S40 II Предложено решение Багажник не открывается

Вы смотрите тему:
S40 II Предложено решение Багажник не открывается

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

Volds

0
Регистрация
25 октября 2015
Сообщения
11
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
140
Всем привет! Ситуация такая, поставил обшивку на багажник, не знаю совпадение или нет, но он перестал открываться. Один раз после этого открылся, а теперь молчит. Помогите кто сталкивался с такой проблемой, как его открыть и что менять, звуков никаких не издаёт. Заранее спасибо
 
Отвечу как неспециалист )
Специалисты, вероятно, подойдут попозже.
У меня такое было - была какая-то неполадка с самой нано-кнопкой открывания, которая под резинкой. Какое-то время открывала багажник скрепкой - прямо через фишку. Потом кнопка была разобрана, почищена, прогрета феном - до сих пор всё работает. ТТТ.
У многих (что выяснилось после чтения интернетов) проблема возникает в хвосте проводки, которая ведет к багажнику. В этом случае люди как-то мучаются с открытием багажника изнутри через салон (встречала подробные фотоотчеты как они это делают, но было это довольно давно - точных ссылок не дам сейчас) и потом заменой испорченой проводки.
 
Спасибо и на этом!
 
Volds, Я встречался с такой неприятностью. У меня переломился провод в жгуте проводов который находится в гофре между кузовом и багажником. Залезал в багажник из салона, сдернул обшивку, и открывал багажник подключая аккумулятор 12В от ИБП к замку багажника (к каким контактам сейчас не помню, могу посмотреть). Затем стянул гофру со жгута проводов, нашел обломившийся провод, соединил, заизолировал. Через пару месяцев жгут проводов заменил на новый, чтоб опять не мучатся так.
 
Последнее редактирование:
Ок спасибо! Возьму вольтметр и полезу к фишке тогда.
 
90% что жгут крышки багажника. Лучше менять, он не очень дорогой, нормально починить гиморно.
 
Я бы сразу заменил жгут проводов и не мучился.
 
Ребята, подскажите в каком месте подключается разъем косы багажника к основной проводке, судя по фоткам косы где-то недалеко: в районе самого багажника.. Или уходит куда-то в салон?

(сегодня не открылась крышка, завтра проверю кнопку, но готовлюсь покупать новую косу)
 
Mike15 написал(а):
Ребята, подскажите в каком месте подключается разъем косы багажника к основной проводке, судя по фоткам косы где-то недалеко: в районе самого багажника.. Или уходит куда-то в салон?

(сегодня не открылась крышка, завтра проверю кнопку, но готовлюсь покупать новую косу)
В багажнике под полкой с левой стороны. Там не далеко от его входа в багажник, на двух пистонах закреплен.
 
Fatto написал(а):
В багажнике под полкой с левой стороны. Там не далеко от его входа в багажник, на двух пистонах закреплен.

Спасибо, Антон! :7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b:
 
На выходных проверял кнопку багажника: разъемы микрика обильно смазаны какой-то зеленой пастой, видимо водоотталкивающей электроизоляционной (надеюсь не токопроводящей :) ). На заводе кладут или я у этой кнопки "уже не первый"?))
 
Mike15 написал(а):
На заводе кладут или я у этой кнопки "уже не первый"?))
Уже кто то ковырялся там ) Вполне рабочее решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
9
Просмотры
5K
Mike15
VP-2636
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
42
Просмотры
6K
Тёмный
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
2
Просмотры
1K
Artel295
Сверху Снизу