Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Вы смотрите тему:
Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

У меня племянник брал соренту новую, отъездил 70 ткм, срезало шлиц в коробке на валу отбора мощности...ремонту от 200 тр :face__palm
Пишут в ваших этих интернетах, что это родовая болезнь полного привода на хундай/Киа. Режет начиная с 30ткм. Не думаю, что они что то изменили..
 
expluatator написал(а):
У меня племянник брал соренту новую, отъездил 70 ткм, срезало шлиц в коробке на валу отбора мощности...ремонту от 200 тр :face__palm
Пишут в ваших этих интернетах, что это родовая болезнь полного привода на хундай/Киа. Режет начиная с 30ткм. Не думаю, что они что то изменили..
Нужно было просто сновья заехать в клубный сервис (например Дрим-авто) и все будет ок.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Нужно было просто сновья заехать в клубный сервис (например Дрим-авто) и все будет ок.
Нужно было просто делать такие машины, которые не нужно "сновья заехать в клубный сервис"!
...и все будет ОК (с) :)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Нужно было просто сновья заехать в клубный сервис (например Дрим-авто) и все будет ок.

они что-то дорабатывают там? (я про "срезало шлиц в коробке")
 
Mike15 написал(а):
они что-то дорабатывают там? (я про "срезало шлиц в коробке")
Разбирают и обильно смазывают
[automerge]1579852783[/automerge]
Хватает на 30 ткм...из этих ваших интернетов (с) :)
 
expluatator написал(а):
У меня племянник брал соренту новую, отъездил 70 ткм, срезало шлиц в коробке на валу отбора мощности...ремонту от 200 тр :face__palm
Так там жеж 5 лет гарантии. или это уже после?
 
Пардон, на Прайме дорожный просвет 18,5 см о каком бездорожье можно говорить.
Советую посмотреть Джипа Гранда.
 
expluatator написал(а):
Разбирают и обильно смазывают
[automerge]1579852783[/automerge]
Хватает на 30 ткм...из этих ваших интернетов (с) :)

Ага, а потом опять заехал и смазал. Ничего сложного))
 
Haval H9 не? Качество подтянули, люди пользуют- особо не жалуются.
 
Могу предложить- прадик в комплектации комфорт, получен- ноябрь 2018г, новый, пробег из МСК в СПб 1000км.
Приобретался в лизинг, вторым авто. Все время простоял в паркинге. Сейчас на физлице, сделан годовой сервис, в СПб, 2850т.руб (такой в салоне был за 3253т.руб)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Давненько это было, и вдруг опять!!
    20190716_135541.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 36
Про прайм могу сказать - владение 15 месяцев, пробег 49600. Проблем нет. Путешествую по европе и россии. Дизель. Город 10-11 л, трасса 7-8. ТО каждые 7.5 тыщ. Масло не жрет. В говне не езжу. Полный привод работает отлично. Жарко. Свет - сказка полый лед. Стекло лобовое слабое, крапиница но не критично. Попытки угона не было. Каско 30 + 15 франшиза.
 
Alex 86 написал(а):
За Прайм притоплю.
Да неплохой аппарат,понравился
Mistel написал(а):
Плюсану за Прайм. Но дёргать их и правда стали часто
А вот это уже минус
A.S.T. написал(а):
Доброго дня, я бы подождал Kia Mohave 2020
Да солидный машин, но тоже рама как и у Форчунера, но тот поменьше будет, да и ценник явно будет за бюджетом
[automerge]1579875627[/automerge]
expluatator написал(а):
У меня племянник брал соренту новую, отъездил 70 ткм, срезало шлиц в коробке на валу отбора мощности.
кроме шлица были еще нарекания? Где-то читал, что вроде исправили проблему, стали по другому нарезать
expluatator написал(а):
Разбирают и обильно смазывают
Как смазка поможет от срезания??
A.S.T. написал(а):
Да, они практически близнецы, Прайм внешне понравился больше
[automerge]1579876118[/automerge]
Егорыч написал(а):
ро прайм могу сказать - владение 15 месяцев,
Межсервисный пробег вроде у них 10 ткм? ТО дорогое?
Приятель откатал 6 лет на старом Соренте ( не прайм) был доволен, жаловался только на слабую ходовую за 120 ткм три раза перебирал.
У вас по ходовой как впечатление? Стекло по гарантии не?
Сейчас вообще по стеклам много нареканий, на БМВ форуме тоже жалуются владельцы Х3
[automerge]1579876267[/automerge]
soda написал(а):
Могу предложить- прадик
Спасибо. Интересное предложение, но каска, спутник напрягают. Сильно думать надо
[automerge]1579876765[/automerge]
Notzeal написал(а):
из-за высоты чтоли???
По совокупности, бальшой патамушта:cmeh1:
Mistel написал(а):
Плюсану за Прайм. Но дёргать их и правда стали часто... недавно друг с ней так залетел
Жуть :cmeh1: каска помогла?
Леган написал(а):
Если 7 мест, то, может Chevrolet Traverse ?
не, 7 мест многовато для двоих
 
Последнее редактирование:
Жуть. Ну тогда это не срезание шлицов, это банальная коррозия. Их (шлицы) сначала "кушает коррозия" а потом они просто сошлифовываются.
Здесь наверное и без клуба должна решаться проблема, а именно при очередном регламентном ТО. (20 или 30).
Хотя конечно конструктив думаю не доработан, такого ужаса не должно быть.
 
Сверху Снизу