Все модели Дискусс. тема Амортизаторы капота и багажника, какие лучше взять? Цены от 500 до 15000 р.

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Амортизаторы капота и багажника, какие лучше взять? Цены от 500 до 15000 р.

Дискусс. тема
F

Foxcub

Постоянный участник
Регистрация
12 Март 2022
Сообщения
32
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Самарская область
VIN
YV1CZ985691505964
Модель
XC90 I
Уважаемые коллеги, встал вопрос по замене амотризатора капота и багажной двери.
Пару раз уже получил по куполу багажником и капотом то же. Больно однако...)))
Особенно при низких температурах вообще не держит.
Обратился в Exist, они дали список обширный, цены от 500 р. до 15.000 р. Понятно, что за 15 т.р. эту "палку" купит только сумасшедший.

Вопрос по анвлогам - какой фирмы лучше взять?
ХС 90 2008 г.в. 3.2

Вот, что дал Exist по амортизаторам капота

Вот, что дал Exist по амотризаторам багажника

Подскажите, какие фирмы аналоги нормальные, а какие лучше обходить стороной?
Спасибо.
 
 
Ged написал(а):
А поговорить?:1117668068:
 
Пока изучал вопрос, нагуглил для себя такие выводы
Амортизаторы буду брать фирм H & Q и Zekkert

По ним как бы нормальные отзывы и цены нормальные...

Что скажете?
 
Foxcub написал(а):
Так а шо тут сказать. Они все будут работать, вопрос - сколько. Купил как-то на капот BSG по бросовой цене, отходили года три точно, умерли этой зимой в -30, причем не давали капот поднять, цуки, задирал минуту наверное. :)
Если вы выше 180 см, на багажник лучше с хундая поставить, они крышку на 10 см повыше задирают. Себе недавно поставил вот эти.

Sat ST-81770-1G000 Амортизатор крышки багажника KIA RIO 2шт 838,00
Miles CB00040 Упор газовый VOLVO XC90 2шт 926,00
 
Интересно, а электропривод багажной двери можно как то поставить?
 
Форум почитаешь -- только думки лишние возникают. Вообще собирался покупать Стабилусы на капот, мол в оригинале идут. А Костя Стабилусы заминусовал, сказал, что сдохли быстро. Склоняюсь всё же к ним, т.к. остальное уж точно не вызывает оптимизма
 
@Mike15, у меня стабилусы прекрасно работают пока что. Хоть и куплены были по какой-то халяве... Но ты знаешь, я умею такое выбирать :)
 
Mike15 написал(а):
Форум почитаешь -- только думки лишние возникают. Вообще собирался покупать Стабилусы на капот, мол в оригинале идут. А Костя Стабилусы заминусовал, сказал, что сдохли быстро. Склоняюсь всё же к ним, т.к. остальное уж точно не вызывает оптимизма
Несколько лет как были куплены хундаи взад и стелоксы вперед- все сдохло примерно в одно и то же время..сейчас купил по кругу не дешевые линксы- один из них без динамометров сжимается легче, чем другие..
Сейчас взял бы что дешевле и не парился..
 
Crio написал(а):
Сейчас взял бы что дешевле и не парился..
Если буду брать, то стабилусы, по крайней мере на первый раз. Посмотрим, сколько проживут. Если года 3 протянут -- меня это устроит.
 
Mike15 написал(а):
Если буду брать, то стабилусы, по крайней мере на первый раз. Посмотрим, сколько проживут. Если года 3 протянут -- меня это устроит.
3 года и стелоксы отработали.
 
Crio написал(а):
3 года и стелоксы отработали.
Просто с твоими пробегами за это время ты капот открывал те же три раза :)
 
Janvar написал(а):
Просто с твоими пробегами за это время ты капот открывал те же три раза :)
Капот открываю минимум раз в неделю для проверки уровня жидкостей..но похоже (по многолетнему опыту) что преждевременный конец всем этим амортизаторам наступает всегда по одной причине- если их шевелить зимой в сильный мороз..
 
@Crio, да мороз никакие изделия не любят. Сейчас мои упоры держат капот. Но я-то знаю, что зимой опять начнут моросить и можно саечку получить. Так что до зимы нужно купить..
 

Подъемная Пружина цилиндра капота 30649736 9483815 для Volvo XC90 ( 2002 - 2011) (комплект из 2)​

5,04 отзыва9 купили
ОписаниеХарактеристики


















Название брендаНет
ПроисхождениеКитай
Тип материалаRust-resistant Nitride
Вес товара600g
Особые характеристикиHood Lift Cylinder Support
Другая часть номер30649736
Место установки на автомобилеFront
Развязка Номер детали30649736
Номер детали производителя30649736
Все характеристики
2 444 ₽


Извините если что, не умею правильно ссылку сделать, но я такие купил в июле 2023г, зимой нормально поднимали, сейчас ещё быстрее
 
Stefan99 написал(а):
Stabilus стояли в оригинале на BMW E 36
Дорогие они эти "Стабилусы"....
Лучше взять H & Q или Zekkert за 550 р. и их хватит на 2-3 года, чем один Stabilus за 2500
 
Foxcub написал(а):
Дорогие они эти "Стабилусы"....
Лучше взять H & Q или Zekkert за 550 р. и их хватит на 2-3 года, чем один Stabilus за 2500
А зачем вольво купил? Взял бы китайца, его хватит на 2-3 года))
 

Похожие темы

Crio
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
124
Просмотры
7K
Janvar
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу