Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Вы смотрите тему:
Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Cheef

Cheef

RCM
Регистрация
1 февраля 2008
Сообщения
376
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Здравствуйте коллеги:hi:Нужен ваш совет.
Время летит, вроде совсем недавно здесь на форуме обсуждали что выбрать ХС90 или Туарег, а уже моему 90-ку 11 стукнуло, хотя пробег меньше 90т.
Нужно подобрать ему достойную замену, если возможно конечно. Бюджет -3 м. +/-, новая.
В первом приближении сформировал шортлист:
1. БМВ Х3
2. МВ GLC
3. КИА Соренто Прайм
4. Ну и куда ж без нее... Тойота, Форчунер
Все они попадают в бюджет, Киа так вообще в максимальной комплектные, даже с панорамной крышей, Форчунер тоже в максималке, но там максимальна скромнее.
Комплектация немцев попроще, но в принципе все что нужно есть, кожа, камера, запуск и т.д.
Езда в основном город и небольшой межгород (Финка, Эстония, Вологда)
Но в планах домик, в деревне( на старость:dance3:)возможна плохая дорога,
сможет ли первая тройка с асфальта съехать?? клиренс волнует.
у Тайоты таких проблем нет клиренс 225, но постоянный задний привод смущает , нет опыта, как с ним на трассе?
А по немцам также вопрос по угонам, как-то после 90-ка волнюсся я:cmeh1:
Да , а Мерс так вообще в России оказывается делают варят, красят :cmeh1:
Что скажете умудренные опытом коллеги? какой будет плюрализьм мнений?:)
 
Последнее редактирование:
Cheef написал(а):
А по немцам также вопрос по угонам, как-то после 90-ка волнюсся я:cmeh1:
судя по СМИ скорей соренто уйдет. чет их новые дергать стали.
 
Black_Raven написал(а):
судя по СМИ скорей соренто уйдет. чет их новые дергать стали.
Страховая не требует ничего дополнительно ставить ни на один автомобиль
 
@Cheef, страховая то возместит, но обидно будет
 
Согласен
Потестил дизельные МВ, Форчуна и Прайм, общие впечатления хорошие, но пока не один не запал так, как в свое время хс90
1 Прайм рулится хорошо, дизеля не слышно, вибрации на руле совсем нет.Ускоряется резво в городе, как на трассе хз машина не маленькая,7мест а дизель 200 сил.По неровностям идет неплохо, подвеска отрабатывает неплохо. В каком-то обзоре читал что быстро перегрелась муфта полного привода, выскочил чек, буквально через 30 мин после активной езды без пробуксовок по небольшой снежной целине.
2 Форчунер удалось попробовать в относительной грязи, едет без проблем, на асфальте при ускорении на 3000 об. дизель 170 л.с орет, хочется быстрее сбросить газ.
3 На Мерсе ездил и на бензине и дизеле, по ощущения разницы не заметил, рулится ускоряются хорошо, лежачие полицейские подвеска отрабатывает хорошо, но заезжая на участок плохой дороги пробили подвесру, ямка вроде небольшая( толком не видно, лужа) скорость была ок 20-30 км но пробили конкретно. На грунтовом участке с небольшими пологими кочками при раскачке, цепонули днищем, не быстро ехали на 90ке прошел бы быстрее, После поездки на дизеле от машины шел запах как от пригоревшего сцепления, может колодки трут? но при поездке ничего не ощущалось. Дважды ездили сначала менеджер маршрут показывал потом я и оба раза запах.
 
Прайм - без вариантов, ибо Тойота - слишком брутальна для города, а остальное - сильно переоцененные "псевдожыпы". ИМХО!
 
Посмотрел сегодня Тигуан, для очистки совести, пока не впечатлил хоть и цена в максималке неплохая.
Вот Туарег новый хорош, но блин выходит за бюджет, но там и пневма и размер, одним словом уже другой класс
 
Последнее редактирование:
А Паджеро спорт еще есть.

ПС. Моя ИМХО сказала - Бегемота привести в идеальное состояние и ездить дальше
 
По Тойоте согласен, но у остальных сейчас со скидками цена как у Прайма
 
Последнее редактирование:
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
А Паджеро спорт еще есть.

ПС. Моя ИМХО сказала - Бегемота привести в идеальное состояние и ездить дальше
Паджеро не нравится как интерьер так и экстерьер, а особенно задние фонари :cmeh1:
Бегемот практически в идеальном состоянии, я и менять не планировал, но сын предложил забрать его за мульен для жены, детишек в школу и в садик возить. Вот теперь и чешу репу :dont-now:
[automerge]1579801035[/automerge]
Ох.. написал(а):
Был в списке, пока не могу диллера найти чтобы посмотреть, они не уходят с рынка?
Кодиак смотрел, он даже дешевле всех получился, но как-то не впечатлил
 
Cheef написал(а):
Паджеро не нравится как интерьер так и экстерьер, а особенно задние фонари :cmeh1:
Бегемот практически в идеальном состоянии, я и менять не планировал, но сын предложил забрать его за мульен для жены, детишек в школу и в садик возить. Вот теперь и чешу репу :dont-now:
[automerge]1579801035[/automerge]

Был в списке, пока не могу диллера найти чтобы посмотреть, они не уходят с рынка?
Таки тогда сам пусть сам себе и ищет. :) Незачем хорошими машинами разбрасываться, теперь не делают таких, настоящих.
 
почему не хс60, если есть ГЛК в списке ?
 
Cheef написал(а):
пока не могу диллера найти чтобы посмотреть, они не уходят с рынка?
Автополе
Форис
[automerge]1579806597[/automerge]
Cheef написал(а):
Вот Туарег новый хорош, но блин выходит за бюджет
Террамонт от фольксваген?
Он же дешевле туарега.
 
За Прайм притоплю. Дизель норм, живучий, коробас тоже живучий. Не внедорожник, но съехать с асфальта может, места внутри очень много, относительно тихо.
 
The Alex написал(а):
почему не хс60, если есть ГЛК в списке ?
Существенно дороже Мерса получается, я же без кредита и трейдина. Но все ж заеду в Смольнинский может на 2 покупку скидку дадут? но боюсь врядли
Black_Raven написал(а):
Террамонт от фольксваген?
Он же дешевле туарега.
Да дешевле, смотрел его, но во-первых он проще Тура, а самое главное 5м и полноценные 7 мест. Великоват для двоих, да и в паркинг не пустят, я когда первый раз приехал на 90ке без предупреждения, было шоу :cmeh1: Хорошо удалось с 3 на 1 этаж переехать.
 
Доброго дня, я бы подождал Kia Mohave 2020

Домик и комфортные дальние поездки требуют просторного авто, а ущемлять себя уже не хочется.
 
Плюсану за Прайм. Но дёргать их и правда стали часто... недавно друг с ней так залетел
 
A.S.T. написал(а):
Домик и комфортные дальние поездки требуют просторного авто, а ущемлять себя уже не хочется.
Мох не показался просторным и тем более более удобным, чем хс90. У него есть рама, требующая постоянного внимания в части антикоррозийной обработки. Оный имхо сойдет не приемлющему лэндкрузеры владельцу большого катера, который постоянно приходится таскать на прицепе.
 
Сверху Снизу