XC70 I Дискусс. тема История нештатного срабатывания SRS

Вы смотрите тему:
XC70 I Дискусс. тема История нештатного срабатывания SRS

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
savserg

savserg

0
Регистрация
10 апреля 2011
Сообщения
287
Марка машины
Volvo
Имя
Сергей Николаевич
Добрый день,
Хочу поведать очень странную, резонансную и чуть не ставшую трагической историю про то как моя любимая VOLVO XC70 (2011г.) чуть не убила всю мою семью!

Мы с семьей в начале сентября решили поехать в отпуск на нашей VOLVO XC70.
Проехали почти 2000км, и не немного не доехав до Ростова на Дону у нашей машины самопроизвольно, прямо на ходу машины, ВЗОРВАЛИСЬ БОКОВЫЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Вдруг! Ни с того, ни с сего!

Я экстренно нажал по тормозам, т.к. испугался за семью и думал, что в нас кто-то врезался.
Взрыв был такой сильный, что у меня вывихнуло плечо левой руки и моментально появился синяк, гемотомы и ссадины. Я сильно испугался за жену и сынишку. Слава Богу с ними было все в порядке, кроме шока и сильного испуга.

Страшно даже представить, что было бы в такой ситуации, если бы мы ехали со скоростью 100-120км/час (это была наша средняя скорость по платной дороге М4 ДОН)...

Выйдя и осмотрев машину я не увидел ни чего! Ни аварии, ни вмятин, вообще ничего!!!
Т.е. подушки сработали просто так!!! Т.е. вместо сохранения жизни при ДТП, системы безопасности VOLVO чуть не убили всю нашу семью!!!

Очень странно, т.к. это же VOLVO - одна из самых безопасных машин в мире!!!

Машина обслуживается только у официального дилера и перед поездкой я прошел полное ТО у них и все меняется вовремя и по регламенту VOLVO.

Страховая компания (по телефону) послали, т.к. это не страховой случай!
Полиция приехала и тоже ничего не смогла зафиксировать, т.к. это не ДТП.
Дилер ждет у себя для прочтения кодов ошибок и понимания ситуации. Я, если честно, не очень верю, что все пройдет по честному. Есть подозрение, что коды ошибок будут стерты или еще что.

Друзья, как вы думаете, как мне в этой ситуации поступить, как сделать правильно, т.к. я считаю, что VOLVO и официальный дилер очень сильно НЕ ПРАВЫ (мягко говоря)...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - История нештатного срабатывания SRS
    20170906_110625.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 572
  • Club Volvo. Ru - История нештатного срабатывания SRS
    20170905_231614.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 530
  • Club Volvo. Ru - История нештатного срабатывания SRS
    20170905_230420.jpg
    104.7 KB · Просмотры: 516
  • Club Volvo. Ru - История нештатного срабатывания SRS
    20170905_230352.jpg
    85 KB · Просмотры: 508
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
Думаю вряд ли есть современные авто у которых КЗ датчика может привести к срабатыванию SRS.
Вот свеженькое,но не про Вольво.
 
Fatto написал(а):
Да видел, но тут все адекватно отработало)
Адекватно?Я так понимаю машину затоталят :dum:
 
Свой написал(а):
Адекватно?Я так понимаю машину затоталят :dum:
А в чем неадекватность? Взорвалось колесо у фуры, разбитыми стеклами уничтожило салон, подушки отработали четко. Какая претензия к машине?
 
Fatto написал(а):
А в чем неадекватность? Взорвалось колесо у фуры, разбитыми стеклами уничтожило салон, подушки отработали четко. Какая претензия к машине?
Да в данном случае хватило и сработавшей правой шторки,зачем сработало всё что можно,вот вопрос.
 
Свой написал(а):
зачем сработало всё что можно,вот вопрос.
права шторка и правая боковая сработали, + ремни. Вроде всё логично, отработал правый боковой удар.
 
Свой написал(а):
Да в данном случае хватило и сработавшей правой шторки,зачем сработало всё что можно,вот вопрос.
Фронтальные подушки не сработали. Преднатежители срабатывают всегда по умолчанию для удержания пассажиров даже при боковом ударе, это логично, на вольво так же. Боковая подушка сиденья тоже логично сработала, система же не знает что это колесо бахнуло, а не кто то в бочину влетел.
 
Oves написал(а):
права шторка и правая боковая сработали, + ремни. Вроде всё логично, отработал правый боковой удар.
Странно,тогда почему у меня не сработало ничего на Вольво,когда мне всю левую бочину снесли?
[automerge]1604567239[/automerge]
И даже чел который снимает это видео,говорит что он много видел случаев,но такого не видел.
 
Свой написал(а):
Странно,тогда почему у меня не сработало ничего на Вольво,когда мне всю левую бочину снесли?
модуль SRS + датчики решают. У меня два ДТП было, подушки не срабатывали ни разу. Недостаточное ускорение/сила удара.
 
Свой написал(а):
Странно,тогда почему у меня не сработало ничего на Вольво,когда мне всю левую бочину снесли?

Надо было покупать БМВ))
шучу :)

Смотря как "снесли". Если, например, удар был скользящий вдоль борта, то и не обязаны были сработать..
 
Свой написал(а):
Странно,тогда почему у меня не сработало ничего на Вольво,когда мне всю левую бочину снесли?
[automerge]1604567239[/automerge]
И даже чел который снимает это видео,говорит что он много видел случаев,но такого не видел.
Значит не был достигнут порог срабатывания. Какой удар был? Боковой ? Касательный? Люди пострадали?
 
Коллеги, тему прикрыл как исчерпанную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Konstantin_xxx
Ответы
18
Просмотры
2K
Konstantin_xxx
K
S
Последнее сообщение: Slavik
Ответы
8
Просмотры
6K
S
vladimir154
Последнее сообщение: VAG
Ответы
23
Просмотры
11K
VAG
Сверху Снизу