Как Доктор в Хаус Авто Доктор машину лечил.

Вы смотрите тему:
Как Доктор в Хаус Авто Доктор машину лечил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Alaniya написал(а):
Очень много можно сделать самому, и с этим фактом трудно поспорить. Спору нет, без vida и dice что предпринять тяжело, но цена вопроса 5 тыр. Лично я для себя решил, нафиг псевдо сервисы, лучше поеду к од, перед этим почитав что и где надо делать и проверить за ними могу сам. И далеко не факт что в обычном сервисе не выставят на деньги. Один раз звонил в хаус, хлтел проклеить шлицы, дозвонился с 2 попытки, сказали фиг знает сколько стоит, звоните в будующем. Ессно я не звонил…

лезть можно в вольву самому (сам делаю машину) но не в электронику :)
себе дороже :hi:
 
Последнее редактирование:
Alexander I написал(а):
Не надо паники. Сдал машину, ...позвали забирать. Задал пару вопросов, рассчитался и поехал без лишних вопросов.:) Присутствовать при ремонте твоей машины вредно для нервной системы.:)

Поэтому, видимо многие покупают машину на 3-4 года и ездят, пока все без ковырялок обходится, а дальше продают её людям с более крепкими нервами.
 
VovaFlashS80 написал(а):
лезть можно в вольву самому (сам делаю машину) но не в электронику :)
себе дороже :hi:

Для электрики есть, SergVolvo :)
 
VovaFlashS80 написал(а):
лезть можно в вольву но не в электронику :)
себе дороже :hi:

Видимо, для этого SergVolvo есть. Он точно кувалдометром не пользуестся, хотя.....:dn (шутка)

Опередили!
 
Последнее редактирование:
Alaniya написал(а):
Очень много можно сделать самому
Что например? Жидкости долить, лампочки поменять, что ещё?
Таких как я - обычных владельцев вольво, работающих в совершенно в другой профессии большинство и без сервиса никуда!!!
 
m iron написал(а):
Для little
А в Вашем досье - "Выбор СТО: сам"
Жаль Вы далековато, я к Вам заезжал бы!
Я работаю в СТО и напрямую связан с вольво попутно занимаясь другими машинами
 
Tsoyan написал(а):
Таких как я - обычных владельцев вольво, совершенно другой профессии большинство и без сервиса никуда!!!

Я вроде тоже не автослесарь, но повозиться с авто люблю, плюс в этом ощущаешь плоды своего труда ( то есть не просто ежу, но и мортирую) не в укор Вам, Tsoyan.
Согласен нет времени, места да и сил после работы.

Но вот когда мне приспичило, я подгадал к отпуску, нашел на форуме Лансер-клуба единомышленника с местом(бокс и подъемник) и опытом работы, за 20 часов с перекурами и перекусами перебрал (по-легкому) движку 4g18 в Лансере девятом.
Из плюсов - экономия в деньгах, надежность проделанных манипуляций, уверенность в авто и удовлетворение (не побоюсь этого слова) от того что и туда
/ в 4g18 / я добрался.
 
Последнее редактирование:
Tsoyan написал(а):
Что например? Жидкости долить, лампочки поменять, что ещё?
Таких как я - обычных владельцев вольво, работающих в совершенно в другой профессии большинство и без сервиса никуда!!!

а стоит только попробовать!потом заинтересует,начнёшь вникать!
но отчасти согласен кому-то дано а кому-то нет...
смутно представляю "гламурную блондинку" которая сама меняет колодки:)
 
Tsoyan написал(а):
Неприятная история, интересно что скажет Иван.

Я не Иван, но на его месте поделил бы лирику на 2 и перестал пускать клиентов в сервис- зону.
Везет Ване на эмоциональных клиентов.

Tapatalk HD
 
VovaFlashS80 написал(а):
смутно представляю "гламурную блондинку" которая сама меняет колодки
Смутно представляю 80% форумчан, которые сами поменяют колодки Оффтоп
m iron написал(а):
нашел на форуме Лансер-клуба единомышленника с местом(бокс и подъемник) и опытом работы, за 20 часов с перекурами и перекусами перебрал (по-легкому) движку 4g18 в Лансере девятом.
С 3,2 так просто не получится
 
VovaFlashS80 написал(а):
а стоит только попробовать!потом заинтересует,начнёшь вникать!
Врядли, всегда присутствую на сервисе при манипуляциях с машиной и практически всегда признавал сам для себя, что был бы бессилен подобное сделать без опыта, знаний, и спец-инструментов, даже если бы был бокс с подъемником.

Добавлено через 2 минуты
liner написал(а):
и перестал пускать клиентов в сервис- зону
Тогда как минимум -1 клиент:)
 
Alexander I написал(а):
Не надо паники. Сдал машину, пошел в маленький офис, без вывески, пить чай или кофе (правда растворимый только). Машину сделали, позвали забирать. Задал пару вопросов, рассчитался и поехал без лишних вопросов.:) Присутствовать при ремонте твоей машины вредно для нервной системы.:)

Истинно !


Tapatalk HD
 
liner написал(а):
Работает исключительно в случае полного доверия к сервису, иначе просто шляпа:hi: :)
 
Это просто жесть. Тут деньги надо возвращать и моральный ущерб компенсировать... А если бы человек не присутствовал..? Я в шоке. Рассказ, кстати, хороший, у автора есть определенный талант;)
 
Tsoyan написал(а):
Тогда как минимум -1 клиент:)

Расскажите это официалам или другим СТО, которые 100 лет назад дошли до этой истины. Борьба с ржавым железом сильно отличается от сборки на заводе.

Два дня назад Ваня ночью оживил утопленный Тахо.
И никто не говорил, что он сильно рвет гайки, всем хотелось результата.
А тут - нежность, помноженная на ХЗ что , и заказ- наряд не описывает этот рассказ про вампиров, обитающих в Ванином сервисе.
Половина придумана и написана от души.

Сообщил бы " не доволен" и все.
А то говно на вилах понесли, а ощущения " двоякие", и по итогу ремонта ни слова: проехал 1000 км? Все в порядке? Ну так куле?


Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:
Tsoyan написал(а):
Работает исключительно в случае полного доверия к сервису
Я про этот сервис и говорю. Раньше заходил в сервис-зону, пытался подсказывать.:)
Сейчас, нет. После ремонта не волнуюсь за результат ремонта.
 
liner написал(а):
Расскажите это официалам или другим СТО, которые 100 лет назад дошли до этой истины.
Увы, именно поэтому наши дороги разошлись! Видел косяки, видел обман, зачем наступать на грабли?
 
Tsoyan написал(а):
Увы, именно поэтому наши дороги разошлись! Видел косяки, видел обман, зачем наступать на грабли?

В этой и других темах звучало, повторю:
Либо крутите гайки сами в гараже, авось обойдетесь без кувалды и мата. А лучше присоединяйтесь к мнению, что всяким истерикам показан месяц стажировки в сервисе, после чего пропадет ощущение, что владельца на?бывают, а машину - ломают.


Tapatalk HD
 
liner написал(а):
Я не Иван, но на его месте поделил бы лирику на 2 и перестал пускать клиентов в сервис- зону.
Дима, не согласен.
Присутствие клиента в сервисной зоне стимулирует начальство на чистое помещение, хорошее средство с абразивом для мытья рук, нормальные бумажные салфетки, а не ветошь которой перед этим вытирали пролитое масло и т.д. и т.п. Могу еще много рассказать про это.
Самое главное, что при наличии этого можно поднять стоимость н/ч на пару сотен и оттянуть часть клиентов от ОД, которые к этому привыкли.
Ну и ко всему этому надо присутствовать постоянно в сервисе Ивану или Петру и вдалбивать работникам про культуру работы, зачем нужен динамометрический ключ и почему после работы под капотом перед включением зажигания надо помыть руки. И почему на телефонный звонок надо отвечать максимум на третий гудок.

Поверь мне, эти затраты с лихвой окупаются, мной это не раз просчитано, делаю это каждый месяц.
Если боязно увеличить расходы, то в з/н на ТО и более сложные работы добавляется строчка расходные материалы 200 рублей, при общей видимой культуре труда клиент на эту строчку ни слова не скажет.

Про специнструмент отдельная тема, там все сложней и нужен анализ
 
Fishbed написал(а):
ИМХО, культура работы начинается с себя, а не с вольво. И если желания работать нет, то сколько не стимулируй, то лучше не станет. Ведь чтоб открыть и прочитать документацию, это надо захотеть. А если на всё положить, то куда уж тут до документации... Тут хоть разжуй и в рот положи, а всё равно кувалдой бить будет.

Тут надо рублем бить, а не понимает - ауфидерзейн и не по-собственному.

Да? Круто! А новых где взять за такую зарплату?
Вот я, к примеру, работаю и кручу гайки "так, как должно быть". Но за очень сильно другие деньги. Меня ни один сервис на работу не возьмет из-за ожиданий по зарплате. А за 40-70 тыр ( ляпнул наобум) работать - все слесаря одинаковые, "наши".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: blackkasper
Ответы
46
Просмотры
8K
blackkasper
VNeal
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
19
Просмотры
3K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
61
Просмотры
7K
Vicc67
Vicc67
Сверху Снизу