Дискусс. тема Где заправляться дизелем в РФ

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Где заправляться дизелем в РФ

Дискусс. тема
I

Iliya

0
Регистрация
24 апреля 2018
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Регион
Литва
Добрый вечер коллеги,
Ситуация такая.
Живем на пмж в европе, машина всю жизнь эксплуатировалась в Бельги.
Тут решили в отпуск поехать к друзьям в Москву, спросил у друзей поо заправку дизелем где лучше, ответели Лукойл
После расхода бака еще Латвийского дизеля, заправились под москвой на Лукойле и появился ужасный запах выхлопа как от грузовика, до этого нечего небыло.
Нечего не заглушено, катализаторы на месте и рабочии, так как ТО у себя 3 месяца назад прошли (сами)
Вопрос, где можно в Москве заправлятся?
 
Crio написал(а):
@Человек дождя, что сейчас, на каких АЗС меньше всего рогов и копыт в поставщиках? То есть чтобы везли со своих бах, а на базы покупали с НПЗ без посредников?
Да хз, не знаю.
Кириши точно с киришей возят и только своими машинами. У газпрома своя база теперь на бетонке, машины свои тоже есть, но только ли на своих таскают, не знаю.
 
Вставлю свои 5 копеек. Сейчас пробег 428 тысяч, если вычесть пробег зарубежом в путешествиях (включая страны СНГ), то на российской соляре пройдено порядка 320 тысяч км. Пользуюсь в основном BP, Shell и Газпромнефтью, в МО раньше на Трассе заливал дизель спорт премиум пока у них цены вменяемые были, при поездках по стране при отсутствии первых 3 брендов пользуюсь нефраншизовым Лукойлом, Роснефтью и Татнефтью.
Соляра подмерзла один раз, да и то из-за того, что бак в машине был невыкатанный полтора месяца, а температура упала с +5 до -33, когда через 3 дня отпустило до -20, машина завелась. Присадками и антигелями не пользуюсь, топливный фильтр меняется на ТО раз в 20 000 км.
Сажевый поменял 10 тысяч км назад первый раз и то только из-за некоторый потери тяги, он умудрялся как-то прожигаться еще, машина в ошибке не висела постоянно.

В семье также есть вторая машина с D4 Drive-E, который более восприимчив к качеству топлива, чем D5244T4, пробег 180 тысяч, схема по заправкам та же, без присадок и антигелей - никаких проблем.

Так, что в моем представлении все эти поиски "того самого дизеля" - это от лукавого. А антигель нужен только тем, кто мало ездит, а когда выкатываешь бак за неделю - две, проблем зимой не возникает.
 
Человек дождя написал(а):
Кириши точно с киришей возят и только своими машинами
Почитал, у них топливо на киришкском нпз делается из их давальческого сырья - газового конденсата, и только они имеют эксклюзивное право забирать себе это топливо. Не очень понятно, хорошо это или плохо.
Sobolev_IP написал(а):
Так, что в моем представлении все эти поиски "того самого дизеля" - это от лукавого.
Еду на работу мимо пятка заправок, почему бы не заморочиться и не обосновать свой выбор.
 
Crio написал(а):
Еду на работу мимо пятка заправок, почему бы не заморочиться и не обосновать свой выбор.

Ну при таком раскладе я для себя сделал выбор по принципу, где дешевле из нормальных, там и заправляюсь. Просто порой разница в 2 рубля бывает и думаешь, что "и смысл?".

Просто было лето, когда каждую неделю пробег был по 1300 по Москве и МО и там, как-то особо не до выбора того самого дизеля было. А так всегда есть домашняя заправка, которая устраивает по соотношению цена/качество,
 
Заправлялся как-то несколько раз на лукойле, комп написал, что вода в топливе, сняли фильтр, и правда вода. А вообще стараюсь только на BP и Шелл.
 
Verso написал(а):
Заправлялся как-то несколько раз на лукойле, комп написал, что вода в топливе, сняли фильтр, и правда вода. А вообще стараюсь только на BP и Шелл.
больше информации дадут больше пищи для флуда...
какой лукойл? когда было? где именно? и тд.
интересный у вас ком, который сразу воду видит в топливе.... :)
ВР = роснефть
шелл = все что угодно,покупное + добавки
 
Хитрый написал(а):
интересный у вас ком, который сразу воду видит в топливе....
В корпусе топливного фильтра стоит датчик воды, к примеру, на паджерах.
 
Crio написал(а):
В корпусе топливного фильтра стоит датчик воды, к примеру, на паджерах.
И это, безусловно, занимательно и интересно!
 
Alex 86 написал(а):
И это, безусловно, занимательно и интересно!
Для тех, кто считает, что комп не может увидеть воду в топливе.
 
Crio написал(а):
Для тех, кто считает, что комп не может увидеть воду в топливе.
Ну в вольве оно так, вроде, не могет, а хотелось бы. Залил, понимаешь, в бак каки, а оно тебе сразу предъявило.
При определенной сноровке эту ослиную мочу можно еще взад вернуть там же на месте.
 
Crio написал(а):
Для тех, кто считает, что комп не может увидеть воду в топливе.
Видимо, для меня?) я с таким безобразием не сталкивался, машины не часто меняю.
поэтому и удивлен.
Более того, я как ни пытался налить у г... в машину, а я пытался, честно, я ни разу не нашел таких АЗС....
 
Хитрый написал(а):
Видимо, для меня?) я с таким безобразием не сталкивался, машины не часто меняю.
поэтому и удивлен.
Более того, я как ни пытался налить у г... в машину, а я пытался, честно, я ни разу не нашел таких АЗС....
А я похоже нашел - ТрансАЗС. Купился на -3р от среднемосковских цен на солярку. И на 2м баке перестал заводиться... Вернулся на Роснефть - все нормализовалось.
Либо Мерен дюже капризный, либо одно из двух...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Либо Мерен дюже капризный, либо одно из двух...
мерсы капризны, факт....

как вылечил,если перестал заводится....?

ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
А я похоже нашел - ТрансАЗС
чет знакомое, но не помню где видел....
 
Хитрый написал(а):
мерсы капризны, факт....

как вылечил,если перестал заводится....?


чет знакомое, но не помню где видел....
Не совсем перестал)))
Вылечил присадкой SDA от Супротек-Апрохим.
Заправка на внутренней ТТК перед Русаковской (напротив ТЦ "Тройка")
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Crio
Ответы
25
Просмотры
2K
Crio
serjyoo
Последнее сообщение: HobbyPilot
Ответы
30
Просмотры
2K
HobbyPilot
HobbyPilot
andy295
Последнее сообщение: andy295
Ответы
28
Просмотры
2K
andy295
Сверху Снизу