Ахтунг!!! Квартирные воры.

Вы смотрите тему:
Ахтунг!!! Квартирные воры.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AleXC70 написал(а):
неужели у тебя нет мобильника, а у жены - пары-тройки золотых колечек или серёжек подаренных ещё в юности, которые она не носит каждый день?
Знаешь, если у меня подрежут мобильник, я буду рад поводу обновить модель... Купил себе на Новый год нокию за 1990.
:)
У жены да... где-то что-то валяется... смогут найти - молодцы, мы не можем... :)

Самое ценное, что у меня можно подрезать - комп и винт с работами за последние 15 лет. По поводу этого я б переживал. Но цена ему - рублей 5. Ещё по паре можно выручить за детские ноуты.
 
Последнее редактирование:
*КомиссарРекс* написал(а):
Вот я почему за сигнализацию и агитирую. Ибо реагирование правоохранительных органов как правило незамедлительное.
PashaR написал(а):
Я за охрану УВО, как основу безопасности. Остальное - в дополнение.
может оно и так. Но это скорее удобство для семей, которые целый день отсутствуют дома и приходят только ночевать. А у меня жена домохозяйствует - целый день беготня взад-вперёд, то мелкую из сада в сад, то старший из школы припёрся... магазины, репетиторы, бассейны и т.д. и т.п. Это ж сколько раз в день снимать-ставить на сигнализацию??? :facepalm
как пить дать в день раз забудет чёнить сделать и чё потом - мальчиков по вызову чаем поить? :)

Добавлено через 41 секунду
konsol написал(а):
у нас в посёлке плазменные панели во всю стену тупо просматриваются с дороги.
такая же фигня у нас в доме. Я даже знаю у кого какая диагональ. :)

Добавлено через 2 минуты
Black_Raven написал(а):
а у ТС давно не вольво:):)
ага, Хонда сраная. :) ни разу ни признак сумасшедшего достатка. :facepalm
то же мне, толстосума нашли. У нас в парадной есть квартиры, в которых по три Инфинити на семью... вот кого бомбить надо. :)
 
Последнее редактирование:
konsol написал(а):
Самое ценное, что у меня можно подрезать - комп и винт с работами за последние 15 лет.

Хинт:

Покупаешь внешний винт USB-вый. Большой. Скажем 2 Tb.
Один раз закачиваешь на него всё, что жалко.
Отвозишь в квартиру.
Раз в месяц привозишь в дом и делаешь разностный BackUp (например, с помощью SyncToy). Время занимает крохи. Сразу отвозишь обратно.

P.S. Если утечка данных к НепонятноКому в мыслях неприятна, данные на этом диске шифруешь, например TrueCrypt-ом).

P.P.S. Не воровство, но на винче умер весь фотоархив семейный с 2000 года. Восстановил именно с такого доп. диска. Так бы был сильно расстроен.
 
Последнее редактирование:
Борода 61 написал(а):
Это вам Боженька знак подал значит. Ибо нехрен в каждом кармане по 150 косарей носить.
к слову сказать - то не мои деньги были, а казённые. Не успел с пятницы кэш в кассу оприходовать. :facepalm
Насчёт Боженьки - мы с женой так и подумали, как только в квартиру вошли. :facepalm
 
AleXC70 написал(а):
к слову сказать - то не мои деньги были, а казённые. Не успел с пятницы кэш в кассу оприходовать. :facepalm
Насчёт Боженьки - мы с женой так и подумали, как только в квартиру вошли. :facepalm

Злыдень какой-то ваш Бог, нет чтобы знаки какие позитивные подкидывать. :facepalm
 
AleXC70 написал(а):
такая же фигня у нас в доме. Я даже знаю у кого какая диагональ.
Фирма Сони проводит презентацию в Москве золотого телевизора Сони с диагональю 1,5 метра. Японец через переводчика объясняет, что телевизор сделан из чистого золота 585 пробы, украшен натуральными камнями, а надпись Сони выложен кристаллами Сваровски.
В конце презентации кланяется и спрашивает, есть ли вопросы.
Один из присутствующих задаёт вопрос:
- Скажите, а я таки не понял - а как его смотреть, если он из чистого золота?

Небольшая заминка, японец шушукается с переводчиком, в конце концов переводчик говорит:
- Мы просим прощения, что господин Ясагава не очень понятно изложил суть новой модели, но этот телевизор не смотрят. Его показывают.


AleXC70 написал(а):
У нас в парадной есть квартиры, в которых по три Инфинити на семью... вот кого бомбить надо.
У них уже всё вынесли.
Реально, люди уже просто на коврике в прихожей спят..
 
AleXC70 написал(а):
как пить дать в день раз забудет чёнить сделать и чё потом
есть варианты - ставиться/снимается поднесением метки к определенной точке стены
 
AleXC70 написал(а):
Это ж сколько раз в день снимать-ставить на сигнализацию??? :facepalm
как пить дать в день раз забудет чёнить сделать и чё потом - мальчиков по вызову чаем поить? :)

Каждый сам себе хозяин. Машину-то снимаешь/ставишь на сигналку по 5 раз на дню.
А дача - зло.
У меня тоже не в сезон дома кто-то тусуется. А вот летом наступает сезонная миграция....
 
AleXC70 написал(а):
Дмитрий, неужели у тебя нет мобильника, а у жены - пары-тройки золотых колечек или серёжек подаренных ещё в юности, которые она не носит каждый день? У меня именно это и вынесли
Вот и хорошо. Новое колечко подаришь значит. Шубу в ломбардию снесешь летом втихушку, и подаришь. Вот жена обрадуется...:)

Добавлено через 1 минуту
klyck2006 написал(а):
есть варианты - ставиться/снимается поднесением метки к определенной точке стены
Тока штоб ногу задирать удобно было...8)
 
AleXC70, не могу цитату скопировать. Насчет ОВО и постановки на охрану. Я дачу ставлю на охрану, когда уезжаю, а когда там, так даже не пользуюсь. Дверь на замок и гулять. Это не обязательно делать при каждом входе-выходе. Хотя, с другой стороны, никогда не знаешь когда и чего... Эх :(
 
PashaR написал(а):
Злыдень какой-то ваш Бог, нет чтобы знаки какие позитивные подкидывать. :facepalm
отчего же - он подкидывал. Уходя, я взглянул на две связки ключей, остающихся дома и подумал - нафига я их оставляю? И забил. А отъехав от дома - вспомнил что мобила дома осталась. Хотел было вернуться - и опять забил.
Люди - слушайте себя иногда! Интуиция не обманывает.

Добавлено через 9 секунд
klyck2006 написал(а):
есть варианты - ставиться/снимается поднесением метки к определенной точке стены
ей эту метку придётся вживлять в загривок, как кошкам чип вставляют. :) Иначе забудет как пить дать.

Добавлено через 13 секунд
PashaR написал(а):
да всё - зло. И автомобиль, и дача и мобильный телефон... мы просто провоцируем ворьё, обрастая так нужными им вещами... :)

Добавлено через 8 секунд
Борода 61 написал(а):
Вот и хорошо. Новое колечко подаришь значит. Шубу в ломбардию снесешь летом втихушку, и подаришь. Вот жена обрадуется...:)
шубе 10 лет в этом году исполняется... Была приобретена в 2003 году на средства от проданного ВАЗ-2109. Как компенсация за приобретённый себе Пежо-406. :D

Добавлено через 27 секунд
KoT70 написал(а):
Хотя, с другой стороны, никогда не знаешь когда и чего... Эх :(
вот именно. Нас не было в городе с 4 по 15 января. А гости пришли тогда, когда мы уехали буквально на сутки. :facepalm
 
AleXC70 написал(а):
Люди - слушайте себя иногда! Интуиция не обманывает.
А может они в это время в квартире были :)

Добавлено через 3 минуты
Я оба раза отделывался грязными подоконниками, в один из раз еще и разбитым горшком цветочным. Кстати, я никогда не сдаю ключи УВОшникам, пишу заявление, что в случае перезакрытия обязуюсь прибыть в течении часа.
 
klyck2006 написал(а):
есть варианты - ставиться/снимается поднесением метки к определенной точке стены
а это интересно..... :dum
 
наркоманы поди....раз ниче не взяли ценного и не потрудились найти
я в шоке канеш
а какой этаж то?

сочувствую. малой кровью, но все равно обидно. когда мне машину вскрыли, потом такое неприятное ощущение было, что кто-то левый покопался в моем личном пространстве, ужас. представляю, что вы чувствуете.
 
Katrin написал(а):
потом такое неприятное ощущение было, что кто-то левый покопался в моем личном пространстве, ужас. представляю, что вы чувствуете.
Оффтоп
 
Katrin написал(а):
а какой этаж то?
десятый. Сегодня пацан, который менял замки открыл мне глаза.
Оказывается домушники привязывают верёвку на 15-17 этаже к перилам чёрной лестницы, спускаются по ней на уровень 9-12 этажа и оттолкнувшись от стены, качнувшись как маятник, уходят в сторону, попадая на нужный балкон. На балконе верёвку фиксируют, чтобы в случае чего, уйти по ней назад. В моём случае это не понадобилось - ушли через дверь.

Добавлено через 1 минуту
Борода 61 написал(а):
Визит к проктологу тоже оставляет незабываемые воспоминания...
у проктолога не был ещё, но по вчерашним ощущениям - очень похоже. :facepalm

Добавлено через 1 минуту
Katrin написал(а):
наркоманы поди....раз ниче не взяли ценного и не потрудились найти
похоже времени было в обрез... Возможно в заблуждение ввела панель домофона у двери. Могли запросто спутать с пультом охраны. Соответственно суетились, пытаясь уложиться в 4-5 минут... Ну это одна из версий...
 
AleXC70 написал(а):
ей эту метку придётся вживлять в загривок, как кошкам чип вставляют.
ну домофон то есть, метку на ту же таблетку можно сделать
 
AleXC70, Противная фигня. Проходил дважды. Первый раз когда наркот забрался в квартиру мамы, и .... ничего не унёс, но наследил своими грязными ботинками по только что отремонтированной квартире (осень была). Забрался через балкон (благо второй этаж) по решёткам балкона первого этажа. Почему наркот? По-тому, что воры в казаках по квартирам не шарят через балконы... Выйти через входную дверь не смог, т.к. она, если снаружи закрыть на ключ, изнутри не открывалась! Совдеповско-армянский вариант. Ставили азербайджанские армяне. В своей квартире нарвался по-смешному... Пасли не меня, а какого-то богатенького соседа с верхнего этажа, пасли долго. Выяснить что у меня свет зажигается с понедельника на вторник и со среды на четверг - было не сложно. Обнесли того соседа, ну и не смогли пройти мимо моей квартиры. Причём были спецы. С мелким замком возиться на стали - вышибли, а супер-пупер-сложный-моднючий итальянский - просто открыли. :facepalm:) Опять же - порылись, вся техника осталась, денег не было, золота и "брулиантов" и подавно... Оружие - не взяли. Хотя видимо игрались... Штыки, пистолеты и прочая были красиво разложены на столе.... Поигрались и всё. Из потерь - одели на себя две мои любимые авто куртки (видимо размер подошёл - кожа и нубук) и что самое неприятное - увели второй комплект ключей от Вольво. Народ, по ходу был весёлый, т.е. с юмором. Видимо, чтобы повеселить, оставили "корочки" красного цвета с тиснением: "Добровольные помошники милиции". Милицию, естественно, вызывать не стал, ибо они были заняты квартирой соседа сверху, где того обнесли такsuicide, что этот случай показывали по ТЦ.:facepalm:) Так что, перестают они выносить шубы и прочая... (Кстати "норка" Хиросимы осталась висеть нетронутой8) - мне повезло!:::bugoga)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Austerx
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
27
Просмотры
1K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
liner
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
7
Просмотры
302
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Edis
Последнее сообщение: Edis
Ответы
7
Просмотры
785
Edis
Сверху Снизу