Пензенская обл. А мы из Пензы!

Вы смотрите тему:
Пензенская обл. А мы из Пензы!

Всем добрый вечер. Я не с самой Пензы, с области с г. Кузнецка. недавно приобрел вольво S80. Даже у нас по городу катается несколько вольво, я думал только один во всём районе :)
 
ДмитриЙ58 написал(а):
Всем добрый вечер. Я не с самой Пензы, с области с г. Кузнецка. недавно приобрел вольво S80. Даже у нас по городу катается несколько вольво, я думал только один во всём районе :)

Привет дружище!
Я родился в деревеньке Кузнецкого района!
Живу, правда, далеко от Родины, но отец там.
Удачи и с уважением!
 
motte написал(а):
Привет дружище!
Я родился в деревеньке Кузнецкого района!
Живу, правда, далеко от Родины, но отец там.
Удачи и с уважением!

Привет Михаил.Ты же вроде хотел перебираться в Пензу? Как здоровье отца,поправился?
 
Привет привет!
Хотел, да по программе переселения соотечественников, да столько было лабуды посольством слито, что как у Высоцкого...это я яврей...сказали: женись на местной пензячке и дадим зеленый свет...нахалье мидовское...вообщем я забил и на женитьбу ( она из зареченская была) и на посольских...этим летом собираюсь ехать на авто к отцу, там и обсудим с тобой ибо все одно в родную Пензу ехать.
С Новым Годом!
 
Всем доброго времени суток!!! Принимайте в свои ряды!)
 
Тема еще актуальна или все распродали свои машинки?
 
Janvar написал(а):
Тогда будем знакомы!:)

----------

Janvar написал(а):
Начну с самого банального вопроса: где обслуживаете свою ласточку? Подходит время замены ГРМ (железки все купил) кому доверить в Пензе не знаю((( , есть мысль посетить Саратов на Усть -Курдюмской 33 стоит или есть альтернатива у нас в городе?
 
Последнее редактирование:
SERGEY_58, у меня точно та же дилемма сейчас, пора грм менять. Готовы взяться в Юне на Карпинского, сказали ценник в районе 4 тыс за работу. Узнавал еще у дилера в Н.Новгороде, там сказали что-то порядка 4.5-5 тыс, в Саратове думаю так же будет. Ради интереса закинул удочку фордам в сура-моторс, вроде как почти такие же 2.5 турбо моторы ставились на мондео 4, кугу, фокус рс и еще куда-то. Писал им через их форму на сайте, где-то с неделю назад, но пока ответа никакого не прислали. Можно попробовать ногами к ним дойти и выцепить мастера, но все времени нет.
 
SERGEY_58, привет!

SERGEY_58 написал(а):
Начну с самого банального вопроса: где обслуживаете свою ласточку?
Есть хороший мастер, ответственный человек, раньше работал в Автомастере, в том числе в Вольво,в былые времена.
Свои машины гоняю к нему, давно лет 6 уже наверное. Делает хорошо, не дорого, совсем. Но сами понимаете никаких заказ-нарядов, актов и тд. не будет. Так что, решение каждый принимает для себя сам.
По ценам, за замену пыльников на передних ШРУС на 80-ке официалы в Саратове запросили по 7тр. за каждую сторону, здесь 3тр за оба.
Если есть интерес пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Mick78, мне заказ-наряд не особо то и важен. Интереснее есть ли у него, к примеру, чем валы фиксировать?)
 
Janvar написал(а):
Mick78, мне заказ-наряд не особо то и важен. Интереснее есть ли у него, к примеру, чем валы фиксировать?)
На 5-ти цилиндровых?
Есть у него приблуда, менял на 30-ке 2.4 сальники, помпу, ну и ремни до кучи, выяснилось, что ранее в здешнем клубном сервисе, в Москве, ошиблись на 1 зубangry2.
А мы думали, что то она не едет и жрать больше стала:facepalm
 
Mick78 написал(а):
@SERGEY_58, привет!


Есть хороший мастер, ответственный человек, раньше работал в Автомастере, в том числе в Вольво,в былые времена.
Свои машины гоняю к нему, давно лет 6 уже наверное. Делает хорошо, не дорого, совсем. Но сами понимаете никаких заказ-нарядов, актов и тд. не будет. Так что, решение каждый принимает для себя сам.
По ценам, за замену пыльников на передних ШРУС на 80-ке официалы в Саратове запросили по 7тр. за каждую сторону, здесь 3тр за оба.
Если есть интерес пишите в личку.
Ответил в лс.

----------

Janvar написал(а):
@SERGEY_58, у меня точно та же дилемма сейчас, пора грм менять. Готовы взяться в Юне на Карпинского, сказали ценник в районе 4 тыс за работу. Узнавал еще у дилера в Н.Новгороде, там сказали что-то порядка 4.5-5 тыс, в Саратове думаю так же будет. Ради интереса закинул удочку фордам в сура-моторс, вроде как почти такие же 2.5 турбо моторы ставились на мондео 4, кугу, фокус рс и еще куда-то. Писал им через их форму на сайте, где-то с неделю назад, но пока ответа никакого не прислали. Можно попробовать ногами к ним дойти и выцепить мастера, но все времени нет.

В Саратове мне озвучили ценник по тлф в районе 3.5 тыс, вопрос только в том насколько там компетентные товарисчи)
 
SERGEY_58 написал(а):
Ответил в лс.

----------



В Саратове мне озвучили ценник по тлф в районе 3.5 тыс, вопрос только в том насколько там компетентные товарисчи)
Ответил в личку. :hi:
Я сам в Саратове не был, но сын был, менял сальник на коробке и Сервис 2.0 делал. Ему в общем понравилось, вроде бы вполне компетентные ребята, правда это было 2 года назад.
 
Mick78 написал(а):
Ответил в личку. :hi:
Я сам в Саратове не был, но сын был, менял сальник на коробке и Сервис 2.0 делал. Ему в общем понравилось, вроде бы вполне компетентные ребята, правда это было 2 года назад.
Понял Вас, Спасибо большое
 
Я тоже из Пензы.
Несколько раз был в Саратове. Проводил там гарантийные работы и негарантийные тоже.
Мне там нравится. Ребята адекватные. Цены ниже чем в Нижнем.
Когда звонил в Нижний, то там отказались заливать Сервис 2.0 без прохождения ТО. А когда я попытался настоять, то озвучили сумму овер 2500руб.:facepalm
А в Саратове мне Сервис 2.0, по моей хотелке, залили за 500 руб. Взяли только за нормо часы.
А еще заливал у них онлайн-навигацию.
Возились часа три (были перебои с сервером Шведов) взяли за работу 11 рублей shok
Не 11 тысяч, а 11 рублей.
Где-то даже в машине заказ наряд лежит.

К вопросу замены ГРМ на дизелях 2.4.
Тут уже много раз обсуждалось на форуме: кроилово ведет к попадалову.
Лучше пусть выполнит дилер эти работы из своих материалов и даст гарантию на них, чем потом искать где востановить голову :)
 
Последнее редактирование:
Пользуясь случаем, спрошу.. На Саратов как дорога? Я иногда катаюсь в объезд города от Константиновки до М5, там по одной полосе в каждую сторону и постоянно вереницы машин за ползущими фурами. Средняя скорость 70-80км/ч.. Дальше на Саратов то же самое, или получше?
 
Janvar, в последнее время дорога всё лучше и лучше. По Пензе она практически идеальная. В Саратовской области куски бетонки тоже заасфальтировали.
В сторону Саратова дорога не так загружена, как в сторону М5.
Я доезжал до дилера за 3 часа.
 

Похожие темы

Mick78
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
0
Просмотры
2K
Mick78
П
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
104
Просмотры
5K
Аргентин@
Аргентин@
liner
Последнее сообщение: Runa
Ответы
408
Просмотры
25K
Runa
Сверху Снизу