Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно

Вы смотрите тему:
Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно

Alex-SPB

Alex-SPB

Зануда
RCM
Регистрация
5 Сентябрь 2013
Сообщения
1,672
Возраст
43
Марка машины
Volvo
Регион
Калужская область
Имя
Александр
Всем привет. Хочу предложить вашему вниманию необычный аттракцион - погружение под воду в настоящем водолазном снаряжении. Суть в том, что на базе под Петербургом это можно сделать любому желающему без утомительного обучения - есть вводный инструктаж, не более. Также можно просто весело провести время без погружения своего тела в воду - небольшой компанией приготовить мяска на мангале, есть кафешка для попить-поесть по-человечески, можно горячительного употребить. Происходит всё на базе отдыха, так что можно вообще на выхи там остаться. Место живописное - есть где погулять, а пока лед на озере - по нему вообще кайф пошататься. Чем не повод встретиться на природе? Что такое трехболтовый костюм, можете почитать в Википедии и посмотреть картинки в тырнете, выглядит это примерно такClub Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратноClub Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно
Лично я эту штуку не пробовал, но видел, как это делают другие, у меня формат погружений другойClub Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно
Для администрации - это не реклама, так как личной выгоды не имею, но, как человек, безумно любящий понырять, предлагаю это сделать всем и каждому. Сам когда-то попробовал, теперь вот всей семьей катаемся - жена с мелкой гуляют, я ныряю. Друзей привозили - они коньяк на берегу пьют, а я под водой сижу. Когда сам туда поеду не знаю - машина только что появилась после продажи предыдущей, надо с ней поколдовать, но идею в массы забросил...
 
@Alex-SPB написал(а):
Всем привет. Хочу предложить...
а почему бы и....Да!8) Можно поподробнее о местонахождениии базы и развлечениях для детей/женщи?.:dum
 
Последнее редактирование:
Да не сочтут рекламой модеры - людей под воду макает ПроДайвингКлуб, у них своя база в Аврора клубе. Ни к тем, ни к другим я прямого отношения не имею кроме того, что там ныряю и знаю этих людей. Если залезете на сайт Продайвинга - найдете всю информацию по нырялке, на сайте самой базы отдыха - цены и прочее.
Там летом и на лодках/катамаранах каются, и вроде на лошадях можно прокатиться. Точно ничего сказать больше не могу - я же сектант - мне только воду подавай, я вокруг ничего не вижу.
Жена с ребенком просто гуляют - там тихо и воздух чистый. У самого здания именно клуба водолазного кто-нить постоянно что-то готовит-выпивает, народ приличный, позитивный. Больше. к сожалению, ничего не скажу. Когда туда поеду - просто напишу здесь и посмотрим - может что и выйдет. Ну и сами не стесняйтесь по поводу нырялки звоните - со стороны очень круто выглядит, как-нить жену туда макну все-таки (нормально нырять ей не понравилось)
 
Последнее редактирование модератором:
Там на сайте вроде есть. Было по-моему 2500 с тушки за один раз. но - звонить и узнавать, я сам 100% гарантии не дам. Есть кста вариант пройти курс обучения и получить типа диплома - там уже серия погружений, может быть интересно тем, кому понравится. Эту цену вообще не знаю.
 
@Alex-SPB написал(а):
Есть кста вариант пройти курс обучения и получить типа диплома
Контора и книжку водолаза делает и медкомиссию?8)Очень интересно посмотреть воочию на людей в трехболтах:D,как они будут с берега до майны идтить
 
Последнее редактирование:
VODO_LAZ написал(а):
Контора и книжку водолаза делает и медкомиссию?8)Очень интересно посмотреть воочию на людей в трехболтах:D,как они будут с берега до майны идтить

и тут же берут в диверсанты подводные и отправляют хохлов мочить8)
это же аттракцион, развлечение, а не водолазные курсы.
По поводу майны - к ней идут в термобелье/поддевах/зипунах - кто в чем. У самой майны надевают рубаху (аццкая резиновая штука, которую именно натягивают на человека окружающие и никак иначе), а уже потом - башмаки, нагрудные груза и шлем. Вот фотки нашел у жены - пока я нырял, она "помогала", это еще до ребенка было. Как раз виден процесс перевоплощения

Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно
 
Последнее редактирование модератором:
@Alex-SPB, ну чего :) интересно! :) "купаться" я ессественно - отказать :) но вот типа шалык, кофе, чай на воздухе - это хорошо!
...тока главное потом никого из воды не вылавливать :facepalm
 
Последнее редактирование:
@Alex-SPB написал(а):
это же аттракцион, развлечение, а не водолазные курсы.
Извини,но такой аттракцион иногда плохо заканчивается....Вот майна сляпана со всеми нарушениями для спуска в вентилируемом:facepalm судя по фоткам.Просто так для размышлений...И возле должна бытовка стоять на льду ,либо палатка с обязательным обогревом.Там чел должОн одеваться в рубаху,а уж потом все остальное накидывается возле майны,а не шлепать к месту спуска пешком в исподнем:).Короче мое мнение как профи...Все ради денег! :facepalmНо требования к спускам Никто не отменял!
 
@Хмурый написал(а):
...тока главное потом никого из воды не вылавливать
Нее:n1o1: Главное под водой никого не забыть:)
 
VODO_LAZ написал(а):
Извини,но такой аттракцион иногда плохо заканчивается....Вот майна сляпана со всеми нарушениями для спуска в вентилируемом:facepalm судя по фоткам.Просто так для размышлений...И возле должна бытовка стоять на льду ,либо палатка с обязательным обогревом.Там чел должОн одеваться в рубаху,а уж потом все остальное накидывается возле майны,а не шлепать к месту спуска пешком в исподнем:).Короче мое мнение как профи...Все ради денег! :facepalmНо требования к спускам Никто не отменял!

Даже спорить не стану, я не спец по таким штукам, но и выводы делать на основании одной фотографии я бы не стал. Без обид.
 
@Alex-SPB написал(а):
Даже спорить не стану, я не спец по таким штукам, но и выводы делать на основании одной фотографии я бы не стал. Без обид.
Да какие обиды...Просто залез на их сайт и охренел; Вентилируемое снаряжение обозвать Ретро Дайвингом-это Сильно!:facepalm
shokshok И как можно дайвинг вообще приравнивать к вентиляшке.Это снаряжение для подводно-технических работ . Я совершенно не хочу Вас отговаривать от попробовать, но лучше предупредить Народ от таких "учителей". Шарага зарабатывающая деньги и не думающая о людях.ИМХО
P.S. Для того,чтобы пользоваться таким снаряжением-оканчивал полугодичные курсы Воронежской Школы Водолазов в СССР
 
Последнее редактирование:
Ну тогда могу предложить всем желающим заманиться в секту дайверов. Для подледки конечно поучиться надо, но народ позитивный попадается, время проводим с пользой для души (иногда во вред печени), ну и самое главное - удовольствие колоссальное!
 
Был вчера в Авроре, опять людей в скафанрах макали - всё это совсем рядом с берегом, то есть глубина совсем небольшая + с космонавтом еще нормальный дайвер спускался - фоткал там, ну и на всякий случай рядом круги нарезал.
Погоды стояли шикарные, светило солнце, играли дети
Немного картинок в тему:
Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно Club Volvo. Ru - Из вольвоВОДОв в ВОДОлазы. И обратно
 
Последнее редактирование модератором:
@Кузя написал(а):
У Мну в бане таких 3 штук лежи
а нафига оне в бане?
если этим не занимаетесь - их можно либо привести в порядок, чтобы красиво смотрелось в углу как чучело медведя, либо можно продать. А то жалко что добро пропадает...
 
вроде в воскресенье снова едем, налетай!
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
75
Просмотры
7K
Котяра
Лиджир
Последнее сообщение: VeseL
Ответы
13
Просмотры
2K
VeseL
liner
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
197
Просмотры
22K
Black_Raven
Black_Raven
Сверху Снизу