Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Антикор

Дискусс. тема
ANBoris

ANBoris

0
Регистрация
24 февраля 2013
Сообщения
33
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Александр
Уважаемые коллеги, подскажите, плз, где в СПб можно сделать качественную антикоррозийную обработку днища и скрытых полостей?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Walsh
Если вдруг кому будет полезно, то я запарился слегка антикором и вот к чему пришёл по отзывам в интернетах и тех, кто антикорит.

Упомянутый выше краун - не плохо, но не идеально, так как они не разбирают пластик и не идеально всё отмывают, но если как предлагает краун ездить к ним раз в год, то волне годная тема.

Сам делал на гранитной, там очень крутые и умные ребята, делают долго и хорошо. Разбирают, хорошенько промывают водной фрезой, после по своему усмотрению покрывают растстопом, либо смесью растстопа с пушсалом. Второе - на века. Про Р3 сказали следующее: в целом гниёт медленно, но есть проблема, почему-то усердно гниёт жопа, начиная от задних сидений, соответсвенно вопрос антикора вполне актуальный.
yevgeniy-77 написал(а):
Еще делают. Завтра в обед заберу. В Великом Новгороде, в Питере я такое не нашел, помыли, просушили, и на ржавчину антикор нанесли. По цене, 55 000+400 рублей такси, 1600 за Ласточку.))))
Дэн, менять не на что, поэтому буду поддерживать свою
Да, в Питере таких цен нет :1122590200: я за 20, в прошлом году, слегка прошёлся.
 
yevgeniy-77 написал(а):
Дэн, менять не на что, поэтому буду поддерживать свою
В журнале пишут китайца надо брать, очень советуют, задумайся :)
 
Yaspit написал(а):
В журнале пишут китайца надо брать, очень советуют, задумайся :)
Мы сейчас дилеры Dongfeng, как они сделаны, я знаю, поэтому китайца куплю, только в случае полного отлета кукухи:)
 
yevgeniy-77 написал(а):
Мы сейчас дилеры Dongfeng, как они сделаны, я знаю, поэтому китайца куплю, только в случае полного отлета кукухи:)
Какие ваши доказательства? Теперь принято доказывать свои слова, иначе правильные пацаны спросят :)
 
Yaspit написал(а):
Какие ваши доказательства? Теперь принято доказывать свои слова, иначе правильные пацаны спросят :)
Тягач, пробег на фото видно. Нужно полностью перебирать подвеску, и масло жрет, как не в себя
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Антикор
    IMG_3002.jpeg
    2.1 MB · Просмотры: 36
yevgeniy-77 написал(а):
Тягач, пробег на фото видно. Нужно полностью перебирать подвеску, и масло жрет, как не в себя
Так 8 лет назад, когда я работал с DongFeng все тоже самое было, еще к этому пробегу мог CommonRail отъехать.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Так 8 лет назад, когда я работал с DongFeng все тоже самое было, еще к этому пробегу мог CommonRail отъехать.
А чьих там детали? неужто все все все китайский натив без примеси боша и прочих не менее именитых производителей подвесок?
 
Crio написал(а):
А чьих там детали? неужто все все все китайский натив без примеси боша и прочих не менее именитых производителей подвесок?
ДВС был лицензированный Cummins, но там с качеством изготовления были большие проблемы. У кулачков распредвалов была недостаточная твердость, новые распредвалы как зч имели прогиб, при котором его нельзя было устанавливать на ДВС. Не соблюдались условия чистоты сборки топливной системы.
КПП Fastgear. Пневматика не помню чья. Остальное китайский no name.
Мосты были лицензированный Meritor, к качеству литья было много вопросов.
 
Нанесли антикор
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Антикор
    IMG_3007.jpeg
    190.5 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    abc12730-7da4-4659-afd0-54bd1ae3ca58.jpeg
    127.4 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    fc20d415-dbf5-432a-a676-f556fbefb2e4.jpeg
    211.6 KB · Просмотры: 31
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    3ffdda79-9363-4d56-9689-32370237c2bd.jpeg
    202.8 KB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    f892898c-3659-4330-8c61-9c0afb11612d.jpeg
    163.4 KB · Просмотры: 32
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    1c7fbce8-0adc-4d19-9236-2818c25189ba.jpeg
    177.8 KB · Просмотры: 32
А почему стойки передние не сняты? Дел на минуты, а над опорой там всё ржавое...
 
В копилку вольво-гнилья)
Двери под замену. Зато теперь будет хорошо и лет на несколько можно забыть.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Антикор
    62E27F2F-AEFC-49C0-8442-C1D747C47DCA.jpeg
    137.7 KB · Просмотры: 27
  • Club Volvo. Ru - Антикор
    DA7B9C55-372A-41FA-B42C-611A24C437AB.jpeg
    132 KB · Просмотры: 27
Brutus написал(а):
В копилку вольво-гнилья)
Двери под замену. Зато теперь будет хорошо и лет на несколько можно забыть.
Похоже ты первый, кто туда заглянул за все времена..печальная картина..
 
Crio написал(а):
Похоже ты первый, кто туда заглянул за все времена..печальная картина..
А сколько ещё таких мест:help:
 
Yaspit написал(а):
А сколько ещё таких мест:help:
Немного- осматривал не раз все авто..нужно своевременно разбирать панели и делать антикор раз в 2 года. Я лоханулся и ничтоже сумняшеся решил, что тектил будет работать 6 лет..ага. бери больше..все подгнило..
 
Crio написал(а):
Похоже ты первый, кто туда заглянул за все времена..печальная картина..
Рыжики пошли по дверям без отлупа краски, решил отковырять молдинг…
 
Crio написал(а):
Немного- осматривал не раз все авто..нужно своевременно разбирать панели и делать антикор раз в 2 года. Я лоханулся и ничтоже сумняшеся решил, что тектил будет работать 6 лет..ага. бери больше..все подгнило..
Мест и вправду немного. Особое внимание ко всяким накладкам на металл типа порогов и молдингов. Там рассадник. Если пошло пауками, считай, приехали
Давнее укоренившееся мнение, что вольво самые безопасные и не гниют, сыграло злую шутку)
 

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: Poland
Ответы
18
Просмотры
4K
Poland
Mike15
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
6
Просмотры
2K
Mike15
admiral1969
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
9
Просмотры
3K
PashaR
Сверху Снизу