S80 I Решено Адаптер bluetooth

Вы смотрите тему:
S80 I Решено Адаптер bluetooth

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Evgen_MSK

Evgen_MSK

Постоянный участник
Регистрация
4 декабря 2020
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Регион
Москва
VIN
FEURFRIE6828916
Есть у нас тут электрики шаристые?) Можно ли подключить китай-адаптер Bluetooth для Alpine к штатной магнитоле Вольво? На адаптере распиновка M-bus 8-pin, подходит идеально, втыкаю в HU-801, нифига не определяется как CD-Changer, лампочка на адаптере не загорается, что и понятно, распиновки разные... Врубаю обратно чейнджер, надпись появляется что логично.
Нашёл распиновки M-bus и Вольвовскую 8-pin Din Connector CD-C, прикрепил к сообщению. В распиновке M-bus мне понятно что такое Gnd Audio, R, L, +12, Gnd, а вот за что отвечает разьем M-bus - передает сам сигнал аудио, или сигнал идёт по R и L?
В распиновке вольвовской вообще тёмный лес: что такое M-SCK, M-Data, M-busy, Navi AF известно кому?
Озадачился вопросом можно ли перепиновкой запустить этот адаптер, а главное что к чему перепиновывать? Допустим на адаптере 4 и 5 пин (R и L) , кидаю на вольвоские 6 и 7 пины (тоже R и L), пины адаптера 6 и 7 (+12 и +12), кидаю на вольвовский 3 пин (Ext Acc), пины адаптера 8,3,2 (Gnd, Gnd Bus, Gnd Audio) кидаю на вольвовской 2 пин (Gnd). Как быть с 1 пином на адаптере M-bus, на какой пин в вольве его цеплять - M-SCK, M-Data, M-busy, Navi AF?

П. С. Я знаю что есть ятур и подобные)) Интересно запустить этот экземпляр.
 
В этой теме есть полезные ответы

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Адаптер bluetooth
    Screenshot_20211003_012728.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 18
  • Club Volvo. Ru - Адаптер bluetooth
    Screenshot_20211003_012658.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 19
  • Club Volvo. Ru - Адаптер bluetooth
    Screenshot_20211003_003544.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 19
Оно не заработает, протоколы разные, это как CAN с USB дружить простой перепиновкой. У головы вольво протокол melbus , нужен цифровой конвертер, а лучше купить готовое устройство.
 
Fatto написал(а):
Оно не заработает, протоколы разные, это как CAN с USB дружить простой перепиновкой. У головы вольво протокол melbus , нужен цифровой конвертер, а лучше купить готовое устройство.
Это оно?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Адаптер bluetooth
    IMG_20211003_151242.jpg
    435 KB · Просмотры: 20
  • Club Volvo. Ru - Адаптер bluetooth
    IMG_20211003_151231.jpg
    407.6 KB · Просмотры: 20
КотБаши написал(а):
Я не знаю что это. Это может быть чем угодно. Но вряд ли это конвертер на melbus )
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: kvantm
Ответы
1
Просмотры
6K
K
A
Последнее сообщение: alexsas
Ответы
7
Просмотры
5K
alexsas
A
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Сверху Снизу