Дискусс. тема ГБО, пропан, метан и вот это вот всё.

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема ГБО, пропан, метан и вот это вот всё.

Дискусс. тема
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Ну запустите уже программу для пропан-бутана такую же, как для метана запущена. Я первый в очередь встану на переоборудование. :)
 
КотБаши написал(а):
а пропан-бутан - не к газу относится?
Для переоборудования на метан запущена господдержка, у нас в области субсидия до 90% стоимости доходит. Для пропан-бутана - хрен.
 
Miles 78 написал(а):
не стоит быть таким жадным, звучит как "доплатите мне, чтобы экономил дальше на топливе и прочих платежах" :bugoga: (шутка)
У нас стандартная чиновничья биполярочка - одно ведомство изыскивает способы перевода машин на экологически чистые виды топлива, другое вводит регистрацию с двукратным посещением ГИБДД, экспертизой и суммарной стоимостью процедуры в 10 тыр без учета собственно переоборудования машины. :)
 
Maeglin написал(а):
У нас стандартная чиновничья биполярочка
иначе они нах никому будут не нужны.
с другой стороны, если, к примеру, я, установив ГБО стану платить ТН в год, предположим вместо 15 тыр 7,5, то эта 10 станет, тупо, покупкой абонемента :) инвестиционная привлекательность не особо пострадает, а абонемент окупится на второй год эксплуатации.
 
Miles 78 написал(а):
иначе они нах никому будут не нужны.
с другой стороны, если, к примеру, я, установив ГБО стану платить ТН в год, предположим вместо 15 тыр 7,5, то эта 10 станет, тупо, покупкой абонемента :) инвестиционная привлекательность не особо пострадает, а абонемент окупится на второй год эксплуатации.
Снижение/отмена ТН меня тоже устроит. :)
 
КотБаши написал(а):
Это вопрос к Путину, укрепление вертикали власти, за счёт создания кучи ведомств по контролю, учёту итд итп
к нему столько вопросов и без того, что этот потеряется в ворохе:face__palm пусть хоть с чего-то начнут. гайки затянули? - покажите за ради чего (это я про ГБО есичо)
[automerge]1606294660[/automerge]
Maeglin написал(а):
Снижение/отмена ТН меня тоже устроит. :)
т.е. вопрос в нормальном администрировании ТН. к сожалению, в этой ситуации оно невозможно, т.к. ТН только по названию транспортный, реально это еще одна статья дохода местных бугетов, ни какого отношения не имеющая к транспорту.
 
Miles 78 написал(а):
т.е. вопрос в нормальном администрировании ТН. к сожалению, в этой ситуации оно невозможно, т.к. ТН только по названию транспортный, реально это еще одна статья дохода местных бугетов, ни какого отношения не имеющая к транспорту.
Вопросов вообще хватает. :)
 
Кент написал(а):
Вот метан бы я ставить не стал точно...
Я бы поставил, если б у меня был пикап, например. Кузов мне без надобности, а мина снаружи будет. :)
 
Maeglin написал(а):
Я бы поставил, если б у меня был пикап, например. Кузов мне без надобности, а мина снаружи будет. :)
так пропановые есть разные и в запаску и в багажник ..
метановые балоны и есть мина .... плюс заправок мало...
 
Дело в том, что Метан автопроизводители рассматривают как моторное топливо, а вот пропан увы, удел юзеров по большому счету.
Большинство штатных установок от автопроизводителей метан, и тому есть обоснование, при чем официальное.
Поэтому и "господдержка" распространяется исключительно на метановое топливо.
 
А какая разница что взорвётся метан или пропан? Если метан так опасен,почему Вольво его ставил с завода на легковые машины?
 
skydriver написал(а):
А какая разница что взорвётся метан или пропан?
Рабочее давление в системе до 400 кг/см2 или до 16 кг/см2
.
 
Циферки помню,а по ощущениям?
[automerge]1640726896[/automerge]
Ps: Метан (CNG) вообще не взрывоопасен — при утечке его концентрация не горюча.(цитата)
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
Ps: Метан (CNG) вообще не взрывоопасен — при утечке его концентрация не горюча.(цитата)
Это провокация? :)
 
Нет, только что на драйве2 читал про Вольво бифуел и там наткнулся на эту фразу :)
 
Robert написал(а):
интересно где ты найдешь девяностик вэ8 не старше 2013 года :)
Ага, провентилировал потом условия, ужс. :)
 

Похожие темы

Б
Последнее сообщение: liner
Ответы
37
Просмотры
9K
liner
К
Последнее сообщение: plutos
Ответы
5
Просмотры
3K
plutos
A
Последнее сообщение: Aist32
Ответы
0
Просмотры
5K
A
Сверху Снизу