Все модели F.A.Q. Что залить в ГУР если нет родной Вольво жидкости

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Что залить в ГУР если нет родной Вольво жидкости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,034
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Ситуация. S80II.
Нахожусь в деревне в Брянской области.
Ушла жидкость ГУРа. Ехал ночью под музыку не заметил шума насоса ГУРа, сейчас гудит неприлично.:p Предполагаю, что проехал 300-500 км с таким. Жидкость меньше минимума в бачке ГУРа.

Варианты действий.
Ехать 100 км в Брянск к ближайшему сервису Вольво официальному, там лить правильную жидкость ГУРа или до ближайшей заправки, там купить что-то типа Мобил 220 АТФ долить, 1000 км в Питер и уже дома менять всю жидкость, тем более, что напорную трубку уже заказали.

Мысли? Утром поеду или или...
 
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,034
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Ситуация. S80II.
Нахожусь в деревне в Брянской области.
Ушла жидкость ГУРа. Ехал ночью под музыку не заметил шума насоса ГУРа, сейчас гудит неприлично.:p Предполагаю, что проехал 300-500 км с таким. Жидкость меньше минимума в бачке ГУРа.

Варианты действий.
Ехать 100 км в Брянск к ближайшему сервису Вольво официальному, там лить правильную жидкость ГУРа или до ближайшей заправки, там купить что-то типа Мобил 220 АТФ долить, 1000 км в Питер и уже дома менять всю жидкость, тем более, что напорную трубку уже заказали.

Мысли? Утром поеду или или...
 
мне когда рейку чинили залили декстрон 3... прям не знаю, менять его или нет :facepalm
 
SF. написал(а):
мне когда рейку чинили залили декстрон 3... прям не знаю, менять его или нет :facepalm

А как эта жидкость себя ведет вообще? Влияет ли на состояние рейки?
 
Добрый день! вот такой вопрос у меня уровень ниже нормы в гидраче, есть у меня VAG G004000M2 зелёная от ауди у тяти осталась, можно ли её добавлять
 
Добрый день.
Чем отличаются жидкости:
Volvo 11 61 529 и Volvo 30741424 между собой?
 
Подскажите, сегодня заварили трубку гру на ХС-90 3,2 поменял жидкость гру, по не знанию взял Феби. После замены жидкости на предельных углах руля начался свист. Заказал уже оригинальную жидкость, но вопрос, могу ли я покататься 4-5 дней пока придёт оригинальная жидкость?
 
pom32 написал(а):
Подскажите, сегодня заварили трубку гру на ХС-90 3,2 поменял жидкость гру, по не знанию взял Феби. После замены жидкости на предельных углах руля начался свист. Заказал уже оригинальную жидкость, но вопрос, могу ли я покататься 4-5 дней пока придёт оригинальная жидкость?

Можешь. Я сменил оригинал на ПЕНТОСИН, отъездил год, без проблем.
 
kasha600 написал(а):
Добрый день.
Чем отличаются жидкости:
Volvo 11 61 529 и Volvo 30741424 между собой?

307... полуситнтетика и более новый вариант.
116... минералка , если правильно помню.

----------

pom32 написал(а):
Подскажите, сегодня заварили трубку гру на ХС-90 3,2 поменял жидкость гру, по не знанию взял Феби. После замены жидкости на предельных углах руля начался свист. Заказал уже оригинальную жидкость, но вопрос, могу ли я покататься 4-5 дней пока придёт оригинальная жидкость?

Можете.
Главное в крайние положения и резко руль не дёргайте.
А лучше - посмотрите в бачок ГУР, скорее всего там уровень упал, нужно долить.

Я тоже купил Pentosin CHF 11S.
Febi 161 лично на мой взгляд и где-то её читал.... более жидкая жидкость, чем оригинал и Пентозин ("з" хоть и непривычно, но он немецкий, а значит "з" ;) ... пентосин, пентос :) )

Заливал Феби на доливку, проблем не было.

Скажите... а что именно заваривали? у меня тоже уровень подуходит после того, как на "бесплатной" диагностике повески на подъёмнике у ОД тамошний "спец" потыкал палкой, чуть ли не шваброй вверх, видимо патрубки так проверяя...
может хомут отошёл, может трубка.
Если можете - какая именно, фото, указание на схему ВИДА.
спс.:hi:
 
Берсеркер написал(а):
307... полуситнтетика и более новый вариант.
116... минералка , если правильно помню.

----------



Можете.
Главное в крайние положения и резко руль не дёргайте.
А лучше - посмотрите в бачок ГУР, скорее всего там уровень упал, нужно долить.

Я тоже купил Pentosin CHF 11S.
Febi 161 лично на мой взгляд и где-то её читал.... более жидкая жидкость, чем оригинал и Пентозин ("з" хоть и непривычно, но он немецкий, а значит "з" ;) ... пентосин, пентос :) )

Заливал Феби на доливку, проблем не было.

Скажите... а что именно заваривали? у меня тоже уровень подуходит после того, как на "бесплатной" диагностике повески на подъёмнике у ОД тамошний "спец" потыкал палкой, чуть ли не шваброй вверх, видимо патрубки так проверяя...
может хомут отошёл, может трубка.
Если можете - какая именно, фото, указание на схему ВИДА.
спс.:hi:
Трубка проходит с правой стороны, получается она была меньше всего защищена от внешних воздействий, видимо побило гравием, плюс среда агресивная. Увидел маслянное пятно, проверив всё, начали смотреть трубку, где было обнаружено подтекание житкости с микро отверстия, (проверяли при запущенном двигателе). Сейчас кстате свист пропал, видимо была завоздушена система. Но на оригинальную жидкость поменяю, так спокойней. Виды нет, но она там справа одна идёт на гур.
 
Подскажите, а какой ресурс у реек вообще вольвовских?
 
Ребят,
30741424 - это полусинт как я понимаю?:dum

Попробовал залить мотюлевскую (http://www.mtl-oil.ru/catalog/prochie-smazki/multi-hf.html) , кто нибудь её юзал? Какие отзывы?

----------
Leo_Spb,
А как часто в 80ке менял/доливал жидкость гура и на какую?:dum
 
Slime написал(а):
----------
Leo_Spb,
А как часто в 80ке менял/доливал жидкость гура и на какую?:dum
лил онли оригинал, меняли в СМАЦ точно не помню - типа каждые 60 тыщ
 
Leo_Spb,
Ну неплохо, большинство, как я понял, его максимум доливают, про менять/обновлять/промывать не слышали:facepalm
 
Slime написал(а):
Leo_Spb,
Ну неплохо, большинство, как я понял, его максимум доливают, про менять/обновлять/промывать не слышали:facepalm
там фильтр в бачке и меняется бачок тоже, потому как фильтр не помыть, а если этого не делать насос ГУР помрет быстрее и рейка износится - грязи там достаточно
 
Leo_Spb,
Интересно почем бачок:dum И на каком пробеге его нужно менять(самый важный вопрос))

Может у Вас номерок остался?))
 
Последнее редактирование:
Расскажите , пожалуйста, ак правильно менять жижу на XC70 2012 г. с электрогидравлическим усилителем. Там гибкий шланг обратки короткий, дальше жесткая трубка - вставлять в бутыль не удобно очень. Или там все как обычно?
 
Добрый день.

Планирую поменять полностью жидкость ГУР .
Автомобиль. ХС70. 2008 год. D5.
У меня есть масло ГУР 1.5 литра но оно оригинальное мерседес. A 0009898803.
Вопрос: подойдет ли такое масло? или придется покупать вольво или аналог.?
 
Жидкость от Mercedes не подойдет. Купите лучше оригинал (или аналог) Volvo. Насос и рейка СИЛЬНО дороже:n1o1:
 
Спасибо. я в принципе так и думал.
 
Николай А, я использую жидкость Ravenol арт. номер 4014835736412
На банке написана совместимость с Volvo и родной volvo-номерок; на вид она тоже ничем не отличается.
 
День добрый, всем!
Подскажите, пожалуйста, кто заливал оригинальную жидкость вольво 30741424 или у кого есть она сейчас под рукой (на работе). На бутылке под крышкой должна быть фольгированная защита на горлышке или нет? На SWAG-овском аналоге подобная есть, как видно на видео https://www.youtube.com/watch?v=blq7UnMWbrU, себе купил оригинал но в новом для себя магазине по хорошей цене, хочу косвенно убедиться в подлинности жижи? Магазин не новый, продает зч форд/вольво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
48
Просмотры
7K
Janvar
А
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
16
Просмотры
7K
Аристарх
Аристарх
N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
Сверху Снизу