дверь гремит XC70 2008 г.в.

Вы смотрите тему:
дверь гремит XC70 2008 г.в.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
P

peacekeeper

Привет всем!
Купил xc 70 дизель в июне премиум и сэфети. Накатал 10 т.к. А так в целом вместимость супер, у меня трое детей всем места хватает а багажник вообще сказка … Не разу еще не удалось забить продуктами на неделю, всегда есть свободное место. Легко влезает 4 колеса 16 радиус 225 ширина горизонтально 2+2 или вертикально 1+1+1+1...А если сложить все сиденья и переднее пассажирское сложить, влезает квадроцикл и велосипед взрослый:-))) Дизель и тяга отличная и экономия приличная. Ранее заправлялся рад в два дня, сейчас на неделю хватает при той же манере езды и расстоянии.
Очень нравится езда без ключа, в брюках ключ.. Подошел к машине открыл любую нужную дверь как обычно без дополнительный итераций. Нажал кнопку старт и поехал, вышел закрыл дверь кнопкой на двери. Очень удобно, особенно в дождь:-)


Авто доволен, но есть маленькие упсы. До этого была Хонда Акорд Тype S.
1. Стала греметь обшивка двери водителя. Не могу описать эмоции когда в машине тихо, а дверь над ухом гремит -(((
На бесплатном ТО вроде устранили, но ща снова гремит. Что делать ? Как устранить ? Сколько в среднем стоит шумоизоляция дверей, а то когда включаю музон, все уже двери "дышат":-)

2. при закрытии окна водителя одним нажатием то все ок, то приходится держать кнопку до упора.

3. руль стало тянуть вправо, давление проверял всё в норме.

4. при открывании двери, потеет лобовое стекло.

5. если поставить резину 225/55/16 с гарантии не снимут ?

Всем спасибо, прочитал некоторые сообщения. Очень понравились ответы по существу и с аргументами.
 
п.1 Снова на гарантийку
п.3 Катки поди-каси широкие?
п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны
 
дверь гремит

Александр Арт. написал(а):
п.1 Снова на гарантийку
п.3 Катки поди-каси широкие?
п.4 На теплое стекло попадает прохладный влажный воздух - образуется конденсат
п.5 Если она соответствует ТТХ машинки, то не должны


Спасибо.

п.3 стандарт 215/65/16

п.5 см.п3
 
по п3 тоже то тянет , то не тянет. катки 235/55/17. на трассе руль вроде в нуле. по городу ощущение что чуть вправо.
остальных схожих проблем пока нет. тьфу тьфу.
 
и у меня ... а до этого ездил на высоком и вроде было все ок. сегодня перекину на высокий ... может в этом трабл:-))
 
По-моему уже третий после хонды здесь на форуме. :hello
 
ща сына отвез в худ.школу, изменил ГУР на высокий руль держит прямо...Но такой тугой что резкий маневр в потоке не получается сделать...
в чем трабл ?
 
2 Persona, Хондой был доволен на 100%. Просто на Киевке разбил её в ...
Открылась тока одна подушка.. На сервисе мне никто не смогу объяснить почему окрылась тока одна подушка. Снимали датчики отправляли в Японию, ответа так и нет:-))) Прошло уже более 10 месяцев.
Вот и переосмыслил, приоритет на безопасность поставил. По динамики особой разницы не вижу. Если надо обогнать перехожу в ручной режим на понижение или со старта, так же как и в хонде впрочем. У меня была 190 лс АКПП. Это по мягче будет, хонда по жестче и повороты проходит как надо.... Разница по максималке, хонда по ограничителю была мерил GPS 258 км/ч, волво 215 км/ч.
Наверное старость, захотелось по мягче и по больше ... для семьи.
 
И я пересел на XC D5 c Аккорда универсала 2003 (190 лс). По приемистости конечно ксюху сравнить тяжко. Как в мотоциклах: Аккорд - бритва, ксюха - чоппер. А разворачивается то просто как бегемот - то, что делал на Аккорде за раз-два, тут приходится делать понемногу. Но мне нравится. Пока ничего не скрипит и не отваливается. Первый дизель, никогда не пользовал. Есть ли какие-то нюансы по топливу на зимний период?
 
сам впервые на дизеле. никак не пойму почему установленный ранее таймер отключается :-)))
Но не соглашусь. до 60 км разгон у волво по быстрее будет чем в аккорде, если со старта.
Задумчивость турбонадува у волво огромная поэтому сравнивать на скорости не имеет смысла. задумчивость у хонды АКПП то же есть, но не такая. но лично мне нравится этот "рык" и тяга ... Эта машина конечно не для скорости и не для адреналина, но в ней комфортно и спокойно. а иногда это намного важнее чем "адреналин" :-)
Интересно узнать почему выбрали волво бывшие поклонники хонды ?!

PS
Я на медне общался с коллегой который может позволить себе автомобиль за 150 т.дол. Когда я спросил почему он купил себе рэнж ровер вог. Он ответил так. Во первых абсолютно все компании страхуют их на выгодных условиях. Во вторых я могу оставить её во дворе и расслабиться. В третьих в ней есть абсолютно все, что есть у конкурентных аналогов.
Я сказал, что есть мнение что он ломается.
Он ответил, и что ?! Для меня важны три озвученных ранее пункта, но в сервисе я не ночую точно :-)

Кстати Вы в курсе что Порше Каен мало кто страхует по КАСКО ? Еженедельно по статистике 3-5 машин этой марки воруются в Москве.
Пол Москвы ездит на таких дорогих автомобилях без КАСКО, только с ОСАГО….
 
прочитал ветку https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=27923


"По салону:
само собой возраст берет свое, но все же, весьма ухоженный салон с протертым водительским сидением. Кстати, сколько видел 740-х, столько замечал маленькую деталь - протирается всегда угол сидения со стороны двери."

У меня тоже есть заломы на вод. сиденье как раз со стороны двери. У меня одного такая проблема или это "марка" авто. Так как проблеме уже более 10 лет ...
 
Да, забавно. Я тоже был вполне доволен Хондой. Килостольник км без проблем вообще, ни разу в ремонте, только ТО. Когда покупал ксюху в Мусе по трйд ину, заставили сделать диагностику. Там только замена свечи масел, стандарт, короче. Машину в результате какой-то мусовец себе и оставил, стоит там на парковке. Оченно хотелось бы чтобы Вольво не оплошал... А покупал по указанным вами трем причинам + люблю сараи+ нравится шведский дизайн и темперамент.)))
 
еще раз. сверчков нет вообще. пробег 4500. машиной доволен. субару супер, это другой машин совсем - комфортный уютный большой. каф ловлю. но иногда не хватает драйва. но это не принципиально. брал машину с целью успокоить ся и не гонять.
 
По поводу заломов. У моего друга Мерс , куплен полгода назад. И залом на сиденье уже есть, ерзает он за рулем, что ли, кожа сиденья растягивается, ну и... Так что Вольво здесь не винона , похоже.
 
Good-Post

кстати скока стоит ТО 1 ? завтра еду на сервис на счёт двери пробег 10 т.к. стоит ли масло заменить сразу перед зимой или ждать 20 т.к. ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

evu
Последнее сообщение: sdm68
Ответы
81
Просмотры
10K
S
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
4K
liner
Lelics
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: макар 63
Ответы
124
Просмотры
15K
макар 63
М
Сверху Снизу