XC60 I Как правильно замерить расход масла?

Вы смотрите тему:
XC60 I Как правильно замерить расход масла?

H

HotDoc

Постоянный участник
Регистрация
27 Сентябрь 2021
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Tallinn
Регион
Эстония
XC60 2017 2,4 D4 163 л.с. битурбо. Как грамотно замерить расход масла? Есть маленький щуп снизу и электронный уровень. Машину только купил, проехал 10 ткм, попросила 4 раза долить по 0,5 л. Лью Castrol 0W30 A5/B5. В сервисе течи исключили и турбины в порядке.
 
HotDoc написал(а):
XC60 2017 2,4 D4 163 л.с. битурбо. Как грамотно замерить расход масла? Есть маленький щуп снизу и электронный уровень. Машину только купил, проехал 10 ткм, попросила 4 раза долить по 0,5 л. Лью Castrol 0W30 A5/B5. В сервисе течи исключили и турбины в порядке.
Главное одинаковые условия замера масла, скажем утром до старта. Выводите данные уровня масла на приборку, там же и пробег, делаете фото, с фото получаете дату, пробег 10000км, масса фоток затем анализ.
 
это на каком пробеге она сожрала 2л масла за 10тыщ км?
 
Shanson написал(а):
это на каком пробеге она сожрала 2л масла за 10тыщ км?
Судя по году выпуска и месту дислокации можно предложить что идёт первая сотня)))
 
Shanson написал(а):
это на каком пробеге она сожрала 2л масла за 10тыщ км?
Так бывает, уже поднимали неоднократно такие моторы с таким расходом масла и таким малым пробегом, на своей машине поэкспериментировал, потом запустили в серию.
 
Shanson написал(а):
это на каком пробеге она сожрала 2л масла за 10тыщ км?
Да
[automerge]1632939098[/automerge]
Shanson написал(а):
это на каком пробеге она сожрала 2л масла за 10тыщ км?
Да
[automerge]1632939316[/automerge]
Петрович Volvo написал(а):
Так бывает, уже поднимали неоднократно такие моторы с таким расходом масла и таким малым пробегом, на своей машине поэкспериментировал, потом запустили в серию.
Пробег 125 000, сам 10 000 наездил, и залил два литра масла за это время. Я второй хозяин.
 
Последнее редактирование:
HotDoc написал(а):
Пробег 125 000, сам 10 000 наездил, и залил два литра масла за это время. Я второй хозяин.
Не, столько точно есть не должна у меня на Д5 пробег за 400 тысяч (на трех машинах), за все время доливаю второй раз и то думаю на ТО не долили :)
 
Петрович Volvo написал(а):
Главное одинаковые условия замера масла, скажем утром до старта. Выводите данные уровня масла на приборку, там же и пробег, делаете фото, с фото получаете дату, пробег 10000км, масса фоток затем анализ.
А как я узнаю сколько масла ушло? Там же только черточки на приборе.
 
можно нормальный щуп поставить вместо сервисного. работает, правда, с такой же точностью, как электронный.
 

Похожие темы

el_angelo
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
23
Просмотры
4K
Человек дождя
Человек дождя
M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
Сверху Снизу