ПДД, ГИБДД Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

Vovo

Vovo

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2014
Сообщения
3,214
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Имя
Алексей
Беспокоит вас Vovo, подзабыли уж меня здесь, но я то вот помню наши жаркие дебаты и клубные встречи)

Вопрос знатокам ПДД - где на данном видео заканчивается действие знака 3.27 остановка запрещена, установленного СПРАВА? Правомерна ли эвакуация со въезда на прилегающую территорию там, где стоят синяя мазда и коричневый минивен?

Премного благодарен за ваши знания и экспертные мнения) Смотреть здесь

 
Vovo написал(а):
Беспокоит вас Vovo, подзабыли уж меня здесь, но я то вот помню наши жаркие дебаты и клубные встречи)

Вопрос знатокам ПДД - где на данном видео заканчивается действие знака 3.27 остановка запрещена, установленного СПРАВА? Правомерна ли эвакуация со въезда на прилегающую территорию там, где стоят синяя мазда и коричневый минивен?

Премного благодарен за ваши знания и экспертные мнения) Смотреть здесь

Эвакуация правомерна, поскольку нет 5 м до пешеходного перехода. Знак 3.27 там не действует, поскольку перекресток.
[automerge]1692643809[/automerge]
Читаем п. 12.4.
 
Мазду эвакуируют только за то что она стоит в зоне действия пешеходного перехода.
 
Даров, Леха! Ничего не могу сказать по твоей проблеме, просто рад тебя снова видеть! Как Табурег?
 
Sobolev_IP написал(а):
Эвакуация правомерна, поскольку нет 5 м до пешеходного перехода. Знак 3.27 там не действует, поскольку перекресток.
[automerge]1692643809[/automerge]
Читаем п. 12.4.
Все верно говорим, но только вот впаяли ч.5ст.12.16 КоАП, вот и думаю, идти ли в суд теперь. Я за правду и справедливость, но горький опыт показывает, что с..ко это наказуемо в нашей стране(
[automerge]1692644289[/automerge]
Rumata написал(а):
Даров, Леха! Ничего не могу сказать по твоей проблеме, просто рад тебя снова видеть! Как Табурег?
Привет-привет! Да все путем, коронакризис пережили, и сво переживем (надеюсь). Туарег живее всех живых, 90 ткм, правда гарантия закончилась.
 
Vovo написал(а):
Все верно говорим, но только вот впаяли ч.5ст.12.16 КоАП, вот и думаю, идти ли в суд теперь. Я за правду и справедливость, но горький опыт показывает, что с..ко это наказуемо в нашей стране(

А разница? Что даст суд? Вместо 12.16 будет 12.19, те же яйца только в профиль. Сумма штрафа та же самая.
 
Vovo написал(а):
Все верно говорим, но только вот впаяли ч.5ст.12.16 КоАП, вот и думаю, идти ли в суд теперь. Я за правду и справедливость, но горький опыт показывает, что с..ко это наказуемо в нашей стране(
По идее штраф 3000 руб. по 12.19 ч.3, как и по 12.16 ч.5. Если хочется, чтобы вам переправили статью, то можно идти в суд. Первые пару инстанций сочтут это опиской, Верховный может и отменит постановление.
12.19 ч.3 также предполагает эвакуацию.
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
Все правильно прописали. Пешеходный переход обозначен знаком и разметкой. Бесполезно пытаться идти в суд.
[automerge]1692644603[/automerge]
Знак пешеходного перехода запрещает остановку ближе 5 м к нему.
Еще раз знаки, 3.27, 8.24, ч.5 ст.12.16 - причем тут пешеходный переход?
 
Sobolev_IP написал(а):
Знак пешеходного перехода запрещает остановку ближе 5 м к нему.
5 метров перед переходом. Но сразу после перехода можно останавливаться. Минивен в плане перехода ничего не нарушает. Но нарушает другой пункт, что остановка запрещена "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу"
 
Janvar написал(а):
А разница? Что даст суд? Вместо 12.16 будет 12.19, те же яйца только в профиль. Сумма штрафа та же самая.
Разница в том, что если действие знака 3.27 совместно с 8.24 не распространяется на данный въезд на прилегающую территорию, то протокол и вынесенное постановление неправомерно в силу отсутствия состава правонарушения. Независимо от того, переход, не переход.
 
@Vovo, машина конкретно в каком месте стояла?
 
Janvar написал(а):
@Vovo, машина конкретно в каком месте стояла?
На месте минивена коричневого, за 5 м ДО пешеходного, но это не имеет к данному вопросу отношению. См.выше.
[automerge]1692645069[/automerge]
Rumata написал(а):
Что про набег с Альфы Центавра думаешь? Справимся? ))
Ты слишком прогрессивные вопросы задаешь, у меня нет на него ответа)
 
Vovo написал(а):
На месте минивена коричневого, за 5 м ДО пешеходного, но это не имеет к данному вопросу отношению. См.выше.
Ну тогда тоже процитирую..
Janvar написал(а):
остановка запрещена "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части,
Это ст. 12.19 КОАП РФ. Наказание то же самое, что и по 12.16.. Пойдешь в суд - ну отменят тебе действие знаков, преквалифицируют на другую статью. Нарушение есть, все равно платить. В чем смысл этих телодвижений?
 
Vovo написал(а):
Разница в том, что если действие знака 3.27 совместно с 8.24 не распространяется на данный въезд на прилегающую территорию, то протокол и вынесенное постановление неправомерно в силу отсутствия состава правонарушения. Независимо от того, переход, не переход.
Нет, состав правонарушения есть, постановление можно просить отменить из-за неправильной статьи и отправить на рассмотрение лицу, составившему постановление. А новое постановление, если не успеют за 3 месяца с момента правонарушения оформить, то срок давности пройдет.
 
Sobolev_IP написал(а):
Нет, состав правонарушения есть, постановление можно просить отменить из-за неправильной статьи и отправить на рассмотрение лицу, составившему постановление. А новое постановление, если не успеют за 3 месяца с момента правонарушения оформить, то срок давности пройдет.
Ну т.е. троглодитскую эвакуацию мади можно оспорить успешно я так понимаю?
 
Vovo написал(а):
Ну т.е. троглодитскую эвакуацию мади можно оспорить успешно я так понимаю?
Если только второе постановление не успеют выписать в 3 месяца, а если выпишут, то эвакуацию придется все равно оплатить. При этом до приставов эвакуация дойдет раньше, чем Вы до Верховного суда. А вот получить деньги обратно будет скорее всего непросто.
[automerge]1692645699[/automerge]
У меня машину в 2019 году эвакуировали в ситуации, которая в билетах экзамена ПДД рассмотрена с уточнением, что можно совершить остановку, но суды оставались на стороне МАДИ. Единственно, благодаря их нерасторопности, сроки давности взыскания вышли, но МАДИ подсунули свинью в процессе и отправили судебным приставам невступившее в силу постановление с пометкой как вступившее, а вот с приставами вообще тяжко пришлось.
 
Sobolev_IP написал(а):
Если только второе постановление не успеют выписать в 3 месяца, а если выпишут, то эвакуацию придется все равно оплатить. При этом до приставов эвакуация дойдет раньше, чем Вы до Верховного суда. А вот получить деньги обратно будет скорее всего непросто.
[automerge]1692645699[/automerge]
У меня машину в 2019 году эвакуировали в ситуации, которая в билетах экзамена ПДД рассмотрена с уточнением, что можно совершить остановку, но суды оставались на стороне МАДИ. Единственно, благодаря их нерасторопности, сроки давности взыскания вышли, но МАДИ подсунули свинью в процессе и отправили судебным приставам невступившее в силу постановление с пометкой как вступившее, а вот с приставами вообще тяжко пришлось.
А я ничего никому не платил. Эвакуацию никогда не плачу, не согласен потому что.
 
Vovo написал(а):
А я ничего никому не платил. Эвакуацию никогда не плачу, не согласен потому что.
Ну приставы взыщут.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну приставы взыщут.
Штраф да, эвакуацию - нет. Этим жлобам из мади даже лень судиться со своими жертвами, купаются в неправомерных бабках от эвакуации, как поросята в желудях(
 

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Г
Последнее сообщение: gav_vrusha
Ответы
1
Просмотры
1K
gav_vrusha
gav_vrusha
Сверху Снизу