ITшники протрезвели???

Вы смотрите тему:
ITшники протрезвели???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Vicc67 написал(а):
:facepalm
Вань, когда я советую что-то людям или своим клиентам я преследую 2 цели:
1. помочь клиенту решить поставленную задачу
2. не создавать себе лишней работы.
Ибо, когда у клиента что-то заглючит или вылетет(а работа у него при этом ещё и встанет) он придет в первую очередь ко мне. Потому я делаю либо хорошо, либо нуегонах.
Оффтоп
Ты же в своей работе не советуешь людям ставить китайскую шаровую, потому что знаешь, если люди уберутся на трассе на 100кмч, пачку они придут(если кто останется жив:)) бить тебе.
Читаем отзывы на присоветованную тобой железяку и первое что видим, жалобы на тормозню (читай перегрев) и как следствие обрезка скорости, глюки и отваливание соединения. Нет, согласен, можно, конечно, подр_чить, вскрыть железку, повесить радиаторы, скажем от памяти, вкрячить кулер, залить прошивку от олега, вынести себе моск с подбором оптимальных настроек. И вы получите весь этот трах всего за 1000 собственных рублей. :) Особая, уличная магия. :::bugoga

Думаю что доклад мы сделали на 4 с + :)
Ну а дальше все зависит лишь от толщины кошелька топикстартера.
 
Последнее редактирование:
Мир, дружба, жвачка!
 
Vicc67 написал(а):
И в чем проблема-то? Оба компа настраиваются под одну рабочую группу, расшариваются внутри сети, общий доступ принтеру и/или жесткому диску дается и все. ХР с ХР дружить просто, ХР с вистой не хочет общаться, а так проблемы не вижу.
Вань, вот так просто я и сделал не пошло....

Caezar написал(а):
в том, что вместе с антивирусом стоит скорее всего файрвол, который закрыл ICMP на сервере.
Начните методом исключения - отключите временно антивирус с файрволом и посмотрите что будет.
И ещё на "сервере" я уверен на 99.(9)% у вас нет службы DNS либо того, что форвардило бы днс-запросы на реальный днс-сервер, поэтому на ноутбуке в качестве dns server сотрите 192.168.0.1 и пропишите 79.143.225.53 и 217.145.23.1, т.е. реальные днс-сервера.
Добавлено через 8 минут
да и вообще в XP же есть довольно удобный мастер настройки домашней сети, где только 1 комп имеет выход в инет. Воспользуйтесь им.
Наконец-то пошли дельные советы, сегодня попробуюю сделать...отпишусь, на ноутбуке антивируса вообще нет...отключу на сервере.
Мастером настройки домашней сети воспользовался...не помогло.

MeanTraitor, без обид тоже не понимаю почему удаляешь сообщения, ведь по этим граблям пойдут люди. Может в этой теме перестанешь удалять, не всегда есть возможность оперативно посмотреть что написано в ответах.

Выкладываю nslookup ya.ru

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Админ>nslookup ya.ru
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 192.168.0.1: Timed out
*** Default servers are not available
Server: UnKnown
Address: 192.168.0.1

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to UnKnown timed-out

C:\Documents and Settings\Админ>


Выкладываю tracert ya.ru

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Админ>tracert ya.ru
Не удается разрешить системное имя узла ya.ru.

C:\Documents and Settings\Админ>
 
Последнее редактирование:
ferika написал(а):
Вань, вот так просто я и сделал не пошло....

Дык я писал это в отношении локалки, инет в которой и айпишнеги раздает роутер, а не комп.

Комп-комп+инет когда-то делали писал выше, но там инет раздавался какой-то программулиной, т.е. пока ее не запустишь, инета на втором компе (ведомом, так скажем, не было).
 
Caezar написал(а):
Начните методом исключения - отключите временно антивирус с файрволом и посмотрите что будет.
Отключил помогло, включил нет инета.Спасибо
obormot написал(а):
На "сервере" ставите на инетовской сетевой карте галку раздавать инет, должон автоматом прописаться
Поставил тоже помогло, Спасибо.
MeanTraitor написал(а):
Укажи ДНС сервер, как тебе посоветовали... Вариант - попробуй удалить его... Как минимум ДНС у тебя не работает на Ноуте...
Какой не ставь ни на что не влияло, Спасибо.
После танцев под бубны ITшников, инет пошёл..
Вопрос включаю антивирус аваст6 про блокирует, м.б. снести и заново установить(прежде был установлен сразу после WinXP)
 
ferika написал(а):
гомно :)
MeanTraitor написал(а):
сравнил свой ТП-линк с Линксисом
давайте сравним вольво с тазом сходных характеристик. вроде 4 колеса, 4 двери, максимальная скорость 180... цена ... :::bugoga
MeanTraitor написал(а):
в старости хочется меньше шумных шелезяк
у меня в предквартирном тамбуре висит :) чем мне нравится линукс - один раз настроил и забыл.
MeanTraitor написал(а):
Укажи ДНС сервер
давайте поспорим, что не нужно указывать ДНС сервера на машине-клиенте. Достаточно указать шлюз.
Оффтоп
 
obormot написал(а):
Скажи что для дома не говно, желательно чтоб не тормозило систему как каспер ...лёгкое что-то???
 
ferika написал(а):
чтоб не тормозило систему как каспер
проблема, к сожалениюсчастью, не в антивирусном ПО, а в том, что современную программу ставят на древнее железо. отсюда тормозня.
не буду ни чего советовать, а то набегут злобные юзеры и запинают меня ногами 8)
Оффтоп
 
Поставил антивирус после настроек сети всё заработало.
Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Mxxv
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
50
Просмотры
3K
Аргентин@
Аргентин@
R
Последнее сообщение: rufuss
Ответы
0
Просмотры
2K
R
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Сверху Снизу