Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Вы смотрите тему:
Нужен совет Давненько это было, и вдруг опять!!

Cheef написал(а):
уба должна решаться проблема, а именно при очередном регламентном ТО. (20 или 30
Бггг...
Съем раздатки не бесплатен :)
 
greg-spb написал(а):
Форд Експлорер
Их уже нет новых в продаже. И 7 мест не нужно, так что как и Прайм отпадает.
 
Cheef написал(а):
Жуть :cmeh1: каска помогла?

Не, брал б\у. Через пол года тачку отобрали, перебитая оказалась
[automerge]1579948582[/automerge]
Marco написал(а):
И 7 мест не нужно, так что как и Прайм отпадает.

так они и на 5 мест есть
 
Блин, круг расширяется, дали неплохое предложение по ХС60 дизель на уровне Х3 тоже дизель. В понедельник обещали дать хорошее предложение по Туарегу бензин 245 л.с. Есть над чем поломать голову.
Почитал форумы Так больше всех обсуждают серьезные поломки у Прайма, даже недолив масла в коробасе до 1л в новом авто не редкость:cmeh1:, на Мерсе и БМВ в основном скрипы всякие и сопряжение телефонов с авто.

Заехал в Автополе, бегло посмотрел Гранда, предлагаемый ценник пока выше первоначального бюджета, менагера не дождался поговорить,
времени не было, внутри пока первое впечатление очень. Мало про марка вообще знаю, надо поизучать матчасть

Вообще внутри сейчас все автомобили очень похожи , рули одинаковые, консоли тоже , только по эмблеме на руле и можно отличить. Да, нет теперь выраженной индивидуальности, унификация итить:dont-now: и глобализация
 
Cheef написал(а):
Межсервисный пробег вроде у них 10 ткм? ТО дорогое?
Приятель откатал 6 лет на старом Соренте ( не прайм) был доволен, жаловался только на слабую ходовую за 120 ткм три раза перебирал.
У вас по ходовой как впечатление? Стекло по гарантии не?
Сейчас вообще по стеклам много нареканий, на БМВ форуме тоже жалуются владельцы Х3
Межсервисный - 15000
Стоимость в среднем 15000 рупей
За 50000 тыщ км проблем нет ваще
По ходовой норм, не легковая но и не особо кренится. Стекло по каско, камень прилетел.
Дополнительно рекомендуется раз в 50000 тыщ мазать шлицевое соединение на ращдатке, 6500 руб стоит, сняли а оно как новое.
Я не жалее $$ - масло 7500 км замена, фильтр воздушный каждые 7500, остальное по регламенту. на 60000 сменю масло в акпп и халдексе, хотя дилер рекомендует 90000 км.
[automerge]1580134475[/automerge]
Cheef написал(а):
по Туарегу бензин 245 л.с.
Можно террамонт рассмотреть
Cheef написал(а):
серьезные поломки у Прайма
Какие?
 
Егорыч написал(а):
Очень часто на форумах жалуются как раз на шлицевую и гораздо раньше 50000 .Также обрыв корзины в халдрексе на малом пробеге ( на Вольво про такое не читал ни разу), даже появились уже конторы по ремонту.Были отказы ОД по гарантии муфты, типа перегрели, но это конечно естественная реакция ОД.:cmeh1: Часто на пинки коробки по причине недолива масла:face__palm
В целом машина правится
Спасибо за конкретику.
Дополнительные охранные системы ставили?
 
Cheef написал(а):
жалуются как раз на шлицевую
Многие гоняют авто по грязи думая что это джип, в чем полностью заблуждаются. Легкую грязь он проходит на раз два практически на холостых, тяжелая не для него. ПП нужен для зимы - тронуться с перекрестка, заехать спокойно на бордюр и тд, но не для говна.
Cheef написал(а):
обрыв корзины в халдрексе на малом пробеге
Не слышал такого ваще, знакомый гоняет такой же в хвост и гриву, за год 60000 тыщ, делает только ТО и все. У другого сыпаться стал на 350 000 км! Но это пробег!
Cheef написал(а):
Часто на пинки коробки
Нет от слова совсем.
Cheef написал(а):
Дополнительные охранные системы
Каско с ГАПом и ИГЛА
 
Егорыч написал(а):
Не слышал такого ваще,
Вот ссылка на форум Сорренто прайм Проблемы, поломки, косяки Kia Sorento PRIME
Егорыч написал(а):
заехать спокойно на бордюр и тд, но не для говна.
По говнам согласен, хотя на 90-ке преодолевал достаточно глубокую и вязкую грязь, а вот для заехать на бордюр у Прайма не маловат ли клиренс?
 
Cheef написал(а):
Читал. Больше вони чем конкретики. А 5 лет гарантии еще.
Cheef написал(а):
на бордюр у Прайма не маловат ли клиренс?
Вполне. Если мал, можно проставки воткнуть. Мне вполне хватает
 
Так же ездил смотреть похожий набор машинок, только сравнивал с вольво S80) Кодиак не впечатлил, плюс не смог удобно усесться за рулем, тигуан и киа - тоже не то. До БВМ ХЗ не доехал. Сейчас, кстати, Х1 новый вышел. Вживую не видел, но на картинке вроде ничего. Хочу посмотреть мазду СХ-9, внешне понравилась, большая, много опций. Пока не ездил и внутри не сидел.
 
Gazirovka написал(а):
Так же ездил смотреть похожий набор машинок, только сравнивал с вольво S80) Кодиак не впечатлил, плюс не смог удобно усесться за рулем, тигуан и киа - тоже не то. До БВМ ХЗ не доехал. Сейчас, кстати, Х1 новый вышел. Вживую не видел, но на картинке вроде ничего. Хочу посмотреть мазду СХ-9, внешне понравилась, большая, много опций. Пока не ездил и внутри не сидел.
Да, Кодиак и Тигуан аналогично. КИА Прайм в верхней комлектации с дизелем ничего, и едет неплохо, но клиренс и возможные проблемы с качеством смущают. Смотрел Х1, он маленький и по сравнению с Х3 гораздо проще смотрится внутри, конечно Х5 классный!, но ценник!:face__palm за бюджетом. СХ9 я смотрел, да большая, но с первого взгляда как-то не впечатлила может еще посмотрю, но у нее дизелей нет, мне хотелось бы дизель.
 
Привет коллеги!! Причастных с днем ВМФ!
Давненько не заглядывал, надеюсь вирус наши ряды не проредил
Поскольку карантин вроде как-бы кончился, вопрос покупки опять требует решения.
Посмотрел, протестил Джип ГЧ, понравилось все кроме цены. За 19 год почти 4,3 ляма
На финиш вышли - Х3 дизель 190 л.с и ЛР Дискавери спорт бензин 200 л.с. рестайлинг 2020 г.Ценник в принципе одинаков.
Жаба голосует за Дискавери - комплектация богаче, даже вебаста у бензинки есть, плюс можно выбрать всяких плюшек на 250 тыр
плюс бесплатно 9 ТО на 5 лет включая работы и расходники. Смущает немного мутная схема с кредитом, типа взял и через 2 дня погасил без страховки жизни, а также аура ломучести ЛР, может потому такой аттракцион невиданной щедрости?
С Х3 вроде все ясно и понятно, постоянный ПП лучше чем халдрекс у Дискавери. Опять же дизель по уверениям менагера не убиваемый, а мне аппарат нужен на 10 лет и 150-200 тыс пробега, склоняюсь к Х3, правда некоторые не сознательные личности из близкого круга говорят, что Х3 это для офисных мальчиков, а я и не офисный ни разу и далеко не мальчик.
Чойто много буков получилось, что скажете?
 
Cheef написал(а):
говорят, что Х3 это для офисных мальчиков, а я и не офисный ни разу и далеко не мальчик.
Для мальчиков? Да ладно? Знаю нескольких очень взрослых, практичных и небедных людей, которым ХЗ само то, и пИЛЮвали они на всеХнее мнение...
 
Cheef написал(а):
а мне аппарат нужен на 10 лет и 150-200 тыс пробега,
Тогда именно по этому ХЗ и подходит))))
 
@Cheef, х3 оч хорош!! Прям рекомендую от души) но самое главное нужно понять и уяснить для себя одну вещь! Это авто для города и трассы. Как только его в говнах и на гравийках ушатывать начнёте - это будет «ломучее говно»*с
Так же и с glc и всей этой компанией.
из всех только диско переживет с горем пополам такие заезды.
если дорога до домика будет не через размытый лес и поля где не дороги а направления, то лучше х3.
 
ara-arab написал(а):
Это авто для города и трассы. Как только его в говнах и на гравийках ушатывать начнёте - это будет «ломучее говно»*с
Здесь Х3 неплохо справился с небольшим офроудом, лучше Дискавери так что внедорожный потенциал определенный есть. Все же иногда с асфальта нужно съезжать. ХС90 меня вполне устаивал . в сильные "говны" не лез но вполне где нужно проезжал, думаю Х3 не хуже 90-ка будет, зато на трассе будет гораздо лучше.
Д.И. написал(а):
Знаю нескольких очень взрослых, практичных и небедных людей, которым ХЗ само то, и пИЛЮвали они на всеХнее мнение...
Это ободряет:coll1:
 
Cheef написал(а):
Посмотрел, протестил Джип ГЧ, понравилось все кроме цены. За 19 год почти 4,3 ляма
Джип ГЧ это MB ML в предыдущем кузове.

Cheef написал(а):
На финиш вышли - Х3 дизель 190 л.с и ЛР Дискавери спорт бензин 200 л.с. рестайлинг 2020 г.
Я бы взял Х3.


Cheef написал(а):
Смущает немного мутная схема с кредитом, типа взял и через 2 дня погасил без страховки жизни,
С досрочкой аккуранее,
1. Можно подпортить карму в бки, а на это смотрят.
2. Хорошие условия могут быть завязаны именно на самом кредите и при его досрочной выплате можно будет занести разницу за авто.
Общая конва по теме тут
 
Сверху Снизу