Не актуально Москва и МО СТО Вольво МосАвтоШина. Опыт работы.

Вы смотрите тему:
Не актуально Москва и МО СТО Вольво МосАвтоШина. Опыт работы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VNeal

VNeal

RCM
Регистрация
4 апреля 2010
Сообщения
20,161
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Илья
Доброго пятничного вечерочка, Коллеги! :hi:

Многие меня знают, как допропорядочного и ответственного Вольвовода со стажем. И моим словам верить можно совершенно спокойно.

Вкратце: Винилзорро не рекомендует обращаться в данную организацию.

Итак... Приступим к повествованию...

Но сначала немного предыстории:
Давным давно (еще когда у меня был Сарайка), я наткнулся на сей портал, как на "опору в выборе резины". Ибо там удобные фишечки в виде средней оценки тех или иных шин пользователями (реальными и/или ботами). Но ни разу не было промашки при выборе резины по указанным там оценкам. Сам рекомендовал другим этот магазин. И несколько людей через них заказывали шины себе, всё у всех замечательно и бла-бла-бла... Скажу сразу, что ни разу там резину не заказывал, ибо в большинстве случаев покупал ранее БУ резину. А если покупал новую, то в их магазине не было либо нужной модели, либо размерности, то приходил отказ на оформленные заказы. И вот наступил май 2021 года....


31.05.21 я купил в данном магазине 4 шины Ovation Ecovision VI-386HP 255/50 R19 107V XL. Оффтоп По отзывам прям пушка-гонка. Причем, отзывы не только с их сайта, но и с моего окружения. Что этого "китайца" можно смело брать и не париться. Ведь у всех стереотип к китайской продукции... До того момента, пока не опробуют на своей шкуре.

В общем, собрал 19е эконом-колёсики (которые планировал использовать только "на дальняк", т.к. на 20тых после поездки в Крым я хрен куда сунусь дальше области). И так получилось, что до 20тых колёс в том году так и не дошло. "Тест перед отпуском" плавно перетёк в "постоянное использование" на протяжении всего лета с захватом кусочка осени.

До июля 2021 года было всё просто замечательно: комфортная, тихая, управляемая резина! Был в приятном шоке! И благодарил за советы ребят, которые рекомендовали. Ведь целью было купить именно недорогие хорошие шины, которые можно "обувать" в поездки. Вообще ни капли сожаления о покупке. И все стереотипы стёрлись напрочь. Но...

В прошлом году с женой ездили в отпуск в Адыгею и в Геленджик, с вынужденной поездкой "ст.Даховская-Краснодар-ст.Даховская" на замену бензонасоса Оффтоп . На обратном пути из отпуска при движении на трассе стал ощущать лёгкую вибрацию, передающуюся на кузов и руль. Не напрягало по началу. Но с каждой дальней поездкой (на дачу, к примеру, а не по городу дом-работа-дом) эти биения прогрессировали. В итоге, когда меня это достало, поехал в ближайшую шинку на балансировку (а вдруг оно?). Мастер там быстро срезал грузики с дисков, надел первое колесо на станок и.... Тут мы оба охренели: шина "винтом", грубо говоря. Резина танцует ламбаду втихаря без музыки! Подумали, что показалось (обоим, причем). Запустили кручение заново - танцует! Причем и влево-вправо, и вверх-вниз. Глазу заметно. WTF??? Мастер сказал, мол, ну хрен с ним, на заднюю ось поставить можно. Поочередно ставили другие колеса: везде то же самое в разной степени. Танцы на ТНТ прям! В итоге кое-как отбалансировали в "нули" и я поехал восвояси. Само собой, вибрации никуда не ушли.

22.09.21 в Личном кабинете на их сайте мной было создано первое обращение по гарантии. На что менеджер мне ответил, что гарантия от Магазина 1 год, и что я вправе заменить товар или вернуть деньги в течение указанного срока.

29.12.21 я сдал шины на рекламацию с устным требованием о замене (дата зафиксирована в Личном кабинете, бумаг никаких мне умышленно никто не дал, несмотря на мои неоднократные устные требования на этот счет). Уже первый "звоночек", казалось бы... Но я ж добрый и доброжелательный: привык верить и доверять людям. Предварительная проверка, проведённая в моём присутствии на специализированном станке в шинном центре на Авиамоторной, показала, что с шинами действительно есть проблемы (и мастер устно это подтвердил). Шины сняли с моих дисков и оставили в шинном центре для проведения дополнительной подробной проверки. Опять же: никаких бумаг мне не предоставили, сказав, что всё будет отображено в Личном кабинете. Одна из фоток, которую я сделал при осмотре 29.12.21:

Club Volvo. Ru - МосАвтоШина. Опыт работы.

Как ответственный Буратино, после сдачи резины в отделение МосАвтоШины на Авиамоторной я включил режим Ждуна… В Новогодние, по понятным причинам, я ребят не беспокоил. Как и следующую "постновогоднюю" неделю. На дворе зима: спеху никакого нет на тему летней резины. Но с 29.12.21 по 20.01.22 никакой обратной связи от Магазина нет. Второй "звоночек". Впервые решил их сам "дёрнуть" 20.01.22. Ведь наверняка ж уже какая никакая инфа есть: все новогодние прошли, а рекламаций, думаю, не так много у них, чтобы несколько месяцев решать один вопрос… Написал тому же Менеджеру клиентского сервиса mosautoshina.ru, с кем общался на тему гарантии ранее (перед сдачей шин).

21.01.22 мне приходит от него ответ:

"Доброго дня.
Рекламация была направлена дистрибьютору по четырем шинам.
Дистрибьютор принял 3 из 4, т.к. показания 4-й в пределах ГОСТ.
Прошу указать марку автомобиля на котором использовалась шина и ее пробег."


Думаю, ну класс! Вскоре заменят мне хотя бы 3 шины из 4х. Хотя у меня вопросы были ко всем шинам. Ибо "танцуют все!" (С). И возможно, насчет 4й придется пообщаться еще. Отвечаю на поставленный вопрос (что машина ХС90, и пробег в районе 4тыс.км. был при появлении первых признаков, а общий пробег резины к моменту сдачи в районе 8тыс.км.) и продолжаю "Ждунить". Ведь дальше менеджер "пропал с радаров"…)

04.02.22 пишу опять сам: "мол, здрасьти, дальше-то что?" (само собой, сообщение было чуть длиннее и корректнее). Ответом было, что менеджер сам ждет конечного ответа. Тут уже пропадаю я… Ждём)

03.03.22 снова "дёргаю" их, т.к. сами информировать, видимо, не особо хотят. Ответа нет несколько дней.

09.03.22 решил воспользоваться кнопкой "Письмо руководителю" у них на сайте. На след.день ответили, что "Поставщик готовит заключение" (основная мысль ответа). И что как только заключение они сами получат, перешлют его мне.

И вот 14.03.22 мне наконец-то приходит сообщение от пропавшего ранее менеджера:

"Доброго дня.
Наконец то получили заключение от дистрибьютора. (во вложении)
Для удобства можем направить шины на огородный проезд."


Тут я впадаю в состояние, созвучной с горой Ахун... Каким-то чудесным волшебным образом с помощью какой-то непонятной магии мои шины, якобы, выздоровели! Либо Дистрибютор решил "переобуться". Вкратце, в заключении было сказано, что, мол, с шинами всё в порядке, что налицо, мол, нарушения условий эксплуатации, из-за чего протектор неравномерно изношен, динамический дисбаланс в пределах ГОСТ и бла-бла-бла. И это не обращая внимания на ламбаду, исполняемую шинами на станке. И на то, что умный станок зафиксировал на 3х из 4х шинах "Чрезмерные силовые неоднородности".

На основании изложенных цифр я зачертил, какую же форму имеет оставшийся протектор, т.к. цифры меня несколько смутили своей "плавучестью" поперёк шин.


Club Volvo. Ru - МосАвтоШина. Опыт работы.


Позже был найден интересный и довольно познавательный ролик, визуализирующий мою проблему:



На этом видео можно увидеть (начиная с 1:52), что колесо с "ГОСТовским" динамическим дисбалансом в 15гр на сторону прыгает по асфальту! Это визуально показывает такой же станок, как и на котором при мне крутили колёса 29 декабря прошлого года. Исходя из видео, после долгих мутарств у Автора ролика вышло-таки кое-как "получить" разброс силовых неоднородностей 15-30N на передних колёсах, и 50-70N на задних. А колесо, где было 140N, и вовсе отправили на запаску. И это при условии, что показания "70N" станок показывает желтым цветом, а "15N", "30N" и "50N" — зелёным…

В целом, интересно, что "Экспертиза" от Дистрибьютора производилась на основании переданных им Мосавтошиной фото/видеоматериалов... Не перевелись еще Ванги в нашей стране! Но Ванги видят только то, что им удобно: на предоставленных материалах явно видно, что проблема в шинах имеется. Но Ванги голословно меня обвинили в нарушении правил эксплуатации шин, уперевшись рогом только в неравномерный износ протектора. И это при условиях езды по дорогам общего пользования с асфальтовым покрытием, ага... Почему-то Вангам не интересно в обратную сторону повернуть вопрос: что износ протектора неравномерный из-за того, что в шинах есть проблемы...

Но вернёмся к показаниям умного станка по моим шинам и предложениям этого же станка:

Шина №1:
230 N
(динамический дисбаланс 35гр/60гр);
Станок предлагает сместить/провернуть шину относительно диска и получить на выходе 225 N;

Шина №2:
100 N
(динамический дисбаланс 20гр/70гр);
Станок предлагает сместить/провернуть шину относительно диска и получить на выходе 95 N;

Шина №3:
185 N
(динамический дисбаланс 40гр/40гр);
Станок предлагает сместить/провернуть шину относительно диска и получить на выходе 180 N;

Шина №4:
50 N
(динамический дисбаланс 30гр/0гр);
Станок предлагает сместить/провернуть шину Станок предлагает сместить шину относительно диска и получить на выходе 25 N.


Сопоставив данные показания с роликом выше, мы можем увидеть, что более-менее "в порядке" у меня только "Шина №4". У трёх остальных присутствует явная проблема. И она кроется внутри (скрытые недостатки товара, обнаруженные в процессе экслпуатации). А теперь глянем на визуализацию остатка протектора выше же: странно, да, что у 4й шины протектор нормальный?

Кароч, не хотят по-доброму и на словах производить обмен некачественного товара, меняем тактику: 07.04.22 отвёз составленную в несколько этапов и редакций Претензию в их Магазин на Огородном проезде с требованием о возврате средств. На удивление, претензию быстро и без лишних вопросов у меня приняли, выслушав вкратце суть проблемы, и поставили штампик с ФИО и должностью принявшего сотрудника за подписью оного. И всё вроде бы хорошо: сиди и жди ответа или какой-нибудь обратной связи.

Но хрена лысого! На дворе 22.04.22 уже! Все сроки просрочены! А Мосавтошине глубоко на это наплевать, видимо...

19.04.22. Звонил в МАШ: Сначала мне сказали, что "Ваша заявка закрыта 09.03". Что за заявка, кем и почему закрыта — не смогла девушка ответить. Далее… Заявка закрыта 09.03, а заключения "Экспертизы" от 11.03 мне прислали 14.03 (т.е. сначала заявка закрывается, получается, а затем уже проводится экспертиза, интересно…). Далее мне было сказано "Я составила заявку в Претензионный отдел, с Вами свяжутся… Завтра…

20.04.22. Наступило "Завтра"… Никто в течение дня не связывается. Звоню сам. С 17:15 по 17:23 за 4 долгих попытки дозвониться до них никто трубки не брал. Прослушивание гудков было по 2-5 мин (вполне достаточно, чтобы в Call-центре поднять трубочку кому-нибудь).

21.04.22. Наступило "Послезавтра"… Никто до обеда мне не звонит, решил набрать сам.
Попытка №1: В 12:28 Оператор Виктория снова меня выслушала и "составила заявку в Претензионный отдел, с Вами свяжутся в течение дня". Настойчиво попросил об обратной связи в течение пары часов, т.к. за 2 недели с 07.04 у Претензионного отдела было вагон времени со мной связаться (с чем Виктория также согласилась). Правда, она пыталась связать занятость претензионного отдела с сезоном, и что типа время обратной связи может быть увеличено. Но данный отдел никак к прямым продажам или услугам шиномонтажа не относится. Или Претензионный отдел переполнен претензиями?:dum: Не исключаю и такого, но маловероятно…
Попытка №2: В 14:48 Оператор Мария тоже была вкратце меня выслушать и тоже ответила, что "составила заявку в Претензионный отдел". Попросил большими буквами жирным шрифтом указать пожелания о связи в ближайшее время.
Попытка №3: В 16:25 Оператор Ирина также наткнулась на меня, и опять "Составила заявку"…
Попытка №4: В 17:37 Оператор Надежда сняла трубку. История повторилась. Выслушала вкратце, "составила заявку". И порекомендовала обратиться через кнопку на сайте "Написать Руководителю".
Результат 21.04.22: никто так со мной и не связался.

Рабочий день Претензионного отдела с 10 до 18. Номер туда не дают, т.к. "не знают номера, и общаются с Претензионным отделом только посредством эл.почты".
Стоит признать, что Антиспам, встроенный в мой Xiaomi, зафиксировал неотвеченный вчера в 15:16 тел.звонок, и сегодня в 16:06. Пометив, что звонят "Навязчивая реклама, спам, робот". Но никак не "Мосавтошина". Антиспам в большинстве случаев рубит подобные спам-звонки…

22.04.22. Наступило "Послепослезавтра"… Никто мне не звонит, и, видимо, не собирается. А жаль. Просрочка в удовлетворении требований уже 6 дней (по Претензии). В общем итоге, вопрос длится 102 дня…
Попытка №1: В 17:05 Оператор Александр (о, мужской голос!) хотел переключить меня на Претензионный отдел. Но связь прервалась тем же магическим образом, как и излечились мои шины...
Попытка №2: В 17:09 Оператор Виктория (о, привет, мы уже общались!) также хотела переключить туда же. Но связь снова "прервалась"...
Попытка №3: В 17:15 Оператор Владимир (о, здравствуй снова, мужской голос) проделывает тот же финт с обрывом связи...
Попытка №4: В 17:19 Оператор Наталья с явным вздохом, что я их там всех заманал своими бесконечными звонками, сообщила, что уже 2 заявки за сегодня были оставлены Претензионному отделу, и что помочь больше ничем не может.
Попытка №5: В 17:30 Оператор Валерия (о, привет, мы тоже уже ранее возможно общались!) сообщила, что, к сожалению, не может меня переключить на руководство, т.к. якобы у них (операторов Call-центра) нет подобного функционала (ага, как же...), но порекомендовала, как и где на сайте куда нажать и куда написать, чтобы отреагировали. Ведь с 08.04 по 22.04 мало очень времени на реагирование Претензионного отдела...

Посмотрим, как, кто и когда отреагирует...

Продолжение следует....:mf-popcorn: -->> А оно уже тут <<--

ПС (резюмируя): Шины отличные, но попался производственный брак. От него никто не застрахован. Вопрос лишь в том, как Продавец решает сложившуюся ситуацию...

На данный момент налицо явно наплевательское отношение МАШ к недовольным клиентам.
Получили денюжки, и замечательно!
Оффтоп

У нас в компании, где я работаю, и, в частности работаю с довольными и недовольными клиентами, максимально все стараются не доводить людей до состояния бешенства и до составления и принятия претензий: большинство вопросов решается "на берегу" и в сторону клиента. Ведь нам дорого наше лицо. А довольный по итогу клиент - это вереница сарафанного радио, рекомендаций, повторных обращений и пр. Но стоит один раз облажаться - одна из верениц будет оборвана, и пропадет часть потенциальных заказов...

Но Мосавтошине, видимо, по барабану на сии правила ведения бизнеса... Очень жаль... А так нравился этот магаз своим сайтом и оценками по шинам...
 
Последнее редактирование:
Железный бл**ть человек.
Столько лет знаю, а до сих пор удивляюсь.
 
liner написал(а):
а до сих пор удивляюсь
Сам себе порой удивляюсь...
Но зимой мне было не до летней резины. Надеялся, до марта включительно решат. Но ...
 
Поэтому китайцев и боюсь. Ибо тезис "китайцы научились делать нормальный вещи" надо дополнить. "Только стабильно делать не научились ещё."
P.S. Взял Хаку. Проколол. Выгреб гарантию из бардачка - бесплатно починили в МВО.
 
PashaR написал(а):
Знаю 7 случаев "протекторной" грыжи. И все на Хакке. 2из7 - у меня :)
Хакку ни за что больше не возьму :)


PashaR написал(а):
Поэтому китайцев и боюсь.
Читал про подобные моему бодания и с Бриджстоуном, и с Пирелли, и с Континенталем. Даже с учётом расширенных гарантий...
Так что брэнд не панацея уже. Давно...
И Китай наоборот растет в качестве.

От брака никто не застрахован. Тут себя уже магазины показывают, насколько они лояльны, и на сколько им нужны клиенты.

Имхо, проще чутка потерять финансово. Ибо это надолгую перспективу может принести доход, превышающий затраты.
[automerge]1650651357[/automerge]
А вообще, это честное выполнение гарантийных обязательств без попыток найти отмазки разного характера...
 
Последнее редактирование:
@VNeal, я в конце прошлого года вернул Michelin Latitude Alpin 2 импортёру. Магазинная годовая гарантия закончилась и я воспользовался 5-летней гарантией Мишлен. Тоже прогонял свои колеса через станок с прижимным роликом. Неустранимая неоднородность в 2 из 4. Но деньги вернули за все четыре. На все про все ушло две недели.
Вот, если интересно на Д2
Сам сейчас тоже в раздумьях. Хотел у Мосавтошины брать Davanti DX640 275/45 R20 110Y по отзывам тоже все отлично, теперь очень призадумался о выборе китайской резины и о выборе магазина.
Спасибо за информацию.
Они забыли, что лояльный клиент расскажет о них своим близким и знакомым, а клиент, которого обидели, расскажет о них всем кому сможет в Интернете. ;)
 
Последнее редактирование:
Вернул комплект Pirelli в свое время. Было небыстро, после заявления брак подтвердили где-то через месяц. Пирелли прислали на замену комплект шин, которым было лет 5 уже. Еще ушло 2 месяца на получение денег - обещали из Европы привезти комплект, но так и не привезли.
НО работники магазина потом сказали, что Пирелли магазину так и не выплатили по рекламации, т.е. рекламацию подтвердили, на основания подтверждения магазин вернул деньги мне, а Пирелли магазин кинули. Насколько правда не знаю, все со слов сотрудника.
 
Sobolev_IP написал(а):
работники магазина потом сказали, что Пирелли магазину так и не выплатили по рекламации
У всякой компании есть риски. Зато магазин не ударил в грязь лицом, сохранив лояльность клиента, которого вопросы между магазином и поставщиком волновать вообще не должны...

Мне манагер как-то на почту писал в марте, мол, обратись сам к дистрибьютору. Типа к физ.лицам они якобы более благосклонны. Но при этом не дал никаких контактов. А если б и дал, я бы всё равно проигнорировал. Ибо магазин мне продал шины, а не поставщик.

Их внутренние тёрки - их собственный вопрос.
 
VNeal написал(а):
У всякой компании есть риски. Зато магазин не ударил в грязь лицом, сохранив лояльность клиента, которого вопросы между магазином и поставщиком волновать вообще не должны...

Мне манагер как-то на почту писал в марте, мол, обратись сам к дистрибьютору. Типа к физ.лицам они якобы более благосклонны. Но при этом не дал никаких контактов. А если б и дал, я бы всё равно проигнорировал. Ибо магазин мне продал шины, а не поставщик.

Их внутренние тёрки - их собственный вопрос.
Ну на определенном этапе мне дали контакты регионального менеджера Пирелли, и я его начал доставать напрямую.
 
Com написал(а):
Магазинная годовая гарантия закончилась и я воспользовался 5-летней гарантией Мишлен.
У меня вроде несколько проще ситуация:dont-now:
Казалось бы: гарантия от магазина 1 год. Магазин обнаружил дефекты. И переслал данные поставщику.

Иначе какой смысл, когда магазин сам дефектов не видит, пересылать что-то поставщику? Шины б сразу мне вернули, сказав, мол, братан, у тя всё норм, катайся и наслаждайся!

Сюда подходит замечательная классическая фраза: "На словах он Лев Толстой, а на деле..."
[automerge]1650698620[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Ну на определенном этапе мне дали контакты регионального менеджера Пирелли, и я его начал доставать напрямую.
Мне почему-то кажется, что этого быть не должно.
[automerge]1650698739[/automerge]
Com написал(а):
Хотел у Мосавтошины брать Davanti DX640 275/45 R20 110Y по отзывам тоже все отлично
Тоже смотрел на неё :)
[automerge]1650698880[/automerge]
Знакомые ещё говорят, что можно брать

RoadX RXMotion U11 и Landsail LS588 SUV

[automerge]1650701261[/automerge]
Com написал(а):
Тоже прогонял свои колеса через станок с прижимным роликом. Неустранимая неоднородность в 2 из 4
А где, кстати, прогоняли колёса? В Москве где-то? Есть экспертная организация, способная составить бумаги по обнаружению дефектов?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Com
@VNeal, ваша ситуация не красит, как магазин, так и импортёра. Попробуйте с Мосавтошина переключиться на импортёра, может вопрос решится быстрее.

Свои покрышки прокатывал в СПб на Митрофаньевском ш., 30. Но Tyre Plus есть в МСК. Я звонил по 8-800-7008828 , но в колл-центре не знают, в каком из шинных центров есть станок с прижимным роликом. Соединили меня наугад на Электронную ул., д.4. К сожалению мимо. Там нет и они не знают, где есть ))
Ещё вариант, позвонить дистрибьютору Hunter в РФ и спросить кому они продавали. )
Club Volvo. Ru - МосАвтоШина. Опыт работы.
 
Последнее редактирование:
Com написал(а):
Там нет и они не знают, где есть ))
Тоже шикарно :)
[automerge]1650704423[/automerge]
Com написал(а):
Попробуйте с Мосавтошина переключиться на импортёра, может вопрос решится быстрее.
У меня нет инфы об импортёре. Есть только догадки. Но... Импортёр уже провёл "экспертизу" (то самое вангование по фото) со своими выводами, что типа я сам пипец своему счастью: нарушения правил эксплуатации шин (о чем они сделали вывод, исходя из неравномерного износа протектора).
[automerge]1650704493[/automerge]
Com написал(а):
Ещё вариант, позвонить дистрибьютору Hunter в РФ и спросить кому они продавали. )
Да больше интересно не то, у кого есть станок, а то, кто может дать заключение :)
Но эт я ещё поищу...
 
Com написал(а):
Они забыли, что лояльный клиент расскажет о них своим близким и знакомым, а клиент, которого обидели, расскажет о них всем кому сможет в Интернете. ;)
Кстати... Изменил отзыв на Я.Картах и добавил ещё отзыв на Гугл.картах.
Поглядим, будет ли реакция :)
 
  • Поддерживаю
Реакции: Com
Охренеть какой крутой стенд! Моё понимание диагностики подвески в направлении поиска вибраций сильно поменялись.
 
Последнее редактирование:
PbMan написал(а):
Охренеть какой крутой стенд!
Именно этот станок и побудил написать первую часть про гарантийку МАШ:
[automerge]1650801091[/automerge]
PbMan написал(а):
понимание диагностики подвески в направлении поиска вибраций сильно поменялись.
Кстати да... Об этой стороне вопроса я чот и не думал даже
 
Реальный случай.
Обратился клиент с просьбой найти вибрацию в передней подвеске. VOLVO S40-II 2.4 АКПП. В шиномонтаже был, колёса идиал. Погоняли на подъёмнике и отогнали авто к соседям на проверенный балансировочный станок. Всё в норме. Дальше в кратце. Привода меняны. Опоры исправны. Разобрали/Собрали АКПП - разрушений не обнаружено. Переставили полностью переднюю подвеску, с аналогичной машины, на которой таких проблем не наблюдалось. Переставили также и колёса. Покатались. Вибрации нет. Но машину отдали на его колёсах и с нашей подвеской, на день, для тестов. На следующий день вернулся со словами: бьёт.
Вот теперь я и задумался, видимо дело было в шинах.
Век живи, век учись!:-c-:
 
PbMan написал(а):
видимо дело было в шинах.
или дисках. Я замучался балансироваться, пока нормальный мастер снял резину и диски не прокрутил: всего одна вмятина на диске покривила обод.
 
Последнее редактирование:
PbMan написал(а):
На следующий день вернулся со словами: бьёт.
Странный клиент... Обычно, подобное начинается с простого: балансировка и/или геометрия колёс...
 
@VNeal, В чем проблема претензию МосАвтоШине написать? Жути на них нагнать?
 
@VNeal корейцев чего не ставишь? всё лучше чем поднебесная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
12
Просмотры
2K
P
Евгений Косоуров
Последнее сообщение: plutos
Ответы
142
Просмотры
5K
plutos
Artel295
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
12
Просмотры
1K
Mike15
Сверху Снизу