XC70 II Дискусс. тема Авто бокс 580 или 420 л

Вы смотрите тему:
XC70 II Дискусс. тема Авто бокс 580 или 420 л

Дискусс. тема
V

vtx1800

Постоянный участник
Регистрация
18 Август 2022
Сообщения
20
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Москва
Регион
Москва
Сломал голову, Выбираю евродеталь магнум. И вот западня с одной стороны на хс70 580 смотрится очень не плохо, с другой 580 врядли вообще когда либо забью. Поэтому склоняюсь к 420, но по факту там больше. Вопрос такой, кто что думает, стоит ли брать бокс про запас побольше, с учётом что в дальние поездки раз в год. Короткие постоянно.
 
Точки запирания, там где усиления на заклепках. Значит 9 получается, 4 по бокам и одна сзади.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Авто бокс 580 или 420 л
    501202_nasadka_dlya_perevozki_lyzh_k_boksu_thule_motion_900_dynamic_900_excellence_xtm.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 12
Tarantas написал(а):
Точки запирания, там где усиления на заклепках. Значит 9 получается, 4 по бокам и одна сзади.
Там 6 замков по бокам, а спереди и сзади крепления петель.
[automerge]1671031441[/automerge]
Tarantas написал(а):
Сумки для бокса кстати неплохо дисциплинируют :)
Есть у меня такой наборчик, довольно жиденькие сумочки а стоят космос. :face__palm
 
Ula написал(а):
Там 6 замков по бокам, а спереди и сзади крепления петель.
Похоже так.
Ula написал(а):
Есть у меня такой наборчик, довольно жиденькие сумочки а стоят космос. :face__palm
Где то спорили уже об этом. Мне они по 1500 что ли или чуть дороже обошлись...
О! Нашел. По 1700 за сумку.
 
Tarantas написал(а):
Где то спорили уже об этом. Мне они по 1500 что ли или чуть дороже обошлись...
О! Нашел. По 1700 за сумку.
Когда это было, я тоже где-то за 6 покупал, были времена. :)
 
Ну если не гнаться именно за Туле, то они так и стоят по 1500-2000
 
Последнее редактирование:
Вообщем перечитав тонны информации в нете решил брать ино. как никак премиальный) плюс негативных отзывов нет. Но есть не понятка с объёмом. У нас inno new shadow 16 позиционируется как 440. В америке он идёт как shadow 18, с идентичными размерами и объёмом 360 литров.
[automerge]1671034041[/automerge]
Tarantas написал(а):
Ну если не гнаться именно за Туле, то они так и стоят по 1500-2000
так туле только в снг обожествляют. В ес люди знают что есть и получше. Туле идею с металическими замками спёрли у Инно. Они ещё в 90х такие делали, как и сейчас.
 
vtx1800 написал(а):
так туле только в снг обожествляют. В ес люди знают что есть и получше. Туле идею с металическими замками спёрли у Инно. Они ещё в 90х такие делали, как и сейчас.
Ну почему? Ещё и Volvo, они из них оригинал делают. :)
 
Ula написал(а):
Там 6 замков по бокам, а спереди и сзади крепления
Точно. Был не прав. Прошу понять, простить, извинить, что вводил в заблуждение уважаемое сообщество.
Всю ночь зерно сомнений прорастало и натурное обследование утром в гараже подтвердило данную аксиому.
 
У меня машина менялась , а бокс остается со мной. Оригинал Туле. Главные требования : максимальная вместимость ( 590 литров ) и общая высота не более 220 см. Я могу въехать в любой паркинг и на любой паром.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Авто бокс 580 или 420 л
    IMG_1352.JPG
    1.4 MB · Просмотры: 11
  • Club Volvo. Ru - Авто бокс 580 или 420 л
    e8637526-f546-491f-9c6d-1e5f6eae5dd6.JPG
    169.4 KB · Просмотры: 11
coolmikola написал(а):
У меня машина менялась , а бокс остается со мной. Оригинал Туле. Главные требования : максимальная вместимость ( 590 литров ) и общая высота не более 220 см. Я могу въехать в любой паркинг и на любой паром.
с таким боксом, багажник забит? и сколько человек ездит на отдых?
 
Кто-нибудь сравнивал расход с боксом и без? Я проводил эксперимент по одному маршруту 600км в одну сторону, разницы не заметил.
[automerge]1671092205[/automerge]
В городе так точно не влияет.
 
vtx1800 написал(а):
с таким боксом, багажник забит? и сколько человек ездит на отдых

Максимум три человека. А реально я один или два. Салон забит лодкой, мотором, продуктами и бензином. В боксе - снасти. Я могу и на моторе и вдоль речек форель походить-половить. Ранее в финку всей семьей выезжал ( 3 человека ), а так мало места )))). Зимой в боксе лежит лопата, компрессор, аптечка , трос и крокодилы для прикуривания. Багажник пустой, для всего что под руку подвернется.
[automerge]1671093006[/automerge]
Ula написал(а):
Кто-нибудь сравнивал расход с боксом и без? Я проводил эксперимент по одному маршруту 600км в одну сторону, разницы не заметил.
[automerge]1671092205[/automerge]
В городе так точно не влияет.
Трасса у меня +1 литр
 
Ula написал(а):
D4 200 сил, с Полестаром . Минимум что мне удалось сделать 5,9 литр/100 км. С боксом, груженый, по дороге на Сортавалу.
 
Ula написал(а):
Кто-нибудь сравнивал расход с боксом и без? Я проводил эксперимент по одному маршруту 600км в одну сторону, разницы не заметил.
на крейсере в 100-110км у меня выходило 10 литров бензина.
что с боксом, что без.
 
coolmikola написал(а):
D4 200 сил, с Полестаром . Минимум что мне удалось сделать 5,9 литр/100 км. С боксом, груженый, по дороге на Сортавалу.
Ну мой старичок и без крыши столько не сделает. :)
[automerge]1671093506[/automerge]
Black_Raven написал(а):
на крейсере в 100-110км у меня выходило 10 литров бензина.
что с боксом, что без.
Куда ещё больше.:)
 
Black_Raven написал(а):
на крейсере в 100-110км у меня выходило 10 литров бензина.
что с боксом, что без.
у тебя бензин?
 
coolmikola написал(а):
Я могу въехать в любой паркинг и на любой паром.
Я тоже так думал до момента пока вспышку (1,9 м) не прое... (проморгал :) ).
В паркинг то спускаться начал и в конце спуска по оторванному сверху уголку обрамления проема понял, что я попал.
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Crio
Ответы
169
Просмотры
17K
Crio
ara-arab
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
36
Просмотры
3K
ara-arab
ara-arab
Сергей Захаров
Последнее сообщение: Сергей2022
Ответы
9
Просмотры
2K
Сергей2022
Сергей2022
Сверху Снизу