Гвоздить-ли старшее поколение?

Вы смотрите тему:
Гвоздить-ли старшее поколение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
crazytosh

crazytosh

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
29 октября 2006
Сообщения
46,237
Возраст
40
эээ... даж и не знаю, вообщем дело такое:
заехали сегодня на заправку. г. Луга. жара, лето, дачи. стоит пару машин типо в очереди. впереди шнива. все никак не может определиться - куда же ей встать. уехала. впереди свободная колонка. подъезжаем, паркуемся. шнива в итоге объезжает заправка и подъезжает к нашей колонке, только с другой стороны. из швины ацко машут руками, мол типа отвали - наше место.:dn из швины вываливается тело, тело сидело в шниве на пассажирском сидение, и возможно, уже принял на грудь. лет 45 или чуть больше, килограм на 140, этакий бочоног сала и начинает качать права... мол мы тут в очереди и все такое, на что в той же интонации, что он начал качать права был послан. пошел тянуть пистолет в бак. тело открывает дверь в машину и грит лёлишне, что она переставила машину (лёлька была за рулем). подошел, выпихнул тело из открытой двери. тело повозмущалось и стало меня душить :) в прямом смысле этого слова - схватило двумя руками за горло и с шипением, мол задушу че-то там пыталось. даж след остался:)
К чему собно я... обидно до соплей, что не йопнул чувака. не считаю себя великим бойцом, но разряд по кику имеется. да и как показали майские приключения в минске - еще могу разогнать двух дебилов с помощью кулаков. тот спаринг завершился моей полной викторией.
а тут даж задумался, а че делать... чувака с заправки жалко, что-ли стало... не соперник он мне, и что самое главное, в годах уже дядька. не то, что в отцы годится, но близко. да такой шмат сала, что он из себя представлял...ну просто не интересно обрабатывать. воообщем душит он меня, а я все думаю, вот жеж блин, как так...нас учили старшее поколение уважать и все такое.
чем закончилось? да ни чем... подошел мент, который на заправке проездом был, сказал, чтоп мы разбегались. чуваг стал опять вопить, что первый был. на этом и разъехались. точнее чуваг уехал, а мы заправлялись.
но вот че-то осталось на душе глубокое чувство недосказанности...
бить морду - вроде и есть за что, но ведь прекрасно понимаю, что зубы повылетают у него и опять же возраст, а из этого следует более тяжелые травмы. спору нет, был бы одногодка - заруба получилась бы знатная. а тут прям растерялся...
вот сижу и горюю, а ведь надо было наверное в ипальник ему закатать пару раз, а?
 
Последнее редактирование модератором:
crazytosh написал(а):
а ведь надо было наверное в епальник ему закатать пару раз, а?
НЕТ! ибо ты поступил, как мужчина. а он поступил, как мужлан... ну разница же....

crazytosh написал(а):
чем закончилось?

crazytosh написал(а):
ну и не надо врать!:) закончилось все замечательной поездкой в Псков, вытаскиванием Олежки из дома, поеданием с ним вкусной еды, арбуза на берегу речушечки и полным игнорированием нас Дениски ака Инвольведа:facepalm:gigi:
 
Последнее редактирование:
В принципе, на любой заправке камеры стоят. Мог бы и звиздануть козлевича разок. И не обязательно в зубы. Но вот то что сдержался - респект. Это куда важнее чем задвинуть животного... Имхо, конечно, но - поступок!:):cool
 
Правильно что не влупил, хотя понимаю тебя - желание было.

Моему отцу подросток навалял - отец после двух инфарктов был, отдышка и прочее. А все из-за того, что тот спросил сигаретку, а отец: "Заработаешь, купишь".

В общем опасно быть людей в возрасте...
 
Ну...Надо полагать, истец был сам не очень трезв. По сути: возмущение - понятно. Реакция - правильная и осмотрительная. Хотя я б дал по щам.
 
При возникновении реальной угрозы - гвоздить без разбору...:)
Или сваливать...:)

А вообще лучше научиться решать на словах... или тренировать пердусмотрительность...

Константин прав в том смысле, что в отличии от спарринга с молодым здоровым телом (хотя и тут возможны варианты - см. тему с Мирзоевым) ситуация может развиться малопредсказуемо.
Мы тут вчера собрались на небольшое мероприятие с одноклассниками и в ходе одного из конкурсов давление замеряли...:) Ну так народ до сорока, а давление до 180 местами...:) Так что на жаре да 140 кг сала может само по себе окочуриться...:)
 
Ну, как представитель старшего поколения скажу, что если полезли на тебя в драку - то и поучить не грех. Не взирая на возраст, заслуги и положение в обществе. Сам пару лет назад неоднократно оказывался в ситуациях, когда слова не доходили до понимания. Приходилось наносить травмы. И после очередного эпизода, когда благодаря проходившему мимо молодому человеку сохранил зубы и челюсть, - купил пистолет... Пока, слава богу, не применял (один раз дело было достал и ситуация в корне изменилась) но, для себя понимаю, что выстрелю без колебаний.
 
ХоСе70 написал(а):
Реальный каратист.
Зачёт.

Опять же подтверждение того, что пистолет не панацея.
 
konsol написал(а):
При возникновении реальной угрозы - гвоздить без разбору...:)
Или сваливать...:)
Сваливать. Могу массу аргументов привести, почему стОит уступить и уехать. А потом приехать в адрес к обидчику, и сказать: "Какого же полового х№я тыт так сделал".
 
*КомиссарРекс* написал(а):
массу аргументов
Первый и самый простой аргумент заключается в том, что день задуманный как выходной с семьёй может пройти в больнице или в отделении...:)
 
konsol написал(а):
Опять же подтверждение того, что пистолет не панацея.
Про короткоствол ведь не надо. И "панацею" тут же приплетать. Ибо у кучи людей есть своё ИМХО по этому поводу. Вам ведь не интересно знать, ЧТО Я СДЕЛАЮ при наличии ствола в конфликтной ситуации на дороге?
 
konsol написал(а):
Мы тут вчера собрались на небольшое мероприятие с одноклассниками и давление замеряли...:)

В санаторий медосмотр проходили? :::bugoga
 
Последнее редактирование:
*КомиссарРекс* написал(а):
Про короткоствол ведь не надо. И "панацею" тут же приплетать. Ибо у кучи людей есть своё ИМХО по этому поводу. Вам ведь не интересно знать, ЧТО Я СДЕЛАЮ при наличии ствола в конфликтной ситуации на дороге?
Да. Забыл. Тут есть пара вариантов и я их в течение двух часов обрисую.
Не читайте. Вам не понравится приход.
 
*КомиссарРекс* написал(а):
*КомиссарРекс* написал(а):
Что Вы сделаете зависит не от наличия у Вас пистолета, а от умения им воспользоваться.
Глупо спорить, что наличие этого девайса в купе с навыками использования является серьёзным аргументом.
Однако я писал о том, что наличие одного лишь девайса - не панацея. С этим, имхо, тоже спорить бессмыслено.
 
konsol написал(а):
день задуманный как выходной с семьёй может пройти в больнице или в отделении..
вот-вот....:facepalm
 
*КомиссарРекс* написал(а):
Не читайте. Вам не понравится приход.
Да я довольно равнодушен к пистолетной теме.

Для меня, например, пистолет бессмысленен. Я слишком склонен к рефлексии и децл заторможен в реакциях.
Но если у кого не так - то почему бы и нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Miles 78
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
87
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
Torry
Последнее сообщение: Torry
Ответы
10
Просмотры
737
Torry
KaizerSo
Последнее сообщение: alex-sys
Ответы
167
Просмотры
5K
alex-sys
A
Сверху Снизу