было, никого не просила.
В итоге нехорошая запись на всю жизнь. Хоть не посадили.

Нужны такие танцы?
 
Все как всегда просто.
Парень молодец.
А даги как в прочем и многие другие горцы спускаясь к нам с горы видят тут истинную свободу, которая кружит им голову.
Нет наказания.
 
Irokezz написал(а):
На наго завели дело за нападение на бедного носителя красных мокасин.
Вот и я о том же. Много недочётов ещё в законах наших. :face__palm
Alex 86 написал(а):
Тут вот недавно оправдали одного, троих зарезал - признали самообороной. Может, что-то меняется...
Это очень воодушевляет. А то давече показывали по ящику, мужика позвал на помощь маленький мальчик, его с другом силой совращал педофил (этот сбежал). Мужик поднялся в квартиру, достал на улицу педофила, отметелил как надо, тот вроде умер. Посадили защитника. Вот так.
 
Janvar написал(а):
На мой взгляд, лучше прочихаться всем вагоном, чем одному чуть не помереть.
 
Alex 86 написал(а):
Физическая форма при таких раскладах, по-моему, вообще роли не играет. Надо быть именно натасканные бойцом, чтобы хоть как-то рассчитывать на вариант в свою пользу, когда 1 на 3.
Здесь согласен. Бить прицельно в нужные места нужно долго учиться. Оффтоп
 
Irokezz написал(а):
Нужны такие танцы?
Ну, если наехали на тебя или семью, то выхода нет, а вот за левых девиц 300 раз подумать.
 
Alex 86 написал(а):
за левых девиц 300 раз подумать.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
 
Моё ИМХО, защитой населения должны заниматься соответствующие службы, а не народные герои. Ибо у героя есть 2 пути: нанести вред здоровья хулигану и прилипнуть на статью, получить люлей и хорошо если лёгких. А если наглухо?
 
Refractor написал(а):
Что думаете?
[automerge]1633638525[/automerge]
А я думаю, молодец! Мало таких осталось. И дело даже не только в трусости или плохой физической форме большинства современных мужчин. Вопросы к российскому законодательству.
Допустим.....Один из нападавших зверьков от удара защитника (кстати парень спортивный) скончался бы, или допустим глаз потерял, и парня посадили бы, однозначно.
Про кого речь? Про тебя?
 
Yaspit написал(а):
Моё ИМХО, защитой населения должны заниматься соответствующие службы, а не народные герои. Ибо у героя есть 2 пути: нанести вред здоровья хулигану и прилипнуть на статью, получить люлей и хорошо если лёгких. А если наглухо?
Одно дело, если разборка без криков о помощи типа милые бранятся только тешатся- надо просто пройти мимо. Другое, если человек кричит помогите, спасите и что, не обращать внимания?
Хотя это конечно может оказаться очередным разводом для выемки денег, а "жертва" в полиции ото всего откажется.
Есть знакомые, к которым в магазине обратилась бабушка типа сынок помоги пересчитать мелочь, а как только стали пересчитывать, бабушка завопила помогите грабят, и тут же нашлись свидетели :)
 
Crio написал(а):
Одно дело, если разборка без криков о помощи типа милые бранятся только тешатся- надо просто пройти мимо. Другое, если человек кричит помогите, спасите и что, не обращать внимания?
Хотя это конечно может оказаться очередным разводом для выемки денег, а "жертва" в полиции ото всего откажется.
Есть знакомые, к которым в магазине обратилась бабушка типа сынок помоги пересчитать мелочь, а как только стали пересчитывать, бабушка завопила помогите грабят, и тут же нашлись свидетели :)
Подходишь к кнопке связь с машинистом и обрисовываешь ситуацию, машинист вызывает наряд и на следующей станции всех принимают под белы рученьки. Вот как это должно работать.
 
Refractor написал(а):
или плохой физической форме большинства современных мужчин.
Там честный дагестанский бой был! Трое на одного!
 
Yaspit написал(а):
Ибо у героя есть 2 пути: нанести вред здоровья хулигану и прилипнуть на статью, получить люлей и хорошо если лёгких. А если наглухо?
третий путь стать инвалидом самый тяжелый. Все кто кричат молодцы забывают про поступок героя достаточно быстро.
 
 

Похожие темы

Госдума
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
70
Просмотры
5K
Аргентин@
Аргентин@
Семен
Последнее сообщение: Семен
Ответы
14
Просмотры
1K
Семен
DIMSON
Последнее сообщение: BB
Ответы
19
Просмотры
1K
BB
Сверху Снизу