Все модели Дискусс. тема Долго греется печка

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Долго греется печка

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
С

Стырь

Добрый день! Появилась такая проблема: долго греется печка. Двигатель на рабочую температуру выходит без задержек, но из печки дует слабо теплый воздух, мин через 30-ть и печка подтягивается, начинает дуть горячим. Куда лезть?

зы радиатор печки летом менял.
 
у меня тоже началось :) вчера.
только в придачу к этому еще и дрынгатель "стынет". бум термостат менять.
 
crazytosh, да это пилять не началось... поезди в моей швеццкой машине, узнаешь что такое "началось". :) Дуба дать можно, причем единственное, что я еще не делал, это не снимал торпеду чтобы на воздуховоды поглядеть. :)
 
Сереж. ты бы видел мои глаза в 5 утра ночи субботы на воскресенье.
еду значится 80 на 5 передаче. чем там и до 2 тыч оборотов не дотягивает. смотрю на дрынгатель, а он 70 градусов кажет. я чуть сигарету не проглотил.
ну, а в воскресенье...долгие игрушки с печкой, как в тазике. то холодно, когда остынет, то жарко, когда нагреется.

Добавлено через 24 секунды
crazytosh написал(а):
забавное выражение применил.
 
crazytosh, ну эт нормально, у меня вторую зиму такая шляпа случается. :)
Поставил ща скантеховский термостат, потому что родной отпахал год и лопнул. :)
 
Maeglin написал(а):
crazytosh, да это пилять не началось... поезди в моей швеццкой машине, узнаешь что такое "началось". :) Дуба дать можно, причем единственное, что я еще не делал, это не снимал торпеду чтобы на воздуховоды поглядеть. :)

кстати - а может в воздуховодах все и дело:dn может плохо собрали или что то не срабатывает в заслонказ:dn
а заслонка "холодно - горече" нормально работает:dn может она просто не переключается в горячий режим:hi:
 
Стас850, вот и я подумываю, что в заслонке дело, думаю снять привод, прочистить, и саморегулировку сделать. Но с другой стороны, когда менял теплообменник, попросил человека проверить заслонки. Я переключал режимы, а он там руками полазал и сказал, что все работает.

Но это жесть, конечно, я ничего не понимаю. У меня звуковых щитков нету, поэтому я спокойно достаю рукой до патрубков не слезая с сидения - они раскаленные, коснуться нельзя. Заслонки тепло-холодно работают (нет причин не доверять человеку, который проверял). Заслонка рециркуляции работает, проверял лично. Теплообменник новый. Я уже сцуко даже фильтр салона от безысходки поменял - пофиг ваще.

Добавлено через 2 минуты
Насчет плохо собрали - а такое возможно? Мне меняли испаритель, т.е. торпеду потрошили, было дело, но что там можно криво собрать-то вообще?
 
Maeglin,
просто я предпологаю так, раз радиатор печки новый и греет нормально - значит что то с подачей воздуха :p
может холодный воздух гонит вместо горячего (из зи заслонки горячо- холодно), может подсасывает холодный воздух в районе печки (воздух идет не через печку, а мимо нее через щели)
может конечно и датчик темперетуры дурит (если машина с климатом)
ну вот такие мысли:hi:
 
Стас850 написал(а):
может подсасывает холодный воздух в районе печки (воздух идет не через печку, а мимо нее через щели)
Чел! Спасибо! У меня там сквозняк в районе радиатора афигенный, это да! Попробую загерметизировать. Хотя с другой стороны там же нагнетается воздух, а не высасывается, т.е. подсос как таковой вряд ли возможен, разве что утечка, но тогда все равно горячим дуть должно.
Дурость датчика выдала бы ошибку, к тому же их 4 штуки в салоне, не могли задурить все сразу. Климат честно старается, дует на полную пока тепло не станет, т.е. он в курсе что в машине колотун.

tuskan написал(а):
как собираешься делать?
По инструкции. :) У меня колодка диагностическая есть.
 
Последнее редактирование:
expluatator написал(а):
опщем та же байда...радиатор неоригинал, когда ставил - отметил разницу в сотах...раньше было +22 автоклимы комфортнотепло, теперь +25 нада ставить что б согрется:dn
Maeglin написал(а):
Панятна... "байда" уже у третьего человека начинается с замены оригинального радиатора на неоригинал.
...опщем байда была в ручках...кривых:p...т.е. воздух вышел - усе греет "ок" и сотсно беру свои слова обратно - никакой разницы оригинал/неоригинал не просматриваетсяigz
 
гыгыгыгыгыгыгы!

Испытательный режим 2

осталась ссущая мелочь - попасть в этот Испытательный режим 2 :)
 
Maeglin написал(а):
expluatator, тааа... у меня воздуха явно нет, патрубки-то горячие.
нифига не показатель, что воздуха нет...патрубки будут горячие, если с теплообмен бядаsuicide
 
tuskan, там все написано.

expluatator, ты хочешь сказать, что у меня уже полтора года завоздушен радиатор? :)
Как это проверить, кстати?
 
expluatator написал(а):
нифига не показатель, что воздуха нет...патрубки будут горячие, если с теплообмен бяда
+1 радиатор РАБОТАЕТ если один патрубок заметно горячее второго.

че та мне кажется, что если снять бардачек и воздуховод, и сунуть руку в радиатор печки, то там будет всякой шерсти много.
 
Maeglin написал(а):
expluatator, ты хочешь сказать, что у меня уже полтора года завоздушен радиатор? :)
Как это проверить, кстати?
а хз...я седня в свиде антифриз менял...так они её раскручивали так, что поршня в капот стучалиsuicide....выехал - печка греет атлична1117668068
 
tuskan, да какой шерсти, блин, у меня до радиатора стоит фильтр салона и испаритель. При таком раскладе до радиатора даже пыль не долетит. Да и меняли его недавно, т.е. лазали туда.

expluatator, мне вощимта тожа мотор крутили дай боже, до 5 с копейками... может морду задрать наверх и покрутить? Масляного голодания не будет?
Да и я нет-нет, да и бывает, что до отсечки выкручиваю, давно бы пробка вылетела. :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

ProxMiDaR
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
35
Просмотры
11K
Mike15
S
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
628
asmoscow
3
Последнее сообщение: Stealth
Ответы
20
Просмотры
11K
Stealth
Сверху Снизу