Кухня Чугунные казаны, печь Тандыр

Вы смотрите тему:
Кухня Чугунные казаны, печь Тандыр

Ответить
Tarantas написал(а):
А ещё есть тюлень фаршированный чайками, кивиак :)
Возьмём сперва укропу
Потом тюленью жопу... :-c-:
:)
 
RUMMIT написал(а):
Да? А Вы никогда не задумывались как это блюдо изобрели?
Такие - наловили свежей сельди, и не - мы её есть пока не будем, мы из неё лучше вонючку сделаем, а потом съедим. :)
Несвежая сельдь для этого вполне годидзе. Там даже если и откровенный тухляк попадётся, брожение убивает всё злое к хренам.
"...В XVI веке во время военных действий, которые вёл шведский король Густав I Васа с немецким городом Любек, возник недостаток запасов соли. В связи с этим сельдь засаливалась с меньшим количеством соли, что нарушало нормальный процесс консервирования, и продукт начинал бродить. В обстановке войны и голода забродившая сельдь стала употребляться в пищу. Ко всеобщему удивлению, по вкусу она совсем не напоминала тухлятину, а кому-то её кисловатый привкус даже понравился. Рыба не протухла, а «прокисла». О новом блюде пошли слухи, и, поскольку соль стоила недёшево даже в мирное время, то в Северной Швеции, где было нелегко достать свежие продукты, у бедняков «заквашивание» сельди стало распространённым способом её консервации..."
Я ел сюр на спор)..если абстрагироваться от запаха, даже вкусно. И никаких последствий от употребления не было, но банку с остатками лучше мыть в унитазе, чтобы избавиться от запаха)
 
Crio написал(а):
Я ел сюр на спор)..если абстрагироваться от запаха, даже вкусно. И никаких последствий от употребления не было, но банку с остатками лучше мыть в унитазе, чтобы избавиться от запаха)
В 1993-м году наш однокурсник привез китайскую водку в училище. Открыли, понюхали, чуть не вырвало и чуть не вылили. Собрались духом, лётчики всёж. Пили с сильно зажатыми носами...:) Выпили.. :crazy:
 
Котяра написал(а):
В 1993-м году наш однокурсник привез китайскую водку в училище. Открыли, понюхали, чуть не вырвало и чуть не вылили. Собрались духом, лётчики всёж. Пили с сильно зажатыми носами...:) Выпили.. :crazy:
Ой, ну не выдумывай, запах одеколоновый, но не противный. :)
 
Котяра написал(а):
В 1993-м году наш однокурсник привез китайскую водку в училище. Открыли, понюхали, чуть не вырвало и чуть не вылили. Собрались духом, лётчики всёж. Пили с сильно зажатыми носами...:) Выпили.. :crazy:
В 85-ом в Пушкине бывший выпускник привез к нам в общагу китайскую водку, там ещё что то типа сушёной змейки было. В ходе вечеринки (5-ый курс !) открыли, но пить не стали, уж больно воняет. К ночи когда водка наша вся закончилась, допили китайскую и змею выковыряли из бутылки, жевать её кто ещё не вырубился пытались:bugoga:. Утром в комнате где был праздник духман стоял знатный :1122590200: , так как из всех стаканов на столе воняло той водкой.
 
Makovei написал(а):
В 85-ом в Пушкине бывший выпускник привез к нам в общагу китайскую водку, там ещё что то типа сушёной змейки было. В ходе вечеринки (5-ый курс !) открыли, но пить не стали, уж больно воняет. К ночи когда водка наша вся закончилась, допили китайскую и змею выковыряли из бутылки, жевать её кто ещё не вырубился пытались:bugoga:. Утром в комнате где был праздник духман стоял знатный :1122590200: , так как из всех стаканов на столе воняло той водкой.
Вот вот, ты в курсе..:)
 
plutos написал(а):
Мужик. Уважаю. Я с зажатым пальцами носом не смог, было ощущение, что даже глаза запах??? чуют. Правда я заранее знал... :face__palm :)
Преувеличиваешь запах..уверяю, что сельдь даже вкусная, на вкус не тухлятина, никаких последствий от употребления нет, отколупываешь мясо вилкой, прополаскиваешь и отлично. От запаха нужно абстрагироваться) но думается, сюр в консервах, это не то..настоящий сюр не в консервах должен подаваться.
 
Crio написал(а):
Преувеличиваешь запах..уверяю, что сельдь даже вкусная, на вкус не тухлятина, никаких последствий от употребления нет, отколупываешь мясо вилкой, прополаскиваешь и отлично. От запаха нужно абстрагироваться) но думается, сюр в консервах, это не то..настоящий сюр не в консервах должен подаваться.
В Бурятии местные омуля любят чуть протухшего. Я пару раз присутствовал, сам есть не мог, выворачивало. Они же уплетали с радостью.
 
Котяра написал(а):
В Бурятии местные омуля любят чуть протухшего. Я пару раз присутствовал, сам есть не мог, выворачивало. Они же уплетали с радостью.
Надо попробовать хаукарль)
 
у меня сестра может есть глаза у крупной рыбы. Ну т.е. рыбу запекли или закоптили , она отламывает башку и съедает её полностью, остаются только косточки. Меня чуть не выворачивает от такого. Не, щечки у судака я и сам люблю, но вот чтобы глаза....
А еще сестра любит гузку от курицы. Я говорю - не понимаю, что ты находишь в куриной жопе.
 
VAG написал(а):
у меня сестра может есть глаза у крупной рыбы. Ну т.е. рыбу запекли или закоптили , она отламывает башку и съедает её полностью, остаются только косточки. Меня чуть не выворачивает от такого. Не, щечки у судака я и сам люблю, но вот чтобы глаза....
А еще сестра любит гузку от курицы. Я говорю - не понимаю, что ты находишь в куриной жопе.
Я и глаза и жопы тоже ем :)
 
Tarantas написал(а):
шкуру, особенно зажаристую, с корочкой - обожаю! Прижаренную картошку со сковороды - аналогично. Шкурку с соленого или копченого сала - дайте две. А вот куриная жопа - неее.
 
Refractor написал(а):
Не удивлюсь, если у настоящих летчиков и то, чем некоторых вырвало тоже не пропадает, с зажатыми то носами и хлорка - творог. :rollingfloor:
Не, это у химиков так... :bugoga:
 
Refractor написал(а):
Может закончим с извращениями в святой теме!? Ведь шашлячно-тандырная тема не может быть гниловонючей:t0801:
Зажим нос и терпи, тряпка!:)
 
Советы владельцам тандыра:1h::
....
  • Убедитесь, что ваш тандыр прочно стоит ровном месте, подальше от дома, перил террасы, заборов, навесов и крон деревьев;
  • Не разжигайте тандыр в закрытом помещении – при розжиге высота пламени может достигать полутора метров;
  • Если как вам покажется, что дрова плохо разгораются, не вздумайте добавлять зажигательную жидкость, бензин, керосин, топливо для зажигалок, спирт и прочие самодеятельные средства. В лучшем случае получите бесплатную эпиляцию бровей ресниц, а в худшем… В общем, на этом сайте вы не найдете хороших рецептов приготовления человечины!
  • Не оставляйте тандыр без присмотра, особенно если поблизости играют дети и собаки;
  • Не поленитесь убрать поблизости сухую траву, ветки, одним словом все, что может легко воспламениться;
  • По той же причине не надо подманивать к тандыру шикарных блондинок с распущенными волосами (брюнеток, шатенок и рыжих - тоже);
  • Определенную пожароопасность представляют и низкорослые мужчины с косичкой;
  • Не прикасайтесь к горячему корпусу тандыра; что же касается металлических ручек тандыра, то они, чтобы не допустить ожогов, обтянуты кожей;
  • Для того, чтобы снять или переместить горячую крестовину, шампуры и прочие металлические приспособления, пользуйтесь специальными жаростойкими перчатками, а не строительными рукавицами или тряпками;
  • Не высыпайте теплую золу на землю или в пластиковый пакет – она еще может вспыхнуть. Правила, как видите простые. Но вы ведь знаете, кому у нас закон не писан…
Ну, а если вы опасаетесь, что за вашим столом будет мало народа, то, разжигая тандыр, плесните в него литра два бензина, и к вам очень быстро приедет много гостей в касках и с брандспойтами, а также в белых халатах и с носилками.
 

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Цех
Ответы
32
Просмотры
873
Цех
D
Последнее сообщение: Dark Paramount
Ответы
9
Просмотры
2K
Dark Paramount
Dark Paramount
V
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
40
Просмотры
2K
Refractor
Сверху Снизу