ПДД, ГИБДД Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

Вы смотрите тему:
ПДД, ГИБДД Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

Не могу сказать правомерна эвакуация или нет, но я за подобное штраф получил, больше так не ставлю))
 
Sobolev_IP написал(а):
нарушение есть, просто не ту статью выписали
А суд разве будет разбираться, есть там правонарушения по другим статьям или нет? Это если представитель ГАИ в суд придёт и сообразит про пешеходный переход...
 
Griandrej написал(а):
А суд разве будет разбираться, есть там правонарушения по другим статьям или нет? Это если представитель ГАИ в суд придёт и сообразит про пешеходный переход...
Суд может оставить постановление в силе + внести изменения в текст постановления.
Если суд увидит, что правонарушение есть, то за отсутствие состава правонарушения не отменит, также как и за отсутствие события, а вот отменить за то, что вменено неправильное нарушение, то есть ошибки в протоколе и постановлении, с дальнейшим возвратом протокола в МАДИ - тут может быть шанс.
[automerge]1692682560[/automerge]
Я тоже было идеалистом в этих вопросах, пока не прошел через череду судов 2 раза. В итоге понял, что знакомый адвокат правильно советовал, что нужно разыгрывать сценарий срока давности, а не упираться в отсутствие события правонарушения. В обоих случаях события не было, что при просмотре материалов подтверждал адвокат.
 
Что будет делать суд -- дело десятое. Для водителя ровным счетом ничего не меняет. Выпишут новое постановление или как-то скорректируют, если есть такая процедура. Можно побегать по судам когда действительно "впаяли" неправомочно и водитель ничего не нарушал, но тут явно есть нарушения правил остановки ТС. Зачем бодаться, если действительно есть косяк? Типа "Я накосячил, но вы тоже неправы! Прошу указать верную статью, преступники!" :)
[automerge]1692685338[/automerge]
Я вот понимаю мужика, которому пришел штраф за то, что тень его машины двигалась по обочине. Вот, где обидно :)
 
В суде разве эксперты по ПДД? Написано в постановлении, что остановка в зоне знака 3.27, а зона знака уже закончилась. Кто должен определить, что есть ещё правонарушение? Судья? Так он не эксперт и может не знать. Представители ГАИ в суд не придут, как обычно...
 
Griandrej написал(а):
В суде разве эксперты по ПДД? Написано в постановлении, что остановка в зоне знака 3.27, а зона знака уже закончилась. Кто должен определить, что есть ещё правонарушение? Судья? Так он не эксперт и может не знать. Представители ГАИ в суд не придут, как обычно...
Обычно вызывают кого-то, кто квалифицируется как эксперт. Он скажет, что вменили не тот пункт, но есть нарушение по другому. Судья отменит конкретно это постановление, обяжет пересмотреть протокол. Протокол пересмотрят, напишут новое постановление с правильной статьей. Водитель получит то, с чего начинал, и, один хрен, не отмажется. Я вижу это так.
 
Mike15 написал(а):
Обычно вызывают кого-то, кто квалифицируется как эксперт. Он скажет, что вменили не тот пункт, но есть нарушение по другому. Судья отменит конкретно это постановление, обяжет пересмотреть протокол. Протокол пересмотрят, напишут новое постановление с правильной статьей. Водитель получит то, с чего начинал, и, один хрен, не отмажется. Я вижу это так.
Эксперта вызывать суд не будет, если только т/с сам не сделает независимую экспертизу у эксперта, который имеет лицензию на проведение судебных экспертиз по данному вопросу. Вот тогда да, но в итоге это будет дороже, чем штраф заплатить.
 
Sobolev_IP написал(а):
Эксперта вызывать суд не будет, если только т/с сам не сделает независимую экспертизу у эксперта, который имеет лицензию на проведение судебных экспертиз по данному вопросу. Вот тогда да, но в итоге это будет дороже, чем штраф заплатить.
А как тогда судья должен рассматривать подобные жалобы/иски без эксперта? Кто-то же должен сказать: прав ТС или нет. Я так понимаю, что хотя бы формально эксперт (физлицо или гос.орган) должен быть указан в заключении суда. Судья ведь имеет юридическую компетенцию и экспертом в вопросах, не касающихся этой его компетенции, не может выступать.
 
Sobolev_IP написал(а):
поэтому НОНДИ, и оставят в силе
Тут нонди, думаю, не прокатит. Факты ведь налицо и документально подтверждены. Это когда инспектор заявил, что водитель на встречке, а водитель говорит, что нет, тут да, суд водителю не поверит.


Mike15 написал(а):
Обычно вызывают кого-то, кто квалифицируется как эксперт.
Зачем? Типа, а нет ли какого другого нарушения вдруг?
 
Griandrej написал(а):
Зачем? Типа, а нет ли какого другого нарушения вдруг?
Ну как зачем? ТС говорит: знак заканчивает действие еще до места расположения моей машины и постановление вынесено незаконно. У кого будем запрашивать разъяснение нюансов ПДД и подтверждение/опровержение правоты ТСа? У бабки на скамейке или у лица, которое имеет соответствую компетенцию в данных вопросах?
[automerge]1692689650[/automerge]
И что за НОНДИ? В инете написано, что кенийский футболист. Не, ну если он хорошо знает российские ПДД, то ладно :)
 
Griandrej написал(а):
Тут нонди, думаю, не прокатит.
Вы слишком хорошего мнения о российских судах. У меня не прокатило, когда я показывал свою ситуацию из билетов экзамена ГИБДД, где сказано, что я мог там остановиться (ради этого специально купил официальные билеты даже), не говоря уже об аргументации в соответствии с ПДД И КоАП. Судья оставила все в силе.
[automerge]1692689870[/automerge]
Mike15 написал(а):
Ну как зачем? ТС говорит: знак заканчивает действие еще до места расположения моей машины и постановление вынесено незаконно. У кого будем запрашивать разъяснение нюансов ПДД и подтверждение/опровержение правоты ТСа? У бабки на скамейке или у лица, которое имеет соответствую компетенцию в данных вопросах?
[automerge]1692689650[/automerge]
И что за НОНДИ? В инете написано, что кенийский футболист. Не, ну если он хорошо знает российские ПДД, то ладно :)
Это обжалование. По факту наказанное лицо должно доказывать, что не виновато, а судья уже решает, убедил или нет. Разъяснения ВС о том, что при обжаловании дело должно с 0 изучаться судом по факту не работает.
[automerge]1692690069[/automerge]
Mike15 написал(а):
Нет оснований не доверять инспектору
[automerge]1692690200[/automerge]
Mike15 написал(а):
У бабки на скамейке или у лица, которое имеет соответствую компетенцию в данных вопросах?
А так это в компентенции суда принять подобное решение.

Хотя звучит бредово, ПДД по сути такой документ, который не должен требовать объяснения нюансов, должен быть составлен так, чтобы его трактовка было однозначна, но это не про ПДД РФ.
 
Последнее редактирование:
Vovo написал(а):
Все верно говорим, но только вот впаяли ч.5ст.12.16 КоАП, вот и думаю, идти ли в суд теперь.
Всё верно, т.к. жопа мазды в проекции проезжей части, на которой установлен знак 3.27

Club Volvo. Ru - Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

И действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий (я так понял - знак жилой зоны справа, значит это прилегающая территория, т.к. это частный случай прилегающей территории).

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

[automerge]1692700964[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
Знак 3.27 там не действует, поскольку перекресток.
Действует, поскольку это выезд с прилегающей территории
[automerge]1692701331[/automerge]
Vovo написал(а):
А когда оно кстати заканчивается, никто так и не ответил(
Club Volvo. Ru - Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?

Либо 3.27 с табличкой

Club Volvo. Ru - Действие знака 3.27 в данном кейсе - ваши комментарии?
[automerge]1692701480[/automerge]
Vovo написал(а):
что коричневый минивен припаркован на перекрестке - это не так.
Он стоит на проезжей части, на которую распространятется действие знака 3.27
[automerge]1692701622[/automerge]
Griandrej написал(а):
что остановка в зоне знака 3.27, а зона знака уже закончилась.
Не закончилась, в том и дело.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):
Всё верно, т.к. жопа мазды в проекции проезжей части, на которой установлен знак 3.27

Посмотреть вложение 346755

И действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий (я так понял - знак жилой зоны справа, значит это прилегающая территория, т.к. это частный случай прилегающей территории).




[automerge]1692700964[/automerge]

Действует, поскольку это выезд с прилегающей территории
[automerge]1692701331[/automerge]

Посмотреть вложение 346756

Либо 3.27 с табличкой

Посмотреть вложение 346757
[automerge]1692701480[/automerge]

Он стоит на проезжей части, на которую распространятется действие знака 3.27
[automerge]1692701622[/automerge]

Не закончилась, в том и дело.
Знак 3.27 справа стоит до перекрестка, рассматриваемый участок дороги находится после этого перекрестка.
 
Sobolev_IP написал(а):
до перекрестка, рассматриваемый участок дороги находится после этого перекрестка.
Въезд в жилую зону не является перекрёстком же в применении знака 3.27
[automerge]1692701960[/automerge]
Вот же, выше написал:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
[automerge]1692702181[/automerge]
Конкретно этот въезд не могу найти, но на всех въездах стоят знаки начала жилой зоны.

Так что я вполне понимаю логику ИДПСа или ИМАДИ, который выписывал постановление.
 
Последнее редактирование:
Oves написал(а):
Въезд в жилую зону не является перекрёстком же в применении знака 3.27
[automerge]1692701960[/automerge]
Вот же, выше написал:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
[automerge]1692702181[/automerge]
Конкретно этот въезд не могу найти, но на всех въездах стоят знаки начала жилой зоны.

Так что я вполне понимаю логику ИДПСа или ИМАДИ, который выписывал постановление.
Знак 3.27 стоит до перекрестка, на котором 2 полосы уходит налево, 2 полосы правее. Вот на дороге, которая уходит правее, есть съезд в жилую зону. Никто не называет поворот направо в жилую зону, где пешеходный переход, перекрестком.
[automerge]1692703644[/automerge]
Подтверждением того, что правее уходит именно дорога, а не премыкающая территория, является указатель «Улица Бианки 0,5 правее».
 
Последнее редактирование:
Sobolev_IP написал(а):
«Улица Бианки 0,5 правее».
Бьянка 0,5 -- кликуха раскрепощенной женщины, у которой всегда есть 0,5 для гостей
 
Sobolev_IP написал(а):
на котором 2 полосы уходит налево, 2 полосы правее.
А, вот этот разворот налево - не обратил внимания. Тогда запрашивать в ГИБДД схему организации дивжения и границ перекрёстка, смотреть, обжаловать, да. Видимо, разворот сделали, а знак стоял до, и не убрали.
[automerge]1692704077[/automerge]
Временную схему,вероятно, придётся подождать.
[automerge]1692704191[/automerge]
Mike15 написал(а):
Бьянка 0,5 -- кликуха раскрепощенной женщины, у которой всегда есть 0,5 для гостей
Это Московский, странные названия улиц. И всё строится и строится.
 
Oves написал(а):
А, вот этот разворот налево - не обратил внимания. Тогда запрашивать в ГИБДД схему организации дивжения и границ перекрёстка, смотреть, обжаловать, да. Видимо, разворот сделали, а знак стоял до, и не убрали.
[automerge]1692704077[/automerge]
Временную схему,вероятно, придётся подождать.
В Москве ГИБДД не занимается схемами движения, а у ЦОДД с этим беда. МАДИ в суд отправляли скрины с Яндекс.панорам для демонстрации схемы движения в моем случае.
 
Sobolev_IP написал(а):
в суд отправляли скрины с Яндекс.панорам для демонстрации схемы движения в моем случае.
Ну в данном нет ни панорам, ни снимка, ни даже на схеме толком не обозначено, т.к. это свежий участок. И чтобы суд не опирался на старую схему, надо что-то предоставить. Может быть фото, заверенные нотариусом, с привязкой к местности.
[automerge]1692704651[/automerge]
Что получится в итоге - или постановление отменят, и направят на новое рассмотрение (тогда есть шанс соскочить по срокам - хотя не уверен, там много исключений для продления сроков, надо читать). Или же переквалифицируют (что более вероятно) на нарушение ПДД 12.4 - стоянка ближе 5 м от пересечения проезжих частей. Штраф тот же, только статья другая.
 

Похожие темы

Г
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
17
Просмотры
3K
klyck2006
Г
Последнее сообщение: gav_vrusha
Ответы
1
Просмотры
1K
gav_vrusha
gav_vrusha
Сверху Снизу