XC90 I Дверные зеркала: замена дорестайл на рестайл

Вы смотрите тему:
XC90 I Дверные зеркала: замена дорестайл на рестайл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
А

анестезиолог Палыч

Вопрос в следующем:
есть ли возможность замены дверных зеркал на дорестайлинговом бегемоте (2004г., америкос, VIN YV1CZ59H741113401) на дверные зеркала XC-90 "пострестайлингового ряда"?
Если "да", то какие именно нужно выбирать -
1) Дверные зеркала электрический механизм складывания

2) Дверные зеркала с ручным механизмом втягивания

3) Зеркала с BLIS тоже, как вариант (если возможна их установка)
 
Интересна функция именно складывания зеркал при постановке на охрану, можно ли реализовать? Кто нить знает?
 
van.73 написал(а):
Интересна функция именно складывания зеркал при постановке на охрану, можно ли реализовать? Кто нить знает?

нужен дополнительный блочок с ибея, там много полезных функций можно реализовать, напр., опускание зеркал при вкл. заднего хода.. а автоскладывание, ятакдумаю, не нужная опция, особенно в мороз и снег, равно как и замена зеркал на рестайл.. попытки сделать из древнего мамонта слона заканчиваются стенаниями о снятых решетках, фарах, зеркалах...
 
Brutus, А что за блочок такой, можно ссылку? На моей ксюхе зеркала складывались и я к этому привык, теперь хочется так же на бегимоте. И опускание зеркала при включении "R" тоже удобная функция.
А по поводу древнего мамонта, так ведь каждый дро..ит как хочет. Ну нравится хозяину, что бы его любимая машинка выглядела поновее чтоли, так не вижу в этом ничего плохого и не считаю это колхозом, ведь всё же оригинальное.
 
  • Нравится
Реакции: Ibra
van.73, не вспомню название, проскакивало как-то на форуме, программируемый блок на вторую платформу..

касаемо переделок, раньше, помню, на мурзиках из 140 кузова лепили 220, меняя детали, тоже своего рода нон-колхозный улучшайзинг)) напомнило..
 
van.73 написал(а):
@Brutus, А что за блочок такой, можно ссылку? На моей ксюхе зеркала складывались и я к этому привык, теперь хочется так же на бегимоте. И опускание зеркала при включении "R" тоже удобная функция.
А по поводу древнего мамонта, так ведь каждый дро..ит как хочет. Ну нравится хозяину, что бы его любимая машинка выглядела поновее чтоли, так не вижу в этом ничего плохого и не считаю это колхозом, ведь всё же оригинальное.
опускание зеркал я реализовал назначением нижнего положения на 2-ю кнопку памяти:) включил заднюю, нажал кнопочку и ок:)
 
Brutus, хахаха, да помню про 140-е, но это уже переделка машины в следуюшее поколение, а зеркала, решётки, задние фонари, это фейслифтинг всеголиш. Вот если на старый бегимот налепить крылья, фары, капот, багажник и т.д. от нового, вот это будет смешно, да и не бюджетно весьма.:facepalm

----------

Yaspit написал(а):
опускание зеркал я реализовал назначением нижнего положения на 2-ю кнопку памяти:) включил заднюю, нажал кнопочку и ок:)

Да тоже так по началу делал, но лишние телодвижения надоели, как и со складыванием зеркал. Забил короче, но зеркала складываю. Мало ли дебилов ходит по улицам, у которых руки-ноги чешутся, что- нить отломать-оторвать.
 
Yaspit написал(а):
опускание зеркал я реализовал назначением нижнего положения на 2-ю кнопку памяти:) включил заднюю, нажал кнопочку и ок:)

вполне себе вариант, потому как не всегда нужно опускать зеркала) плюс совершенно бесплатно
 
  • Нравится
Реакции: Ibra
AlexV8 написал(а):
Не соглашусь ни разу, частенько требуется принудительное складывание!

----------


что по деньгам?
с помощью блока как сказали с ебея, работать всё будет без кнопки и прошивки, да это не всегда удобно, но так можно реализовать, на S40 по моему кнопки нет...в заводском варианте.
По деньгам 4 тыс

----------

вот этот программируемый блок, сама вольво его выпускает http://www.volvotech.eu/Function-Extender/cfe
 
p4s8x написал(а):
Отпишусь...поставил зеркала с блисом, поставил кнопку, поставили прошивку. Зеркала складываются. До установки прошивки зеркала складывались толькочерез виду. Продается блок вольвовский за 250 евро, включается в обд2 порт, можно настроить складывание при открытии закрытии машины, тогда и кнопка и прошивка ненужна.
Со складыванием понятно, а блис то работает ? И сколько взяли за прошивку блис?
 
Andrey2000 написал(а):
Со складыванием понятно, а блис то работает ? И сколько взяли за прошивку блис?
под блис у меня не было дверных треугольников с индикацией, поэтому я сказал ставим прошивку только для складывания, мне вообщем то блис не нужен был.
Вообще в будущем поставлю CFE OBD-V1, много всего добавится, например при включении задней передачи зеркала можно настроить на опускание
 
Последнее редактирование:
Тогда это не очень интересно. Такое (сделать складывание и память) уже проходили. А с блис пока еще не экспериментировал.

Кстати под блис нужны не только треугольники, еще нужна и кнопка в блок климата.
 
Andrey2000 написал(а):
Тогда это не очень интересно. Такое (сделать складывание и память) уже проходили. А с блис пока еще не экспериментировал.

Кстати под блис нужны не только треугольники, еще нужна и кнопка в блок климата.
кнопка стоит в климате
 
Оффтоп
 
ктонибудь может сказать номер софта для подключения блиса? зеркала с блисом, но блиса нет.
 
p4s8x написал(а):
ктонибудь может сказать номер софта для подключения блиса? зеркала с блисом, но блиса нет.

Что то мне подсказывает что заменой зеркал плюс заливкой софта не оживить блис
В противном случае сидел бы этот блис в аксессуарах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
p4s8x написал(а):
ктонибудь может сказать номер софта для подключения блиса? зеркала с блисом, но блиса нет.

Софт есть только для складывания зеркал (с памятью и без). Для Blis софта не видел.

Можно доставить необходимые вещи, если это позволяет модельный год и сменить конфигурацию машины(1. Поставить зеркало, 2. Поставить треугольник на дверь с функцией Blis 3. проверить проводку в двери, что там все провода, 4. поставить кнопку в блок климата. 5. Сменить конфигурацию машины.)

Да и забыл дописать, надо вставить предохранитель F30 (5А) в CEM.
 
Последнее редактирование:
Andrey2000 написал(а):
Софт есть только для складывания зеркал (с памятью и без). Для Blis софта не видел.

Можно доставить необходимые вещи, если это позволяет модельный год и сменить конфигурацию машины(1. Поставить зеркало, 2. Поставить треугольник на дверь с функцией Blis 3. проверить проводку в двери, что там все провода, 4. поставить кнопку в блок климата. 5. Сменить конфигурацию машины.)

1 Зеркала стоят, 2 треугольник стоит, 3 проводка не проверялась, 4 кнопка стоит. 5 конфигурация под блис не стоит.
У чехов (вдаш) есть такая функция при программировании, но при установке галки пишет не поддерживается....возможно у них на этот год просто нету. Но я видел дорестайлинг с зеркалами без поворотников и на них был блис, тоесть блис ставился на дорестайл, тоесть задействовать его можно, но вот ставил ли кто его?
 
p4s8x написал(а):
1 Зеркала стоят, 2 треугольник стоит, 3 проводка не проверялась, 4 кнопка стоит. 5 конфигурация под блис не стоит.
У чехов (вдаш) есть такая функция при программировании, но при установке галки пишет не поддерживается....возможно у них на этот год просто нету. Но я видел дорестайлинг с зеркалами без поворотников и на них был блис, тоесть блис ставился на дорестайл, тоесть задействовать его можно, но вот ставил ли кто его?
А модельный год машины какой? (Лучше напишите VIN)

Зеркала с Blis можно было ставить с 2005 модельного года.
 
Последнее редактирование:
так что в итоге надо сделать, чтобы зеркала сами складывались при постановке на охрану и опускались при включении заднего хода? Только прошивка? Или блок этот покупать надо? А то читал вас, читал, да так до конца и не понял.. :facepalm :facepalm

ЗЫ: а еще подсветку зеркал кто нибудь колхозил, чтобы при снятии с сигналки она включалась и открытии дверей, когда ключ из замка зажигания вынимаешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
Leo_Spb
Последнее сообщение: Edis
Ответы
213
Просмотры
14K
Edis
K
Последнее сообщение: KuJIoBaTT
Ответы
6
Просмотры
2K
KuJIoBaTT
K
Сверху Снизу