Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Вы смотрите тему:
Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Cheef написал(а):
Форум видимо глюкнул и пропало 2 страницы обсуждений:face__palm
Чтобы тема не осталась незавершенной, для интересующихся сообщаю - все метания завершились покупкой Киа Сорренто прайм.
Дизель 200лс Акпп 8 ст. Для меня это оказался оптимальный вариант в категории "цена/качество/размер"
Первые впечатления после ХС90 вполне положительные, комфортно.По комплектации все отлично, практически все есть, кроме панорамы и проекции на стекло, но тогда надо было брать 7 мест а мне это совершенно не нужно, да и панорама не нужна, так что сэкономит 200 тыс с хвостиком.
Поздравляю!!!!
ПыСы... (юморо/маразм не в обиду)
Начал обращать последнее время на сорентики на дороге, так вот нашёл какой минус!
внешне не плох, внутри тоже вроде ничего, НО!!! -водители на них какие-то ущербные и обиженные ездят. Не пускают, пытаются все время обогнать всех, вклиниться в поворот не из ряда итд , нервные какие-то)
Надеюсь вас этот зверь не заразит)
 
ara-arab написал(а):
НО!!! -водители на них какие-то ущербные и обиженные ездят. Не пускают, пытаются все время обогнать всех, вклиниться в поворот не из ряда итд , нервные какие-то)
Вы знаете, я это отметил относительно многих водителей марки КИА. Сорренто не особо выделяется. Среди водителей Вольво неадекватов встречается гораздо меньше. Думаю причина наверное в том что цена Сорренто позволяет многим бывшим водителям 9-к и перейти за недорого типа в "лакшери", при этом манера вождения осталась прежней
 
Cheef написал(а):
Киа Сорренто прайм.
Поздравляю!
Обратить внимание:
1. Рекомендую на 45 тысячах смазать шлицевое соединение раздатки и АКПП (5-6 тыщ у неофициалов);
2. Раз в 40-50 проверять сход развал и смазку регулировочных болтов схлд развал задней подвески.
3. Я меняю масло раз в 7.5 т.км.
В остальном проблем не было. У меня интенсивная езда, на 55 тыщах заменил передние торм.диски, 4500 комплект + замена. Сейчас 75 тыщ, на 90 тыщах сменю задние. 10 000 руб комплект.
В остальном проблем нет. Машине менее 2 лет. Вчера ТО 5 сделал (75 тыщ км). 15 500 р.
Фильтр воздушный у дилера с заменой стоит 2500:dash2:я покупаю в кореане за 600 р. замена 20 сек бесплатно сам. Фильтр топливный у дилера по скидке 5800 в автолавке 3900 - решайте сами, я покупаю сам.2000 как раз отдаю на замену.
Слабое место у них это стекло лобовое, я буду менять второй раз, но уже не оригинал ставить буду, так как оригинал гумно, и дорогой, 44000 руб.
А в остальном тачка свое отрабатывает да за такую цену.

И еще при первом ТО посмотрите патрубок идущий от радиатора к интеркулеру у них была отзывная компания по замене хомутов, у меня потел, мне подтянули и все гуд. Патрубок виден снизу, если авто поднять на подъемник, зайти под него встать спиной по направлению движения то пррава диаметр примерно 8см.

За 75 000 км ни разу не доливал масло от замены до замены. Масло Тотал Кварц инцео 5 в 30.

Удачи в эксплуатации.

Фото в студию.
[automerge]1598519979[/automerge]
ara-arab написал(а):
водители на них какие-то ущербные
А водители MB и БНВ наглые, типа я на МБ и пустите меня, я же поворотник показал, я как раз таких не пускаю, доедут до светофора и вклиниваются из левого в правый не уважая других.
 
Егорыч написал(а):
Поздравляю!
Обратить внимание:
1. Рекомендую на 45 тысячах смазать шлицевое соединение раздатки и АКПП (5-6 тыщ у неофициалов);
Спасибо!
Профилактику ПП буду делать на "0" ТО после обкатки в моем присутствии. Вообще то это было требование при покупке, но у дилера почему-то сервис и предпродажная подготовка на разных бюджетах, поэтому ППП заменили подарками и договорились на скидку когда буду делать при ТО
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу