Не актуально Билайн мошенники

Вы смотрите тему:
Не актуально Билайн мошенники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
plutos написал(а):
У меня архивный тариф. Принуждают перейти на другие. Я не даюсь :)
Видать за мою упёртость мне дали без.лим. инет. Работает. Возможно играет роль то, что я их клиент ещё аж с 1996-го :)
Молодец! Меня удалось сломать только 50% скидкой перейти на новый тариф, теперь напоминают о себе только при превышении лимита, мол не хотите увеличить минуты или гигабайты.
 
Suyda написал(а):
Пользовал сначала 440 Оффтоп потом 650 Оффтоп
650 это по боХатому,не потянул:n1o1:
 
cableman, я, возможно, чего то не допонял, но функция прямого номера отключается в личном кабинете :dn

----------

Залез посмотреть в мегафоновские услуги. Отключается как доп.услуга "Дополнительный городской номер" .
 
plutos написал(а):
cableman, я, возможно, чего то не допонял, но функция прямого номера отключается в личном кабинете :dn

----------

Залез посмотреть в мегафоновские услуги. Отключается как доп.услуга "Дополнительный городской номер" .
Хренушки.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
RUMMIT написал(а):
Сообщение от mlnay
сказки лузеров
Пояснения будут?
Лузеры - наши операторы CDMA-450, которые много лет назад безнадежно умирая в соперничестве с GSM, рассказывали о своей технологической эксклюзивности. А рынок рассудил...
 
mlnay написал(а):
А рынок рассудил...
Рынок много чего задушил рассудил. на деле же никакого рынка нет, а есть борьба медведей под ковром. К примеру была такая компания DEC, которая благодаря качественному персоналу, разводившему процессоры вручную, в конце 90-х выпустила процессоры с частотой 700 МГц и выше, в то время как Интел на том же техпроцессе еле вытянул 400 МГц (машинная разводка). И т.п.
 
Crio написал(а):
вот это главное
Как раз рынок рассудил - то, что дешевле, технологичнее, интероперабельнее - выживает
а не то, что просто красивее, быстрее и т.д.
 
Какое непонимание вопроса... :facepalm
1. 3G, которое предоставляли наши операторы (самая первая версия) называется WCDMA (Wide CDMA), так на минуточку, и этот стандарт эволюционировал неоднократно, КГБшники тут не причём - к ним и так прямые провода идут с оборудования операторов :)
2. Городской номер с кодами 495, 499, 812 и т.д. не может быть у мобильных телефонов по закону. Поэтому с определённых пор эта услуга называется "Дополнительный городской номер" и с него установлена переадресация на мобильный. При переходе к другому оператору городской номер остаётся у старого оператора и он конечно же уже не переадресует никуда ничего..
3. У Мегафона сейчас при переходе на непубличные тарифы (по сертификатам "Свои люди") в большинстве случаев городской номер отваливается сам, те кто хочет сохранить его - звонят в тех.поддержку и просят восстановить, те кому не нужен - так и оставляют ситуацию. Единственное, что рискованно сейчас платить за такой тариф, т.к. НДС и всё такое.. начнут шерстить...- может слететь тариф..

Возвращаясь к стандартам.. считаю МТС самым передовым опсосом, т.к. в большинстве регионов запущена технология VoLTE и Wi-Fi calling. т.е. если плохо ловит где то и есть Wi-Fi на современном телефоне можно включить эту функцию и говорить используя интернет, при этом выходя из зоны Wi-Fi телефон бесшовно (без перерывания вызова) переходит в 4G и обратно тоже.
В роуминге - конечно же домашние тарифы если вызов идёт по Wi-Fi, иными словами любой роутер с инернетом в любой точке мира - ваша пероснальная базовая станция МТС
 
Шурик! написал(а):
это весьма далеко от CDMA-450, который мы благополучно потеряли:) и который якобы был мегапродвинутым (ага, без симки, да в роуминг:facepalm)
 
далеко только по частоте :) а принцип разделения каналов один и тот же. Там куча релизов как и что делить, но смысл тот же
а с симкой/без симки это ничего не менят, симка это всего лишь идетификатор, он рашьше был просто зашит в телефоне, и сейчас вернулись к этому - в айфонках и самсунговских часах симки нет, "прошиваешь" её наводя камеру на QR-код оператора. Кажды может хоть сейчас подключится к опсосу США из России и... в роуминге тут, например совершить кибер-преступление это к вопросу об идентификации и прослушке.. :)
 
Шурик! написал(а):
в айфонках и самсунговских часах симки нет, "прошиваешь" её наводя камеру на QR-код оператора
наши операторы пока очкуют eSIM поддержать
 
Да дело в законе о связи. Операторы бы не против продавать симки к ещё большему количеству умных устройств да ещё напрямую через интернет без затрат на распространителей
 
У нас сейчас сим-карта закрепляется за конкретным пользователем контрактом с оператором. Из-за особенностей eSIM пользователь может нарушить условия договора, сменив оператора без предупреждения. Кроме того, по закону eSIM можно приравнять к «неправомерному доступу к охраняемой законом компьютерной информации», а это уже уголовка: статьи 272 и 273.
https://wylsa.com/v-rossii-zarabotali-esim-obyasnyaem-pochemu-eto-vazhno/
 
Последнее редактирование:
Это где такой бред написан? :)

----------

Я тоже могу без предупреждения вытащить симку мегафона и подключится к мтс )))
 
Ну симка то на тебя зарегана:)


Tapatalk Pro
 
Ну и e-sim тоже может быть на меня зарегана

----------

Речь о том что у нас в законе о связи прописана только симка как идентификатор.. допишут туда и е-sim
А то что я могу использовать в РФ иностранную, то на это запретов нет, как и на многое другое (тур.симки без паспорта например). Где написано что я не могу быть абонентом в другой стране? А дальше всё по договору - роумингбы он соглашение есть - есть.. будьте добры, обслужите на территории РФ
 
mlnay написал(а):
Как раз рынок рассудил - то, что дешевле, технологичнее, интероперабельнее - выживает
Да это выживает. А ещё выживает то, что во что вложены очень серьёзные деньги. Выживает, не смотря на то, что оно дороже, архаичнее и неспособно к взаимодействию.
Газоразрядные лампы изобретены ещё в 19-м веке. Но мы до сих пор в быту пользуемся лампами накаливания, хотя это один из самых низкоэффективных электрических приборов. Не столько светит, сколько греет.
 
mlnay написал(а):
(ага, без симки, да в роуминг)
Таки да. Без симки и в роуминг. А чо?
У того же Кодотела роуминг позднее таки появился. Только не автоматический.
Приезжаю я их Воронежа в Курск, иду к оператору и пишу заявление, что я тут на неделю в командировке и мне надо быть на связи. Оператор чёт там колдует и вуаля - связь есть. Тарифы правда - конские. От того этим редко кто пользовался.
А потом пришел МТС и мой второй телефон:

Club Volvo. Ru - Билайн мошенники

:)

Говорят, что литера (в данном случае "С") в названии модели это некая аналогия с классификацией размерностей кузова у Мерседеса. В ЧГК вопрос был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Soldatt30
Ответы
30
Просмотры
4K
Soldatt30
VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
Сверху Снизу