Двухмассовый маховик

Вы смотрите тему:
Двухмассовый маховик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NikCorvette

NikCorvette

Постоянный участник
Регистрация
12 января 2010
Сообщения
1,274
Возраст
38
Имя
Николай
В общем есть у меня S70, Т5, мкпп. 98 год, коробка новго образца. Пресловутый двухмассовый маховик. Ну собственно данный чудо-девайс я и провернул. Т.е. часть маховика, которая идет к двигателю крутилась относительно части, к которой крепится корзина.

Я конечно все понимаю, что диск бездемпферный, и демпфер находится в маховике и так как я, вроде бы делать нельзя....

Но узнав цену на бу - 20 000, при чем в наличии нет... и новый - 33 000 (2 недели ждать), принял решение его заварить. Отвез в контору, которая ремонтирует бублики АКПП, мне его заварили на станке по внешнему контуру, аккуратным ровным швом. 2000р обошлось все удовольствие.

Все поставили, собрали. Конечно все ездиет. Никаких неприятных ощущений не замечено.

Мысли такие... демпфера теперь нет = несколько повышен инос диска сцепления, но незначительно. Ведь при трогании демпфер толкьо один раз чуть сглаживает момент схватывания. На ходу думаю будет повышенная нагрузка на коробку, при переключении. Особенно если бросить сцепление. Удар получается не сглаженный, жесткий. Так же в данном случае нагрузка легла и на диск.

Экономия при таком ремонте от 18 до 31т.р. Решать вам. Я считаю, что при спокойной езде разницы не будет.

:hi:
 
Последнее редактирование:
Parnisha, это где?
 
Denisx1 написал(а):
Это у нас тырнет магазин аналог экзиста, смотришь где дешевле - там и берёшь, т.к. других альтернатив по приобретению запчастей кром этих двух фирмов у нас нет.
 
Parnisha, понял, спс)
 
LESNOY написал(а):
ekid, а мне не посмотрите номер маховика.вин YV1TS58K211205362 спасибо!
9480 660,замена 31259330

Добавлено через 12 минут
Ребята,вообще по бензинке вариантов не вижу,тока оригинал.Надо искать в нете.На дизель замена фирмы лукас.Да и на оригинальном маховике стоит значок LuK и надпись Volvo.То есть лукас и есть оригинал.А что несколько вариантов кода запчасти,так это просто менялся артикул.
 
вот кстати, вопрос по сей аццкой приблуде...я поначалу, вкатываясь в сарай, резко бросал сцепление, и получал нехилый пинок под зад...сейчас вроде приноровился - сцепление отпускается плавней, при этом газ почти не сбрасывается...вроде пинков почти нет.... вопрос: я правильно делаю, или нет? :)
 
Медведики написал(а):
вот кстати, вопрос по сей аццкой приблуде...я поначалу, вкатываясь в сарай, резко бросал сцепление, и получал нехилый пинок под зад...сейчас вроде приноровился - сцепление отпускается плавней, при этом газ почти не сбрасывается...вроде пинков почти нет.... вопрос: я правильно делаю, или нет? :)

нет.

Добавлено через 1 минуту
ekid написал(а):
9480 660,замена 31259330

Добавлено через 12 минут
Ребята,вообще по бензинке вариантов не вижу,тока оригинал.Надо искать в нете.На дизель замена фирмы лукас.Да и на оригинальном маховике стоит значок LuK и надпись Volvo.То есть лукас и есть оригинал.А что несколько вариантов кода запчасти,так это просто менялся артикул.

Лук есть и на бензо.
просто цена в данном случаи ровна цене оргу.
 
Медведики написал(а):
краткость - сестра таланта :) поясни! :)

да нормально нужно ехать не замарачиваясь.
то, что пинается это вряд ли маховик скорей выжимной - корзина.
если у тебя пробег не скрученный, то должен быть живым.
 
ekid, спасибо! экзист выдает под этот номер неориг.- luk -27тыр.по моей ссылке выше-19 надо позвонить туда :dum
 
Последнее редактирование:
ekid, и мне плиз посмотрите номер маховика. VIN YV1SW58K221241581
заранее благодарен...
 
Ar4 написал(а):
ekid, и мне плиз посмотрите номер маховика. VIN YV1SW58K221241581
заранее благодарен...
9480660

Добавлено через 10 минут
LESNOY написал(а):
ekid, спасибо! экзист выдает под этот номер неориг.- luk -27тыр.по моей ссылке выше-19 надо позвонить туда :dum
Тут можно судить как угодно.....что у Вольво оригинал......на заводском маховике написано Volvo и стоит значок LuK.:hi:
 
помогите разобраться
S70 1997 год
VIN YV1LS5502W2498046

хочу поменять сцепление, но не могу определится с комплектом
производитель SACHS
3000 540 001 пишут для автомобилей с шасси до 459999
3000 831 501 шасси с 460000 до номера шасси : 564999
и 3000 844 501 шасси 565000

не хочется ошибиться в выборе
комплект 3000 831 501 на сайте производителя пишут, что под двух массовый маховик.
 
EasyRider,у тебя два варианта....одномассовый маховик и двухмассовый.Какой стоит на авто,х.з.... Пока не снимешь,не узнаешь.
 
Собираюсь заказать маховик с ebay.co.uk.

YV1SW65S231333136
(V70 II, 2.4, 140h.p., МКПП)

VADIS 2005A выдаёт 9480662 (который был впоследствии заменён на 30735964, а потом на 31259331).
Аналогом по EXIST является SACHS 2294501073 и LUK 415013411.

Собираюсь заказывать последний с http://www.ebay.co.uk/itm/Volvo-V70...arts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5ae1fabf47

Хотелось бы услышать мнения - правильный ли выбор? :dum
 
Юр...тут в рекламе по евроавто Индустриальный висит бу за 6тр, судя по фото очень даже ничего
 
Дэн, это такой непредстазуемый гамна кусок, что пока не поставишь, один фиг, состояние не узнаешь. Он может только под нагрузкой хрустеть начать, или вибрировать...

Добавлено через 5 минут
31259331 - правильный оригинальный номер. По моим источникам, аналогом к нему идет 2294 501 073 Сакс. Стоит он тут в наличии если искать - 25-35 тысяч. А та ссылка, что приведена, там только по Англии доставка, и цена без оной в рублях за 17000 с лишним. Т.е. тут при его габаритах и весе он будет около 20000. Стоит рисковать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AlexBit
Ответы
29
Просмотры
2K
A
SF.
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
5
Просмотры
13K
SergVolvo
L
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
14K
asmoscow
Сверху Снизу