XC70 III F.A.Q. Дверь багажника с электроприводом. Траблы. Сборная тема

Вы смотрите тему:
XC70 III F.A.Q. Дверь багажника с электроприводом. Траблы. Сборная тема

Евгений Косоуров

Евгений Косоуров

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
4 декабря 2014
Сообщения
1,489
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
XC70 MY2015 + Polestar
Регион
Пензенская область
Имя
Евгений
Приветствую всех.
Уповаю только на помощь форума.
Машина XC70. Куплена в декабре 2014 года.
Спустя 2-3 месяца после покупки периодически перестала открываться дверь багажника с кнопки в салоне или с пульта.
При нажатии кнопки дверь отщелкивается и тут же притягивается замком.
Такое ощущение, что механизму тяжело ее поднять и она вновь закрывается.
При этом видно, что электрический привод двери пытается поднимать дверь (на видео видно с левой стороны в момент открытия в районе петли).
Если открывать с кнопки на двери, то дверь открывается штатно. Думаю, потому что частично ей помогаешь рукой когда нажимаешь на кнопку.
Если открывать с кнопки на пульте и чуточку помочь приподнять дверь в момент открытия, то тоже открывается.
Вот тут видео, где более детально видно как это происходит:
https://cloud.mail.ru/public/KPg3/qRRAt8xbZ
Самый ближайший дилер от меня в 220 км. Неисправность проявляется периодически и предъявить дилеру из двух попыток получилось только один раз. В первый раз приговорили к замене замок в двери. Поменяли, но неисправность так и осталась. Во второй раз предъявить неисправность не удалось.
Ездить к ним как на работу накладно получается.
Разбирал обшивку двери. Посадил на герметик накладку с кнопкой открытия и подсветкой номера. Была не герметично посажена и в дверь попаала грязь вместе с водой. Разъемы все целые. Окислений в них нет. Сейчас в двери сухо и больше вода не попадает.
Пробовал регулировать прижим двери. И ослаблял и прижимал. Неисправность проявляется снова.
Менял газовые аммортизаторы на исправные. Неисправность осталась.
При подключении Vida ошибок по POT нет. Проводил диагностику привода двери. Все отрабатывает штатно: и открывает и закрывает. Получается что каждый элемент по отдельности исправен, а все вместе не хочет работать.
вот тут еще одно видео:
https://cloud.mail.ru/public/DJUG/cz3GfdAM7

Куда еще посмотреть и что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, комрады!
Имеется хс70 (2008 г.в.) с безключевым доступом и автозакрыванием 5 двери (с кнопки и т.п.).
Была проблема с закрытием (не работала кнопка) и поэтому пользовался дверью по-старинке, опуская рукой, но в определенный момент все это надоело и решил устранить проблему, т.к. если есть, то должно работать (знал бы я тогда во что это мне выйдет, задумался бы крепко...).
Вкратце: после посещения 2 неофициальных сервисов и замены замка на новый (не помогло), посетил обухов измайлово, т.к. меня туда направили товарищи, разведя руками и сказав "у них больше ресурсов и, возможно, нужно "прошивать" с центральным блоком".
Итог: поменяли ручку двери и проводА от центрального блока до замка, перепрошили и все заработало. Оказалось что на моем авто эта проблема уже устранялась, но колхозным методом, поэтому все со временем сгнило.
Однако, через неделю начал получать по хребту закрывающейся дверью, то бишь не держит в поднятом состоянии.
Вопрос: можно ли это отрегулировать или же необходима замена чего-то?
Буду очень признателен за ответы.

p.s. могу ошибаться с терминологией, но суть, думаю, всем будет ясна
 
little, Привет Виталя!
Вчера, после длительных дождей приморозило и начал глючить привод задней двери. Сначала примерзла дверь и сама не открылась, помог. Теперь открываясь не фиксируется (разок пригрела по хребту когда я полез за щеткой-сметкой) и с большой скоростью сама закрывается с хлопком (приходится чуть придерживать).:( Это временный глюк от замерзания или что-то испортилось? Сейчас загнал в нашу мойку с последующим просыханием всей машины, буду смотреть как поведет себя после оттаивания.:dum
 
Robert написал(а):
@Refractor, готовь денег на актуатор. Если старого образца тогда на два .:)
Пронесло. После мойки и сушки авто в теплом помещении всё заработало штатно.megahappy Посему сэкономленные деньги с двух актуаторов пойдут на честный обмыв сего везения.:) Думаю там что-то замерзло и электроника так глючила.
 
@Robert написал(а):
@Refractor , готовь денег на актуатор. Если старого образца тогда на два .
Оффтоп
 
@Refractor написал(а):
Пронесло. После мойки и сушки авто в теплом помещении всё заработало штатно. Посему сэкономленные деньги с двух актуаторов пойдут на честный обмыв сего везения. Думаю там что-то замерзло и электроника так глючила.
не радуйся, у меня "падает" дверка порой на 10-15 см, а иногда спокойно открывается и все.
Летом не было такого никогда, зимой появляется (вторая зима уже с такими делами) - грешу на АКБ и пробеги малые + нечищенную от снега машину и на инженеров Вольво (до кучи) :)
 
Кстати, на новой (2016 мг), угол поднятия крышки много больше. Не знаю с чем связано, но факт.


Tapatalk
 
Tarantas написал(а):
Кстати, на новой (2016 мг), угол поднятия крышки много больше. Не знаю с чем связано, но факт.


Tapatalk
Так логично. Под старую приходится чуть, на инстинктах, но пригибаться.
 
Leo_Spb написал(а):
"Опускалась крышка - поменял амморы теперь как новая торчит вверху

А старые не выбрасывали? Нужно для экспериментов с крышкой на V70XC 2002.
Хочу научить ее подниматься с кнопки.
 
stark850 написал(а):
А старые не выбрасывали? Нужно для экспериментов с крышкой на V70XC 2002.
Хочу научить ее подниматься с кнопки.
или в гараже или отдал - гляну
 
@Tarantas написал(а):
Кстати, на новой (2016 мг), угол поднятия крышки много больше. Не знаю с чем связано, но факт.
не обучена,обучи и будет ниже
 
@Robert написал(а):
не обучена,обучи и будет ниже
Я имел ввиду, что аппаратно выше может подниматься, чем на предыдущей, конструктив похоже изменили.
 
@Tarantas написал(а):
Я имел ввиду, что аппаратно выше может подниматься, чем на предыдущей, конструктив похоже изменили.
на сколько знаю никто ничего не менял. все детали одни и теже.
 
@Robert написал(а):
на сколько знаю никто ничего не менял. все детали одни и теже.
Факт остается фактом! Что на первой, что на второй машине створка так высоко не поднималась! Калибровать ее, если что я умею :):)
 
@Robert написал(а):
дык надо было откалибровать на макс высоту и все.
Повторяю! :) Физически дверь выше открывается! Если взять и рукой до максимума поднять, 16 МГ поднимается выше.
 
@Tarantas написал(а):
Физически дверь выше открывается! Если взять и рукой до максимума поднять, 16 МГ поднимается выше.
наверн упор типа буфер теперь не ставят:):)
 
@Leo_Spb написал(а):
"Опускалась крышка - поменял амморы теперь как новая торчит вверху
У меня тоже начала приопускаться дверь.
Тоже пора менять амортизаторы. :)
Запасной комплект лежит и ждет своего часа.
Попробую заснять видео при замене.

----------
EdWardLazy, про это есть тут
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=125498

Кстати, у него на канале есть видео апгрейда на модуль с пищалкой и уже на русском языке.

Модуль нннада? chapping
Их есть у меня :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Stab
Ответы
2
Просмотры
484
Stab
Artel295
Последнее сообщение: Sapfear
Ответы
14
Просмотры
12K
S
K
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
5
Просмотры
10K
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
Сверху Снизу